Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 502730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Я хочу вам написать тут про нашу Кузю ( Надю Мацаль)
Она выкупила пребольного коника из милиции конной.
В плохом состоянии, слезы у коня лились ручьями. 500 долларов стоило ей "удовольствие".
.....
Если б кто видел его сейчас. Сытый, красивый, чистый, ухоженный ( а она умеет это делать. Она - бывший коновод Сидневой Лены), умный старый конь.
Надька следит за ним как за ребенком. Он как собака за ней ходит и слушает каждое ее слово, чувствует ее настроение.
Весь в шрамах как казак. Живого места на нем не было, когда Надька привезла его на конюшню.
Шкура распорота была во всех видимых местах.
Сейчас он детей учит. Он их УЧИТ! И он это знает!
Его, естественно, Кузя зовут. Точнее, Надьку нашу на форуме. :smile3:

Вот оно - счастье. Вот оно - чувство выполненного долга перед одной искалеченной жизнью.
И эта жизнь себя ради Надьки отдаст. Я не буду писать как он ее встречает и как провожает... заплакать можно.
Эта пара счастлива вместе и Надежда глаза выцарапает за Кузьку.

Ментовские кони - они совершенно другие. Они ... повзрослевшие, что ли.....







Алльо:)

  • Гость
Ментовские кони - они совершенно другие. Они ... повзрослевшие, что ли.....
Марина, Дон не такой...
 Это - неженка. Явный аристократ, манерный, с чувством достоинства: морковку с земли - ни-ни; на сахар смотрит, но не клянчит, овес есть медленно, тщательно жует, в несколько заходов.  А еще он очень нежный. Если что-то просит, то только ласку.
Его "хозяйка" - зам. командира полка. Патрулировать он не ходил.
Вылизывала, пасла, ухаживала за ним она  сама. Их вет. и ее начальник говорили, что до последних дней беременности она была с Доном. Да и после родов звонила почти каждый день, но сказать о том, что Дон болеет и умирает ей не могли, - она кормит ребенка грудью.
Конь очень доверяет людям. Как только становится хуже, обострение - тянет во двор, туда, где больше людей.
Мне кажется, что если ему что-то сейчас и помогает, то именно внимание и забота.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я еще хочу сказать про Алльо. Это просто пример самоотверженности и человечности - когда человек вместо послушать в комфорте концерт сэра Пола, в зверский дождь при свете фар (по району отключили электричество), пасет коня и рвет еу подорожник, при абсоютной неизвестности, как лошадь доживет до завтра.

У меня шляпы нет, но зато слава Богу, есть что рассказать детям своим.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Ну, раз нет шляпы, то - низкий поклон вам, Алльо!

Понятно, что кони все с уникальных характером, но каждый из них - личность. Каждый из них - уникален.
Конечно, как в любом животном сообществе, попадаются редкостные мерзавцы (бр-р, знаю таких), но они - исключение, правило - другое совсем правило.

Каждый из них - обладатель своей, не всегда хорошей судьбы. Но есть лошади, которые понимают, что "беда - это временно, всегда наступит хорошая полоса". Вот и Дон, и Кузька - они, несмотря на боль, болезни - верят и знают, что люди им помогут и не бросят.
Поэтому едят подорожник, поэтому грузятся в коневозку, поэтому идут за человеком в огонь и в воду.

Потом наступает час расплаты. Он всегда наступает, этот час.
Я это точно знаю, ибо все это проверила на себе. Эта плата - самое чудесное, что можно почувствовать!
Одно лишь неудобство - поговорить невозможно, а остальное - все есть.


Алльо:)

  • Гость
в зверский дождь при свете фар (по району отключили электричество), пасет коня и рвет еу подорожник, при абсоютной неизвестности, как лошадь доживет до завтра.
Саша, все намного прозаичней и скромнее. Пасти коня "в зверский дождь" не додумалась, - уж точно бы он до утра не дожил...
Вообще-то этот конь не имеет права не выжить. Без проблем забрали его от ментов, повезло с лесником, повезло с ветами, повезло с людьми, которые рядом с ним, повезло с Тулузой, с московской аптекой, девушкой Аней, которая без денег отдала лекарство, повезло с Полиной, которая забрала лекарство и отвезла к поезду, сама расчиталась с проводником... Т.е. этому коню просто-напросто везет на людей

Алльо:)

  • Гость
щас расскажу вам о сегодняшнем дне...
Для начала - коню сегодня лучше чем вчера. Вчера у меня была паника.
Сегодня его забрал в лес в 5 утра зять лесника - Валера. Напоил его и они пошли гулять-пастись. Паслись-ходили-гуляли до 7.30. Потом приехала Карина: дала лекарства и перебрала шефство. Потом приехал вентипульмин.
Потом приехала Юля: опять таки ходили-бродили-чесались.
К 17.15 приехало несколько экипажей и на Дона выплюхнулось море всяческих позитивных энергетик... Лена Молчанова с Машей, которая привезла хороший иммуностимулятор, Герун с нашей Лориком (по совместительству - его дочь), я с Лерой и ее папой. Герун уколол Доника - начала подниматься температура. Девченки (Маша, Юля и Лена) уехали домой, я - к своему коныку, а Лера с папой остались с Доном. Одним словом, у парня был эмоционально насыщенный день. Много людей, заботы... И ему лучше!
Вспоминали Тулузу, - она обязательно должна приехать!
Дофика тоже - хозяйка все таки. Должна же увидеть своего коня!

Лесник Петрович начал строить хоромы с выходом в "летний сад" - в его отдельную леваду. Уже положили пол, наполовину сделали сам денник. Завтра, думаю, закончат.
А на субботу пригласим всех на новоселье!

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Как быстро!
Молодцы!
Хорошо теперь ему в лесу будет - там возду-у-ух! АХ!

Алльо:)

  • Гость
Вот сегодня парень выглядел так:


(фото Е. Молчановой)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Какие вы большие молодцы!!! Конь заслужил на всю эту любовь, и, правда, не имеет права не жить  :smile3:
Я вами всеми очень горжусь! Спасибо!

Алльо:)

  • Гость
Сегодня в 5 утра конь уже был в лесу. Комары  достают. Температура утром 38. Много ходит. Пасется. Сегодня до 13.00 с ним Лера, потом - Юля.
Продолжается наша стройка века - сарай-денник.
Почти вычистили его. Шея -блестящая. А на ногах почему-то много перхоти. Наверное, от антибиотиков.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Практический вопрос: как на счёт того, чтобы сделать эту тему достоянием общественности? Пускай и люди без доступа к скрытому разделу тоже за вас порадуются и погордятся :smile3:
Если есть тут то, что нежелательно видеть всем - скажите номера ответов, я поудаляю...

П.С. Кстати, то же самое касается и темы о Труханове

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Ребята, вы мега-молодцы!!! ... всем вам - земной поклон за вашу самоотверженность!