Автор Тема: А кто как делает деньги в сельской местности? Поделитесь идеей бизнеса!  (Прочитано 50858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
.. при всём этом, в городе Вы станете человеком "второго сорта". Да, да. Вас припишут к областной поликлинике :sarcastic: И к областному центру занятости :yes:
Когда-то кого-то то ли из родственников, то ли из знакомых, но положили в больницу. Должно было быть бесплатное питание, так господа врачи заявили: "ну ты ж из села? Так пусть тебе семья из дома еду возит, у вас же там бесплано всё растёт" :sarcastic: И "скорая", вдруг чего, может не доехать.. "Районные электросети" - это вообще нечто. Зато лошадей здесь держать проще :max:
Вы подумайте и о минусах.


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Понь умный. Но ленивый :sarcastic: Как говаривал мой наставник: " Лошадям хорошо там, где людям плохо".
Я через это прошла. У нас в селе скорая не приехала вовремя - человек умер от сердечного приступа. Нас выручала наша "девятка"...Есть люди, которым хорошо и вольготно в селе....Есть горожане по натуре...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Спасибо :) Вы единственный человек на этом форуме, который так говорит  :sarcastic:
Вот любопытно мне, было бы ли выгодным в сельской местности такое заведение, как ломбард или какое-то его подобие :max:
Продолжу. Из профессий - ветеринар. Яйки поросяткам отрезать в основном. Периодически пользуются спросом у населения такие специалисты :yes:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
При всём при том, если бизнес-проджект ориентируется на людей в деревне, то, учитывайте демографическую ситуацию. Людей-то,  все меньше..
Я, кстати, периодически подумываю, как только заработаю мильёны уев, буду инвестировать с/х в своей деревне. От души :)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Да вот обратная тенденция намечается.. я о людях и переездах. Однако же село рядом с цивилизацией очень уж отличается от села где-нибудь на границе двух областей. И не природой :glare: Есть одно знакомое село где-то между Сумами и Харьковом. Недригайловский р-н. Сумской области. Работы нет, никакой. При этом местный фермер-арендатор вынужден приглашать на сезонные работы людей извне. Потому что местные устраиваются только для того, чтоб нифига не делать, но что-нибудь скоммуниздить и пропить. Население - старики, алкаши и наркоманы (существующие за счет первых). Сколь-нибудь работоспособные и в трезвом уме давно оттуда уехали.
Впрочем, таки есть и работающие. На своих огородах. Это жёны ;) "Коня на скаку остановит..". Но они, как Вы понимаете, не попадают под определение "в трезвом уме".
Дети там - большая редкость. О них отдельно: в конце 90-х были "на горячем" пойманы два школьника старших классов. Они решили подзаработать, устроив крушение поезда. Забросали стрелку камнями и спрятались рядом в кустиках, поджидая перевёрнутых вагонов, мёртвых пассажиров с толстыми кошельками, которые надо лишь быстро собрать :swoon: Им повезло, что их поймали железнодорожники и предупредили диспетчеров о грядущем "теракте" - состав шёл не пассажирский, а из цистерн с газоконденсатом. Так что если у автора темы есть чадо, то, прежде чем перезжать, следует подумать и о нём. "Пьянящий чистый воздух" может оказаться хуже, чем "влияние улицы" :yes: Да и вообще "новичков" нигде не любят..

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
.. на трассе:
- шиномонтаж (с созданием устойчивого спроса);
- приют для бездомных собак+ларёк с чебуреками/шашлыками/шаурмой (сверхприбыльно).

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
П.С.: лично я всё это сельское хозяйство откровенно ненавижу, и был бы рад уехоть хоть в Магадан, только б хорошо платили. Ненавижу за необходимость рано просыпаться, за необходимость работать после работы, когда уже и так ноги не носят.
Жизнь в селе - это.. ну как в фильме "День сурка": каждый день одно и то же. Меняется только погода  :sarcastic:

Понь, поверьте, большинству женщин и в городе приходится раньше всей семьи просыпаться, и необходимо работать после работы, чтобы накормить всех голодных, а потом все перемыть. Отпахала смену в офисе, наравне с мужским полом, вторая - у домена, ужин готовь. Ну и третья бывает, к которой надо успеть привести себя в очумительно прекрасное состояние, понимаете о чем я. Тот же день сурка, наh...
Так шо не напугали.


Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Продолжу. Из профессий - ветеринар. Яйки поросяткам отрезать в основном. Периодически пользуются спросом у населения такие специалисты :yes:

А вот это в точку, но поздно. Третье высшее я уже не осилю.  А как же я мечтала стать в детстве ветеринаром!!! Но меня отговорила такая же депрессивная как Понь тетка-ветеринарша местной государственной клиники. Сказала: "Посмотри на эти обшарпанные стены и на меня. Ты такой же быть хочешь?" Вот и поперлась я на престижный иняз. Кто ж мог знать, что все так поменяется местами. Веты (хорошие) сейчас на вес золота. А своя частная ветклиника - вообще было б супер, вот это б я развернулась :max:. А профессию переводчика теперь никто и за специальность не считает, выше секретаря сложно устроиться...

Молодежь, идите на ветеринаров! Только если есть к этому склонности, конечно. Плохие веты не нужны никому.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
только вузы выбирайте такие в которых готовят хороших ветеринаров...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Пусть сами посуду моют! Я вот мою, и ничего.
Не отговариваю, просто не думаю что в селе окажется легче.

Max T

  • Гость
- приют для бездомных собак+ларёк с чебуреками/шашлыками/шаурмой (сверхприбыльно).

 :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
- приют для бездомных собак+ларёк с чебуреками/шашлыками/шаурмой (сверхприбыльно).

 :rolf: :rolf: :rolf:

Понь, да Вы циник!  :sarcastic:
У знакомой мама живет в большом селе (раньше был колхоз здоровенный). Сейчас самые богатые в селе - пенсионеры. У них есть деньги! За это их периодически грабят и иногда убивают. Пьет в смерть почти все село.  А т.к. работать негде (а куда-то ехать лень), воруют друг у друга тазики, ведра и т.д., сдают в металлолом. Покупают пойло. А на закуску воруют  кур (и т.д.). Противно и страшно. Но мы с подругой решили все же переезжать и сейчас подыскиваем варианты! Будем при переезде учитывать общий менталитет населения и пристально интересоваться будущими соседями (а то у меня мама валидол пьет и ехать боится).