Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1992 : Март 27, 2012, 08:33:59 »
наша Вика попала к нам с нуля-и сейчас заткнет за пояс многих"опытных коневладельцев"
это потому что ты такая неправильная...
Многим чайник-коневладелец выгоден. Его можно "доить" по полной программе  :sarcastic:
Вика-не коневладелец,они наша ученица....а чайник-коневладелец-это тоска...за ним же глаз да глаз нужен...хлопот не оберешься...лучше сразу как следует учить... :yes:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1993 : Март 27, 2012, 08:38:54 »
а чайник-коневладелец-это тоска...за ним же глаз да глаз нужен...хлопот не оберешься...лучше сразу как следует учить... :yes:
во-первых, он (коневладелец) должен хотеть учиться; во-вторых, должен быть тот, кто научит.
А если в учителя лезут те, кто к лошади боится подойти, а расчищать (за деньги!) - те, у кого свои лошади на 4-х разных копытах скачут, вот тогда, Алена, действительно тоска  :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1994 : Март 27, 2012, 08:39:48 »
а чайник-коневладелец-это тоска...за ним же глаз да глаз нужен...хлопот не оберешься...лучше сразу как следует учить... :yes:
во-первых, он (коневладелец) должен хотеть учиться; во-вторых, должен быть тот, кто научит.
А если в учителя лезут те, кто к лошади боится подойти, а расчищать (за деньги!) - те, у кого свои лошади на 4-х разных копытах скачут, вот тогда, Алена, действительно тоска  :(
Зато они очеННо убедительно умничают...заслушаешься :max:

alhena111

  • Гость
о Доне :)
« Ответ #1995 : Март 27, 2012, 08:55:37 »
Вот и выходит, что мой опыт бесценен! Я теперь тоже могу советовать БЕЗ НАДЛЕЖАЩЕГО ОПЫТА не покупать жеребенка.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1996 : Март 27, 2012, 08:59:20 »
Вот и выходит, что мой опыт бесценен! Я теперь тоже могу советовать БЕЗ НАДЛЕЖАЩЕГО ОПЫТА не покупать жеребенка.
Вот я,наконец,дождалась этого заявления,да еще и заглавными буквами...все,можно и на покой...жизнь прожита не зря... :hehe:

alhena111

  • Гость
о Доне :)
« Ответ #1997 : Март 27, 2012, 09:02:06 »
 :sarcastic: :thank:

Не! На покой не надо. Мне еще коня лечить. Кто ж меня долбать будет? :max:

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1998 : Март 27, 2012, 09:08:30 »
Нет, Оксана, у меня получилось по-другому.  С первой лошадью было проще. Я воплощала в жизнь мечту. Жаль только, что тогда не хватило мозгов послушать умных людей.  :glare: Но Бас у меня уже полтора года и за это время многое понято. С Франей было намного страшнее.  :8): Опыт постоя в некоторых конюшнях наглядно показал, что рассчитывать на то, что  /за твои же деньги!/ лошадь будут нормально кормить и выгуливать не приходится. Много уже писалось о том, что, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.  :yes: Вот и решили мы всей компанией ехать на ПМЖ в село на дачу.
С Франей познакомлю обязательно! Она - потрясающая лошадь!
Ух ТЫ!!!! Вот это ШАГ! :) Молодец! Держу кулачки, чтоб все получилось. И буду напрашиваться в гости)))

Оксанка, конечно познакомит, как только ты пройдешь фейс-контроль у Алльо:).  :hehe:
У меня прошла. :yes:
Алла Витальевна, ради знакомства с Франей, готова на любой контроль)
Вот и выходит, что мой опыт бесценен! Я теперь тоже могу советовать БЕЗ НАДЛЕЖАЩЕГО ОПЫТА не покупать жеребенка.
А если под строгим руководством?

alhena111

  • Гость
о Доне :)
« Ответ #1999 : Март 27, 2012, 09:20:12 »
а чайник-коневладелец-это тоска...за ним же глаз да глаз нужен...хлопот не оберешься...лучше сразу как следует учить... :yes:
во-первых, он (коневладелец) должен хотеть учиться; во-вторых, должен быть тот, кто научит.


Вот тебе ответ, Оксана.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2000 : Март 27, 2012, 09:24:19 »
находишь человека,который в состоянии показать Тебе (в идеале еще и дать поездить) на тех лошадях,которых он взял отъемышами и сам вырастил...вот пообщаешься с лошадьми этого человека,понаблюдаешь за их поведением,здоровьем,повадками ,послушанием и делаешь выводы...стоит этому человеку доверить себя и свою лошадь или нет...

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2001 : Март 27, 2012, 09:24:49 »
наша Вика попала к нам с нуля-и сейчас заткнет за пояс многих"опытных коневладельцев"
это потому что ты такая неправильная...
Многим чайник-коневладелец выгоден. Его можно "доить" по полной программе  :sarcastic:
+100. Зачастую, сначала чайнику пытаются впарить "здоровую" "спортивную" (да еще и "дешево") лошадь, а потом начинают доить этого чайника именно по полной программе  - подкормки, шампуни, мазюки-брызгалки всякие (это программа-минимум), которыми потом пользуется вся конюшня, но к твоей лошади это все почему-то не попадает. А частник-чайник рад стараться,  все же для любимой лошадки...В наше время (хотя, возможно, и не во времени дело) полно маленьких, подлых, ничего из себя не представляющих людишек, которые всячески пытаются тебя...мягко сказано, обмануть. А, поскольку, конный мир у нас весьма маленький, и практически каждый пытается отхватить себе что-нибудь по возможности, остается совсем мало людей, которым можно доверять. И хуже всего, что из-за этого больше всего страдает именно ни в чем невинная лошадь.

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2002 : Март 27, 2012, 09:27:16 »
находишь человека,который в состоянии показать Тебе (в идеале еще и дать поездить) на тех лошадях,которых он взял отъемышами и сам вырастил...вот пообщаешься с лошадьми этого человека,понаблюдаешь за их поведением,здоровьем,повадками ,послушанием и делаешь выводы...стоит этому человеку доверить себя и свою лошадь или нет...
И снова +100.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2003 : Март 27, 2012, 09:42:38 »
а чайник-коневладелец-это тоска...за ним же глаз да глаз нужен...хлопот не оберешься...лучше сразу как следует учить... :yes:
во-первых, он (коневладелец) должен хотеть учиться; во-вторых, должен быть тот, кто научит.
А если в учителя лезут те, кто к лошади боится подойти, а расчищать (за деньги!) - те, у кого свои лошади на 4-х разных копытах скачут, вот тогда, Алена, действительно тоска  :(
Зато они очеННо убедительно умничают...заслушаешься :max:
И кстати да... :glare: