Автор Тема: закрыто.  (Прочитано 27044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #60 : Апрель 12, 2012, 19:27:42 »

когда-то украинская порода была феноменальной по всем параметрам - экстерьер, движения, прыжок....

Ага.  А потом их начали заставлять скакать и экстерьер-движения-прыжок как раз из-за этого и испарились, поскольку в погоне за резвостью тупые начконы залили все чекухами, причем подобранными по резвости, а не по верховым качествам.  Ну и поизвели изначально хороших лошадей.  Вот и маемо теперь то, що маемо - в основном - никакенных англообразных хоббиков.  И прыжок, экстерьер и движения как раз и приходится доливать от западноевропейских жеребцов, бо иначе - никак не вытянуть на уровень современных спортивных требований.  А вы теперь по второму кругу хотите УВП как верховую лошадь угробить безумной идеей скачек?!


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #61 : Апрель 12, 2012, 19:28:23 »

Просто БРЕД!!!
Вы сначала проанализируйте родословные лошадей спортивных пород в Европе, а потом вдавайтесь в размышления насчёт как надо вести селекционно-племенную работу со спортивными породами.
От такого уровня специалистов в Жокей-клубе просто плакать хочется  :cry:
Во-во)))
Можно еще поинтересоваться историями развития современных спортивных пород, в так сказать, консолидированном виде, если лень лично смотреть родословные.

Хочу присоединиться к группе уже спросивших - в чем отличие гипотетического племенного паспорта от уже имеющегося зеленого, идентификационного?
И какое такое областное управление выдает бланки с голограммами?

Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #62 : Апрель 12, 2012, 19:30:16 »
Wilderness Пожалуйста не игнорируйте мой вопрос, хочется услышать ответ, от компетентного специалиста занимающегося племучетом 12 лет

 Какая цель преследуется испытывая украинцев на ипподроме?

P.S. Ответ типа - потому что скачут в России полукровные - не катит, аргументируйте.
не игнорирую. и если вы читали всю переписку - то должны были заметить, что сказано было в совершенно другом контексте. не надо цепляться к словам....

статистика - в заводе получает 100-120 жеребят. 10 из них забирает спортсмен. 20 продаем как  наследников выдающихся линий. остальные?  сколько на форуме криков о помощи, потому как тупо на мясо!!!!! вы считаете, что это правильно?

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #63 : Апрель 12, 2012, 19:31:38 »
А меня больше всего удивляет,когда человек не зная другого в жизни,начинает хамить в нэте просто по каким-то теоретическим несостыковкам(ведь писменно не всегда точно можно выразить свою мысль или полно и т.д.)И если вы сидите в одном достаточно успешном хозяйстве и не видите остальных,ранее успешных и старых хозяйств,то не делайте таких громких осуждающих выпадов,мы живём в стране контрастов,а Галина Владимировна ездит и видит не только Украину,но и Россию,Чехию..Она не только грамотный теоретик,она практик.Попрошу в моей теме не хамить друг другу.

В каком это я хозяйстве сижу позвольте поинтересоваться??
Я объездила 90% хозяйств занимающихся УВП в Украине, и общаюсь с начконами и директорами данных хозяйств достаточно часто.
Пока только громкие выпады делает Wilderness, делая громогласные заявления о том, что до нее тут черти чем все занимались, а вот пришел Жокей-клуб и наведет порядок в УВП.

P.S.   В чем собственно Вы хамство увидели В том что человеку указали что он очень далек от действительности? и не знает элементарно правовой базы которой собирается заниматься?

Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #64 : Апрель 12, 2012, 19:33:35 »

Просто БРЕД!!!
Вы сначала проанализируйте родословные лошадей спортивных пород в Европе, а потом вдавайтесь в размышления насчёт как надо вести селекционно-племенную работу со спортивными породами.
От такого уровня специалистов в Жокей-клубе просто плакать хочется  :cry:
Во-во)))
Можно еще поинтересоваться историями развития современных спортивных пород, в так сказать, консолидированном виде, если лень лично смотреть родословные.

Хочу присоединиться к группе уже спросивших - в чем отличие гипотетического племенного паспорта от уже имеющегося зеленого, идентификационного?
И какое такое областное управление выдает бланки с голограммами?


про областное и с голограммами - самой интересно.

гипотетический отлиачется тем, что с ним вас примет люба страна, любой ипподром, любая выставка, любое соревнование. зеленый до недавнего времени оформлял происхождение " со слов владельца". сейчас стали умнее - для чистокровок требуют племенные паспорта, на основании которого уже выдают зеленый. не верите - пообщайтесь с хозяйствами.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #65 : Апрель 12, 2012, 19:35:41 »
но если мы после отъема делаем ДНК-тест и графическое описание лошади.... причем делает это не конюх, а инспектор (специалист.ю независимое лицо), то согласитесь, вариантов для мухлежа будет гораздо менььше.

Ну, если делать ДНК-тест и описание ПОСЛЕ отъема, то простор для мухлежа открывается самый широкий.  h:D

Вапче-то при правильной организации племучета приплод описывается, тестируется и таврится ПОД МАТКОЙ.  Именно для исключения мухлежа и простых ошибок.

Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #66 : Апрель 12, 2012, 19:36:06 »
А меня больше всего удивляет,когда человек не зная другого в жизни,начинает хамить в нэте просто по каким-то теоретическим несостыковкам(ведь писменно не всегда точно можно выразить свою мысль или полно и т.д.)И если вы сидите в одном достаточно успешном хозяйстве и не видите остальных,ранее успешных и старых хозяйств,то не делайте таких громких осуждающих выпадов,мы живём в стране контрастов,а Галина Владимировна ездит и видит не только Украину,но и Россию,Чехию..Она не только грамотный теоретик,она практик.Попрошу в моей теме не хамить друг другу.

В каком это я хозяйстве сижу позвольте поинтересоваться??
Я объездила 90% хозяйств занимающихся УВП в Украине, и общаюсь с начконами и директорами данных хозяйств достаточно часто.
Пока только громкие выпады делает Wilderness, делая громогласные заявления о том, что до нее тут черти чем все занимались, а вот пришел Жокей-клуб и наведет порядок в УВП.

P.S.   В чем собственно Вы хамство увидели В том что человеку указали что он очень далек от действительности? и не знает элементарно правовой базы которой собирается заниматься?

,
 заметьте, я НЕ заявляю, я НЕ хамлю, я НЕ оскорбляю и НЕ навязываю свое мнение.
порядок наведем.... не сразу... и не везде)))) потому как некоторым начконам и директорам реально выгоднее бардак и беспредел... и под одной племкой выплывает несколько лошадей....

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #67 : Апрель 12, 2012, 19:36:46 »
про областное и с голограммами - самой интересно.

гипотетический отлиачется тем, что с ним вас примет люба страна, любой ипподром, любая выставка, любое соревнование. зеленый до недавнего времени оформлял происхождение " со слов владельца". сейчас стали умнее - для чистокровок требуют племенные паспорта, на основании которого уже выдают зеленый. не верите - пообщайтесь с хозяйствами.
Чего мне с ними общаться, если я сама оформляла паспорта на коней?
Со слов не вопрос, напишут, но потребуют исследования крови. Если Харьков скажет - не подтверждено - привет, паспорт получаешь на беспородную.

Что до паспортов на несуществующих коней, то экспертизу на происхождение кто будет проводить? Не Харьков?

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #68 : Апрель 12, 2012, 19:37:13 »
статистика - в заводе получает 100-120 жеребят. 10 из них забирает спортсмен. 20 продаем как  наследников выдающихся линий. остальные?  сколько на форуме криков о помощи, потому как тупо на мясо!!!!! вы считаете, что это правильно?

Ага, а если этот плембрак будет скакать то от этого что-то изменится?
Вы видели сколько лошадей на мясо вывозят с ипподромов (которые плохо скачут), ну или устраивают аукционы по мясной цене.
А что мешает продать сразу с завода по мясной цене, зачем тратить бюджетные деньги на 2-3 года скачек на ипподроме, а потом уже точно на мясо, так как лошадь после скачек ломаную-переломаную  с шизами в голове рискнет себе купить только полоумный.

В чем же логика?

От Вас конкретного ответа на мой вопрос я так и не услышала. Я так понимаю главным аргументом было - потому что скачут ахалтеки, арабы, будехи и тракены, так?  :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #69 : Апрель 12, 2012, 19:38:15 »
но если мы после отъема делаем ДНК-тест и графическое описание лошади.... причем делает это не конюх, а инспектор (специалист.ю независимое лицо), то согласитесь, вариантов для мухлежа будет гораздо менььше.

Ну, если делать ДНК-тест и описание ПОСЛЕ отъема, то простор для мухлежа открывается самый широкий.  h:D

Вапче-то при правильной организации племучета приплод описывается, тестируется и таврится ПОД МАТКОЙ.  Именно для исключения мухлежа и простых ошибок.
А какой может быть мухлеж при правильном проведении ДНК теста?

Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #70 : Апрель 12, 2012, 19:38:32 »
но если мы после отъема делаем ДНК-тест и графическое описание лошади.... причем делает это не конюх, а инспектор (специалист.ю независимое лицо), то согласитесь, вариантов для мухлежа будет гораздо менььше.

Ну, если делать ДНК-тест и описание ПОСЛЕ отъема, то простор для мухлежа открывается самый широкий.  h:D

Вапче-то при правильной организации племучета приплод описывается, тестируется и таврится ПОД МАТКОЙ.  Именно для исключения мухлежа и простых ошибок.

описываем на седьмой день рождения.
чипируем и гриву на тест в день отъема.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #71 : Апрель 12, 2012, 19:40:03 »

про областное и с голограммами - самой интересно.


Открываете нормативно-правовую базу, и вуаля - все читаете!

P.S.  Там даже пример бланка племсвидетельства есть. Он утвержден Минагрополитики.