Автор Тема: Арфа. Отметили три года!!!  (Прочитано 67318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #192 : Август 14, 2012, 09:55:57 »
Наташа, неимоверна рада за Ваших лошадей и за Арфу в частности.
Вы просто отличная хозяйка! И дети хорошие, и лошади в порядке, и к зиме уже готовы))))
Спасибо за приятные слова.Мне и самой на душе радостно от того, что мы справляемся с   обязанностями родителей и хозяев.Приятно смотреть как все растет, радует глаз. На фоне этого все неурядицы, которые время от времени нас сопровождают, тускнеют и становятся просто мелкими , ничего не значющими. За то я твердо уверена в том, что все что мы делаем-делаем не зря, и готовы к новым трудностям, которые также легко преодолеем.


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #193 : Август 14, 2012, 10:14:44 »
Ваша жеребуська, действительно подросла  ;) 
Афалина, уже не такая худющая!  Досталось вам с её побегами  h0.0
Хосю  арбузика    :eating:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #194 : Август 14, 2012, 10:29:58 »
Арфа очень выросла. А Афалина... прям как в цитате: "Кто инвалид? Я - инвалид!" Ей нужна была свобода движения, она обеспечила её всем.
С  велосипедом по полям - это жесть. Сама недавно испытала. На коне гораздо легче.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #195 : Август 14, 2012, 11:12:21 »
Интрига спасибо, будем стараться дальше. Арбузики действительно уродили на славу, все портит растояние к нам. Далековато мы живем. Как то все конники более или менее рядышком находятся, еще в гости друг к другу ездить умудряются.А вот возле нас и нет никого, даже арбузом не угостиш :(
Единственные конники(которых все село считает сумасшедшими по причине того, что в хозяйстве имеется четыре лошади, которыми не пользуются) это мы с мужем. А так хочется хоть иногда пообщаться с людьми одинаковыми по духу. Поэтому я периодически достаю телефонными звонками s_w_a :sarcastic:
Лена, поход с велосипедом по полям-это еще цветочки.Я то не просто ходила, а шла по следам, петляла по несколько раз в одном поле, все это по грязи в шлепанцах-пенках, которые все время застревали, слетали с ноги .Более того, ноги сильно поранились об всякие колючки и осот, а потом все были в язвах- поле то травленое. А потом с лошадью в одной руке и велосипедом в другой шли около трех километров пешком, и у самого дома настиг ливень.Вышли искать лошадей в пять вечера, а домой пришли около десяти. Поход удался,можно сказать. Так что к Афалине, как к инвалиду, мы никогда не относились.Воспринимали ее как обычную лошадь, которой неограниченное пространство ударило в голову, поэтому пришлось его(пространство)ограничить.Я конечно надеюсь что это временно. Кстати она даже прыгает сама небольшие препятствия, которые встречаются на ее пути. Нога гнется хорошо,через порог в денник она уже перешагивеат, раньше переносила обе задние ноги. Наладилось все и с ЖКХ. Как только ее привезли- у нее стул был как у месячного жеребенка. Еле заметная в деннике кучка гарашек.Теперь это уже полноценные катышки обычной лошади. Да и кушать стала все подряд-научилась есть кукурузу зеленую, раньше не понимала и почти все что ей даш перетаптывала.

KRASAVA

  • Гость
Арфа
« Ответ #196 : Август 14, 2012, 11:19:01 »
Да уж.Приключения у тебя там.. :hehe:
Лошадки классненькие.ТТТ на них!
Я тоже мечтаю встретиться с конниками.Одна совсем рядом живет,пять минут ходьбы-а из за работы и заготовок видемся раз в два месяца.К остальным вообще никак не выберусь.а хочется! :max: :max:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #197 : Август 14, 2012, 11:31:43 »
У нас уже более менее все стабильно. Афалина успокоилась, а больше никто не чудит :hehe:.Арфа еще ребенок и делает то, что взрослые, так что с нее взятки гладки. Правда появилась привычка толкаться плечом и при этом пытаться наступить на ногу.Приходится быть на чеку и ее вовремя оттолкнуть. Заготовка сена закончилась, завезли еще соломы ячневой хорошего качества. Все пасутся , все довольны.Да еще и жара спала хоть немного, и надеюсь, отава отрастет после вчерашнего дождя.

KRASAVA

  • Гость
Арфа
« Ответ #198 : Август 14, 2012, 11:35:56 »
Возьми камушек,или кусок ветки-только не острый.И когда валится плечем-чувствительно в плече ей упрись камушком.Только она уступит-погладь это место и похвали....Несколько раз-и лошадка будет знать свое место и таким способом ее научишь уступать от легкого давления рукой. :yes:Я так жеребчика своего обучила.Сейчас самая воспитанная коня в мире.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #199 : Август 14, 2012, 11:39:27 »
Возьми камушек,или кусок ветки-только не острый.И когда валится плечем-чувствительно в плече ей упрись камушком.Только она уступит-погладь это место и похвали....Несколько раз-и лошадка будет знать свое место и таким способом ее научишь уступать от легкого давления рукой. :yes:Я так жеребчика своего обучила.Сейчас самая воспитанная коня в мире.
На меня она не валится, она с мужа веревки вьет. А твоим методом он будет пользоваться только если Арфа ему ногу оттопчит :sarcastic:.Он даже борзых не дает в поле выводить, у него там лисенок знакомый бегает, которого он периодически рыбой подкармливает. Дошло уже до того, что он к нам домой приходит. Муж ночью тюки с сеном складывает, а лисенок сидит на тюке и наблюдает.

KRASAVA

  • Гость
Арфа
« Ответ #200 : Август 14, 2012, 11:45:30 »
Парадокс-на моего мужа тоже валиться. :unsure:Эт получается мы злюки и они нас бояться? :glare:
Про лисенка классно. :hehe:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #201 : Август 14, 2012, 11:48:55 »
Парадокс-на моего мужа тоже валиться. :unsure:Эт получается мы злюки и они нас бояться? :glare:
 
ну да, наверное :hehe:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #202 : Август 14, 2012, 11:55:22 »
Кстати, недавно наблюдала очень необычное происшествие, которому до сих пор не могу найти объяснение.
Пришел к нам один мужик, по своим делам. Мы как раз в это время выводили лошадей. Оставалось выпустить Арфу. Он сказал что посмотрит, ему кто то говорил что красивая кобылка. Я даже не подумала ничего такого, вывели и пошли себе домой. Днем приходили на пастбище, все было нормально, все паслись и Арфа , как обычно, к мужу приставала. Вечером завели- тоже все было нормально. А когда пошла раздавать кашу- Арфа лежала, поднялась и отказалась есть. Также отказалась и от травы. Постояла и снова при мне стала ложиться. В животе урчит, кучку положила. Такого раньше никогда не было. Я к ней заглядывала каждые 15 минут. Все без изменений. Потом сама встала и стала кушать как нив чем не бывало. Вот и думаю: то ли у этого мужика глаз нехороший( он раньше к нам не приходил), то ли Арфа на солнце перегрелась- что маловероятно, на пастбище есть деревья и можно в тени спрятаться.

Оффлайн Кот-и-Пёс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #203 : Август 14, 2012, 12:00:53 »
 :glad: ура! Наташа появилась в сети!
Арфа так выросла - просто красавица! Фаня кажется тоже поправилась и похорошела  :yes:

котята - прелесть :) как назвали? и кто бы мог украсть котёнка? мышей хоть ловят? или так всё молоком и творогом отъедаются? :)