Автор Тема: Прокат: две стороны медали. Обсудим?  (Прочитано 24860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #12 : Июнь 18, 2008, 22:06:26 »

В моем понятии - это прокат. http://dolyna.kiev.ua/node/367
Прокат это: возможность прокатиться верхом после общения с лошадью на земле. Думаю, не только в таком возрасте.
Кстати, в этом прокате хозяйские лошади. И в этот прокат пол года назад отказались отдавать Лелика и Сегерса. И громко возмущались, что имено сюда увезли Лялю. А те, кто сюда попал, имеют по гектару пастбища на каждую морду лица. Во всяком случае - в данное время. И глубоко чихают на отсутствие конюшни с евроремонтом...


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #13 : Июнь 19, 2008, 12:18:43 »
Прокат, это зло или добро? ... Должен ли он существовать и в каких формах?

а как прокат может быть злом или добром? :girl_haha: и если он не запрещен законом, как мы на форуме можем его отменить? :girl_haha:
идеал проката?.. :glare: не может быть прокат идеалом, имхо.

Цитировать
Критерий - что бы лошади было хорошо, комфортно и здорово, это верный критерий.

опять же имхо, учебным и прокатным лошадям не может быть во всем комфортно и здорово. потому что им приходится иметь дело с большим количеством совершенно разных всадников.

Цитировать
А кобыл так вообще я б только в стойлах и содержала. Почему? Убирать проще, ла и стоят кобылы на 80% грязнее жеребцов, денники у них обычно более "перебитые".

не соглашусь - кобылы все разные в своей аккуратности, как и жеребцы. И может лошадь выспаться в стойле, где не может лечь и вытянуть шею и ноги? допустим, летом выспится в леваде. а зимой?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #14 : Июнь 19, 2008, 13:14:32 »
И может лошадь выспаться в стойле, где не может лечь и вытянуть шею и ноги? допустим, летом выспится в леваде. а зимой?
Не может. Я знаю этот критерий.
Зимой много солнца и зИмы у нас сейчас крайне специфические.  :sarcastic:
Своих я НИ РАЗУ не заставала спящими вот именно классически в фазе глубокого сна на боку в денниках, зато даже зимой неоднократно наблюдала этот самый сон в леваде на песочке на солнышке.  ;)
И потом, это ж не категоричное высказывание, а скорее мое ИМХО. Далеко не каждая лошадь любого пола вообще в принципе способна нормально стоять в стойле.  :yes:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #15 : Июнь 19, 2008, 14:24:43 »
Своих я НИ РАЗУ не заставала спящими вот именно классически в фазе глубокого сна на боку в денниках, зато даже зимой неоднократно наблюдала этот самый сон в леваде на песочке на солнышке.  ;)
у меня с точностью до наоборот  :sarcastic: не раз видела лошадей спящих на боку с вытянутыми ногами в денниках, даже днем (ночью редко бываю на конюшне), но ни разу не видела лежащих зимой в леваде, не говорю про спящих. но и песка у нас в леваде нет  :pardon:

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #16 : Июнь 19, 2008, 18:05:51 »
На мой взгляд прокат должен быть на базе КСК, ШВЕ, т.е в специализированном учреждении, где есть адекватный инструкторский, тренерский состав, и начинаться он должен со знакомства с лошадью, с тем как ее чистить, одевать и с какой стороны подходить, полностью солидарна с Асей на тему выезженности лошадей, ибо им приходится общаться в огромным колличеством совершенно разных людей. Безусловно должен соблюдаться ветеренарный контроль, ТБ, но так же не мало важно соблюдение хозяевами лошадей этических аспектов и главной заповедью проката должно быть "Не навреди", ибо не будет у нас цивилизованного проката пока его целью будет заработать все деньги во что бы это не стало.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #17 : Июнь 19, 2008, 22:23:15 »
Цитировать
.. у нас нет надлежащего надзора за прокатом. Кто контролирует их рабту? Кто? Веты? - хм... Организации?
При Союзе прокаты находились в введеньи школ ,ипподромов или иных организаций и ими же и контролировались.В современной же ситуации необходима законодательная база на уровне Минспорта(возможно) и(или) же соответсвующее лицензирование даного вида деятельности  с соответствующим госконтролем.Но,похоже,нам это пока не светит... :(

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #18 : Июнь 20, 2008, 06:36:44 »
А эта деятельность  лицензируется. Так же как и участие в бегах на ипподроме. Так что с подобным предложением Вы немного опаздали.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #19 : Июнь 20, 2008, 07:36:40 »
А эта деятельность  лицензируется. Так же как и участие в бегах на ипподроме. Так что с подобным предложением Вы немного опаздали.
Простите,не знала. :smile3:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #20 : Июнь 20, 2008, 08:56:45 »
За всем должен быть контроль со стороны государства. А так...
Конечно, может быть и есть во многих местах прокат с человеческим лицом, где человек впервые знакомится с лошадью, откуда приходит любовь к лошади, первые навыки. Я лично могу с уверенностью сказать о двух таких местах в Киеве (т.к. сама там ездила, об остальных только слышала) - на Трухановом (не у Бондаря), сдругой стороны острова и в Конча-Заспе. Недалее,чем этой весной офигенно покатала попу в Конче по очень красивым местам на толстых, ухоженных и совершенно адекватных лошадях.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #21 : Июнь 26, 2008, 09:31:02 »
Вот - контроль со стороны государства, да, должен быть, но его по сути - то нет. Насчет того, что прокат лицензируется - тоже не знала, это ценная информация. Осталось выяснить что выдает лицензию, на каких условиях отзывает и как контролирует деятельность. 100% согласна с мыслями Fox & К. Много дельных мыслей и информации.
А вот как быть с, пардон, мажорами, т.е. с теми, кто ими себя мнит?
На интересную мысль навело высказывание Брыка - как на них искать управу? На пьяные выходки на постойных конюшнях, на явления на конюшню в любое время суток, да ещё с понтоватой компанией - "господа желают кататься ночью на лошадях", выдай им своих собственных и для гостей подседлай соседних за бабки! А порой безжалостное отношение к своей живой! "собственности"и т.д. и т.п.

Оффлайн Брык

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #22 : Июнь 26, 2008, 15:22:47 »
СПАСИБО DIVA  ПОСМОТРИ ЧТО НАМ ОТВЕТЯТ %| ВОПРОС ПОДНЯТ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО .

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #23 : Июнь 26, 2008, 15:27:07 »
Брык, пока не пришли модераторы, советую Вам отредактировать свой пост (большими буквами тут писать запрещено) :)