Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 502721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ходу окончания пьесы автору темы от меня, как юридического хозяина Дона (практическую стороны вопроса не рассматриваем, ведь я его даже не видела):
а) кто из начальства конюшни озвучил сумму в 800 енотов за коня? Никто даже приблизительно не знает - откуда Вы взяли эту цифру, потому что
б) коня СПИСЫВАТЬ не собирались в принципе, поскольку у лошади был "человек", имеющий непосредственное отношение к конюшне, и только всилу того, что последние два месяца он не в состоянии (поверьте - бывают такие состояния!) был находиться с Доном рядом, лошадь по уже не важно чьей вине была запущена до такого состояния.

Дона списали с балланса и отдали бесплатно, вчера он приехалв  Лесничество при Круглике, получает необходимые корма и лекарства, под присмотром не безразличных и ответственных людей и под кураторством врача и волонтеров, дальнейшая его судьба зависит от его желания жить. Но вчера вечером умирать он отказался.  :sarcastic: Лучше меня это действо опишет Tishh.  ;)


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я в восхищении, честно.
Отличный урок.


п.с. вы там, если чего, говорите, насчет ПМЖ и МЖ

Алльо:)

  • Гость
п.с. вы там, если чего, говорите, насчет ПМЖ и МЖ
Сань, уже говорю...
Если выживет, - надо думать что дальше

Алльо:)

  • Гость
щас будет длиннющий пост... :sarcastic:

Вопросы по ходу окончания пьесы автору темы от меня, как юридического хозяина Дона (практическую стороны вопроса не рассматриваем, ведь я его даже не видела):
отакие у нас хозяева сплошь и рядом... купЮт коня и в глаза не видЮт. Позор таким хозяевам!  :sarcastic:
Кстати, хозяйка, по паспорту твой конь - Курорт. Почему Дон - фантазируй сама!
(Дофку кусонула, - теперь порядок! :sarcastic:)

По порядку.
Вчера я снимала шляпу перед Леной Молчановой. Сегодня скажу почему. Без нее врядли я смогла бы забрать коныка. А если бы не забрали - вряд ли до утра продержалася. 
На 12.00 приехали в нему конюшню. Сказать, что он был в ужасном состоянии - не сказать ничего: конь забился в угол, ни на кого и ни на что не реагировал. Он просто тихо угасал.
Герун не давал никаких гарантий, что он доживет до утра. Очень переживал за коня. Забирать/не забирать - "решайте сами". Довезете/не довезете - "Господь Бог знает"
Перезвонила к Дофе. Быстренько загрузились в машину и поехали к ней, оторвали  от ее подиумных бондаревских кобыл и поехали все вместе в Круглык  в лесничество (с. Новоселки отпали еще утром). Нас встретила лесничиха Ирина, а потом и ее муж - Виктор Петрович, лесник.  Я рассказывала о проблеме, а Петрович в это время искал глазами место где поставить отдельный денник. Потом приехала Карина и Костя ("Амазонки"), которую уже по полной загрузила Дофа. костя и Карина - просто изумительная пара. Подошли к нам, быстро прикинули куда и как поставят "больного"...
Вчера я не думала об этом, в сегодня думаю: никто из этих людей не думал о "нет" и "зачем нам это надо?" или "что мы будем с этого иметь?"..
Одним словом, Дофу мы положили туда, где взяли. Прицепили к моему чапчику коновозку и поехали на ипподром. Здесь нас ждал сюрприз - коня вывезти невозможно, бумаги на него будут готовы только во вторник. Герун, который пришел из лазарета на погрузку, нервничает, Женя (вет.) - в истерике. Спокоен только дежурный мент, который не разрешает грузить коня.
За минут 30 и это решилось. Переодели коня  в "нашу" попону, недоуздок. Вывели. Он остановился перед батманкой с видой: "Да плюньте вы...". Одним словом, загрузили минут за 15: Лена переставляла ноги по трапу, я угощала его макухой, а конь не верил, что это ОН герой, и что именно ЕГО хвалят. Поехали. Через 2 мин. стало понятно, что Герой паникует. Лена перешла в более комфортные условия - из машины в батманку. Всю дорогу она ехала с конем в батманке(!). Машину ни разу не дернуло!
Приехали, выгрузились на дороге (все знают, что я не умею разворачиваться с батманкой!), прошли через лес и пришли на место.
Дон вел себя очень достойно ( о чем ниже). аПОТОМ... повалялся в песке!
Но ночь прошла на нервах: буря, нет электрики, не могу расслышать его дыхание. На нервах не могу придумать ничего лучшего, как рвать подорожник, мыть в тачке с водом и по листику давать коню: раз ест подорожник - значит, жив!
В шесть утра вышли из сарайчика: птицы поют, тихо. У коня в глазах вопрос: "Это рай?" Пошли шагать, пастись. Понаехала куча народу.
Сегодня к шести вечера Дон понял, что Он- очень нужный конь, что его любят и что умирать ему рано.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Да, переезд в батмане это подвиг. Я на заре коневладения ехала, дергая за недоуздки двух бушующих кобыл. Это драйв реальный.  :shocked:

Алльо:)

  • Гость
Сань, бушующие кобылы - вербальный знак стихии и жизни...
А грохот от падающий 400 кг - нечто другое...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Спасибо Вам, Спасибо огромное! Я попросила всех воих немногочисленных московских знакомых найти срочно время на покупку и передачу лекрств - надеюсь, что не останутся равнодушными... Кому не дозвонилась - написала. Ответов ещё нет  :( жду.

Алльо:)

  • Гость
Я  уверена, что болезнь у коня "состоялась" на фоне глубочайшей депрессиии. Дон - явный однолюб.
Вчера вечером я наблюдала за коныком: он очень ласковый и воспитанный. С чувством достоинства. Чувствуется, что этот конь знал человеческую любовь. И именно это заставило меня найти его прежнюю "хозяйку". А его "хозяйка" - зам.командира роты - ушла рожать. И месяц назад родила. Только позавчера ей рассказали о болезни коня, о его состоянии, о списании. А вчера я ей позвонила. Это был жуткий разговор: она плачет, ребенок непрырывно орет. Она ненавидит всех: и тех, кто довел коня до такого состояния, и тех, кто у нее его забирает. Она кричала, плакала, и я ее понимала... Она Дона безумно любит. У нас получился разговор (хоть и тяжелый). Я не смогу полюбить ее Дона, а ей тяжело смириться с мыслью, что его у нее нет, что его довели до такого состояния за 2 месяца ее отсувствия и потом просто списали, отобрали...
Сегодня утром я ей доложила как ее Дон провел ночь.
Вечером доложила как прошел день.
Отвечала на все вопросы по форме и уставу: что ел, сколько шагал, как себя вел, что кололи и как, какие препараты получал...

Мы не имеем права решать судьбу этого коня без ее участия...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Капец. Главное, даже не то что беременных и родивших только что надо жалеть и беречь, а что своего человека подставили - менты козлы  :glare:.

Пусть приезжает, как сможет (месяцев через несколько) и возится. А плакать мамам нельзя - надо держать себя в руках.

п.с. написала отозвавшейся тонике-москвичке. записала телефоны магазина, поставила будильник-напоминайку, в полдесятого надо звонить менеджерам Эквивета, м.б. и они передадут курьерской почтой и т.п..
завтра по-любому ждем поезд, кто бы ни передавал. он приходит в 7.47 утра. надеюсь, передадут.

а менты все равно кАзлы. теперь я понимаю суть народнозаборной мудрости  :madgirl:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фуф, прокони таки откликнулись (думала, труба, не ответит никто). Кто-то заберет банку Вентипульмина в Москве и передаст поездом в Киев.
Прикольно, если так вот срочно заказывать (майте на увазі), то паскудство состоит в том, что:

- надо найти препарат и работающую в этот день организацию
- надо уболтать их привезти его на поезд, а они не убалтываются
- банки, падло, не работают по выходным - НО - есть дежурные отделения, их адреса говорят в справочных банков!
- вы не можете проплатить на счет организации из Украины, надо Вестерн Юнионом на конкретное лицо (остается умолять менеджера организации сказать свое ФИО)
- надо срочно искать хоть кого-нибудь, кто бы довез до вокзала пресловутую банку

... Теперь осталось потерзаться, чтобы бдительные погранцы не приняли сию банку за закусь к самогону и не стибрили ее у нас на границе. И чтоб проводник ночью не сожрал  :madgirl: (не до смеха, блин)
-

Алльо:)

  • Гость
Саша, спасибо тебе огромнейшее!
Даже не знаю что говорить дальше.

Сегодня мы пережили острейший кризис: температура не падала (40,6), дыхание - животом. Приехал Герун, прослушал, осмотрел, уколол. К вечеру температура упала.

Завтра утром парню начинают строить новое жилье. Планировали только сарай-денничек 3х4м, а сегодня лесник Петрович решил достроить еще и леваду.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Алльо:), Тулуза - вы просто МЕГА-ВСЕ.
У меня слов нет. Мне есть на кого равняться.  :unsure:
Дону тройное ТТТ...