Автор Тема: Прокат: две стороны медали. Обсудим?  (Прочитано 24858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #24 : Июнь 26, 2008, 16:18:08 »
Прокат - это лошадиная проституция. Приемлемо только обучение разного уровня под руководством квалифицированного тренера, не больше 2-3 -х человек на одну лошадь, при этом по 1-2 чел. в день. А всех желающих просто покататься - на карусели в парк.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #25 : Июнь 26, 2008, 16:37:47 »
а если человек уже держится на трех аллюрах и может управлять и хочет выехать на прогулку в лес или поле, ему тоже на карусель? :shocked:

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #26 : Июнь 26, 2008, 16:48:31 »
1-2 человека на одну лошадь - это очень хорошо. Но в реальной жизни это маловероятно.
Все же людей, которые миновали прокат мне кажеться не так уж много. Ведь начинают или через прокат, или через детский спорт. А взрослые люди и подавно на конюшне в основном оказываются по принципу "пришел случайно с друзьями в прокат" или "всегда хотелось попробовать, но как-то не получалось". И если такому человеку сказать - ходи серьезно, за тобой закрепляется эта лошадь и чтобы три раза в неделю, как штык - то это многих отпугнет. А для развитие ВЕ и спорта наоборот нужна популяризация. В конце концов некоторые могут себе позволить только прокат 2-3 раза в месяц, а не пол-аренды/аренду/ЧВ.
В общем-то я считаю, что прокат должен быть адекватным, но без него никуда.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #27 : Июнь 26, 2008, 16:58:52 »
А вот как быть с, пардон, мажорами, т.е. с теми, кто ими себя мнит?
Как на них искать управу?
На пьяные выходки на постойных конюшнях, на явления на конюшню в любое время суток, да ещё с понтоватой компанией - "господа желают кататься ночью на лошадях", выдай им своих собственных и для гостей подседлай соседних за бабки!
А порой безжалостное отношение к своей живой! "собственности"и т.д. и т.п.
Хорошим тоном считается уже достаточно давно разработка сводов правил поведения на конюшне, условий соблюдения распорядка дня конюшни, правил нахождения на территории конюшни лиц, не относящихся к данной конюшне (не ЧВ, не арендаторы, не прокат) и регламент на пропуск таких людей на территорию. Ну и еще куча всего, на что фантазии владельцев конюшни хватит.
А дальше тут все просто. Те же ЧВ (мажоры, президенты) в обязательном порядке подписывают подобный "пакт о ненападении", где в числе прочего указаны и санкции за нарушение или несоблюдение подписанных правил и рекомендаций. И несут ответственность в полном объеме за свои действия. Нежелание нести ответственность также оговаривается...  :sarcastic: ну и т.д...

Оффлайн Брык

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #28 : Июнь 26, 2008, 17:44:42 »
извините случайно  8<интересно если прокат проституция то кто те люди которые в этом нуждаются

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #29 : Июнь 26, 2008, 17:52:53 »
Цитировать
Прокат - это лошадиная проституция
Пардон, не смог удержаться... Где-то я такое уже слышал...
А учебка на любой базе тогда - это что? Причем не та учебка, когда за двумя-тремя детьми закрепляется лошадь, а самая начальная, для полных новичков?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #30 : Июнь 27, 2008, 11:08:36 »
Называть прокат - проституцией, это конечно же перегиб. Прокат был, есть и будет всегда и в любом государстве, а вот то, каким он будет во многом от нас всех зависит. Как разработаем своеобразный "свод уложений о прокате", научимся и заставим государство контролировать, а общество понимать его - такой и получим.
Dofina, свод правил поведения на конюшне и санкции за нарушение - отличная вещь. А на всех ли конюшнях соблюдается и подписавается постойщиком? - просто интересно, правила ещё в разных вариациях исполнения и ознакомления видала, а вот что бы подписывал кто при мне положение о поведении - не доводилось видеть.
Меня в этом вопросе - ну как всегда лезу в дебри - более волнуют именно санкции, которые можно было бы и хотелось бы иметь право применять к нарушителям и непосредственно как-то "законно" влиять на неадекватов, обижающих свою живую собственность. Ведь с конюшни выпереть проще простого (условно проще), а как заступиться за лошадку? вот в чем вопрос ... :unsure:

Оффлайн Брык

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #31 : Июнь 29, 2008, 13:06:43 »
подскажите адрес конюшни где нет проката (насколько я понимаю обучение за деньги это тот же прокат)
или давайте разделим условности,,,взял деньги-ты покатушник(глупое выражение),не взял-герой(хотя все стоит деньги оммуниция аренда ковка и так далее)или у нас все работают за идею
мне кажется никакие правила не спасают от человеческой жестокости и вопрос в отношении ПРОКАТА это больше вопрос нас с вами ,есть голова никогда не будеш зверем по отношению к
живому в любом проявлению свое или чужое

Оффлайн Брык

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #32 : Июль 06, 2008, 14:52:55 »
тишина

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #33 : Июль 06, 2008, 15:59:47 »
Я занимаюсь в прокате. Ведь не у всех есть возможность купить лошадь, построить ей конюшеньку и т.д. и т.п.. мне интересно, а много было бы коневладельцев, если бы 80% из них не пошли однажды в прокат? ))

Просто вопрос наверное больше в гуманности - ну, это на сайт к Невзорову можно зайти и насмотреться всяких там ужастиков. Прокат-то разный бывает. Я лично считаю, что если владелец любит лошадь, но по тем или иным причинам она работает в прокате, то любовь компенсирует всё (в разумных пределах, конечно).

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #34 : Июль 07, 2008, 15:22:32 »
интересно, кто бы согласился, например, чтобы зарплату выдавали любовью?  :sarcastic:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Прокат: две стороны медали. Обсудим?
« Ответ #35 : Июль 07, 2008, 15:34:24 »
Цитировать
интересно, кто бы согласился, например, чтобы зарплату выдавали любовью?   :sarcastic:
возможно лошади?