Автор Тема: закрыто.  (Прочитано 27421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #72 : Апрель 12, 2012, 19:40:21 »
И какое такое областное управление выдает бланки с голограммами?
Никакое не выдает :) Представитель субъекта ( завода или репродуктора ) обязан приехать с первичной документацией ( а проще всего с идентификационным паспортом, как самым надежным на сегодня документом ) и на месте заполнить в областном управлении с/х бланк племенного свидетельства, поставить свою печать и заверить печатью облуправления.
В нашем случае мы обращаемся в Киевское обл. управление, в вашем, вероятно, это Николаевское.


Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #73 : Апрель 12, 2012, 19:42:11 »

Никакое не выдает :) Представитель субъекта ( завода или репродуктора ) обязан приехать с первичной документацией ( а проще всего с идентификационным паспортом, как самым надежным на сегодня документом ) и на месте заполнить в областном управлении с/х бланк племенного свидетельства, поставить свою печать и заверить печатью облуправления.
В нашем случае мы обращаемся в Киевское обл. управление, в вашем, вероятно, это Николаевское.

Нина ну как же не выдает??? Я их оформила слава Богу не один десяток, а может и сотню. Сами бланки племенных свидетельств под расписку выдает Областное управление.
А вот заполняется оно да, там же, представителем хозяйства.
И утверждается печатью области и хозяйства.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #74 : Апрель 12, 2012, 19:43:05 »
но если мы после отъема делаем ДНК-тест и графическое описание лошади.... причем делает это не конюх, а инспектор (специалист.ю независимое лицо), то согласитесь, вариантов для мухлежа будет гораздо менььше.

Ну, если делать ДНК-тест и описание ПОСЛЕ отъема, то простор для мухлежа открывается самый широкий.  h:D

Вапче-то при правильной организации племучета приплод описывается, тестируется и таврится ПОД МАТКОЙ.  Именно для исключения мухлежа и простых ошибок.
А какой может быть мухлеж при правильном проведении ДНК теста?

ДНК-тест, особенно по луковицам, не дает 100% достоверности.  Это лучше, чем по белкам крови, но все равно не 100%.  Особенно, если жеребята от одного жеребца и кобыл-родственниц.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #75 : Апрель 12, 2012, 19:43:19 »
У нас в заводе есть 3-х летний жеребец от Дер Танцера и Чемпионки по породе увп Черники ( Чернуха - Казначей - Залог, Гугенот).
Необходимо отметить, что данный жеребец не является продолжателем линии Гугенота и не аттестован для племенного использования.
Во-первых хочу заметить, что этот жеребец еще не был на аттестации, чтобы быть не аттестованным, он еще не аттестовывался.
А во-вторых, никто и не говорил, что он продолжатель линии Гугенота, - в нем течет его кровь.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #76 : Апрель 12, 2012, 19:44:07 »
А меня больше всего удивляет,когда человек не зная другого в жизни,начинает хамить в нэте просто по каким-то теоретическим несостыковкам(ведь писменно не всегда точно можно выразить свою мысль или полно и т.д.)И если вы сидите в одном достаточно успешном хозяйстве и не видите остальных,ранее успешных и старых хозяйств,то не делайте таких громких осуждающих выпадов,мы живём в стране контрастов,а Галина Владимировна ездит и видит не только Украину,но и Россию,Чехию..Она не только грамотный теоретик,она практик.Попрошу в моей теме не хамить друг другу.

В каком это я хозяйстве сижу позвольте поинтересоваться??
Я объездила 90% хозяйств занимающихся УВП в Украине, и общаюсь с начконами и директорами данных хозяйств достаточно часто.
Пока только громкие выпады делает Wilderness, делая громогласные заявления о том, что до нее тут черти чем все занимались, а вот пришел Жокей-клуб и наведет порядок в УВП.

P.S.   В чем собственно Вы хамство увидели В том что человеку указали что он очень далек от действительности? и не знает элементарно правовой базы которой собирается заниматься?

 
Алексс,ваша агрессивность зашкаливает,вы накрутили себя и всех остальных,хотя Галина Владимировна говорила в другом контексте,может несколько утрировано....Вам везёт если вы видите племсвидетельства с галограммой,было бы это у нас в стране 100%,не было бы разговоров.У каждого свой опыт и вместо того,что бы внимательно читать друг друга,вы устраиваете "травлю",вот я какая умная.Некрасиво.
Да и что вы пристали к ней со скачками,она что ли туда УВП определяла,но наверное люди хоть таким образом хотят больше популизировать породу и вообще,хоть как-то пристроитьбедных лошадей,раз на них нет спортсменов достаточно....что-то в этом роде.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #77 : Апрель 12, 2012, 19:44:41 »
Чемпионки по породе увп Черники ( Чернуха - Казначей - Залог, Гугенот).

Можно вопрос?  Когда данная кобыла стала Чемпионом породы?

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #78 : Апрель 12, 2012, 19:44:48 »
А если завтра другим приказом МинАпк Жокей-клуб лишат всех полномочий, что  будет?
И придёт другой "опытный"специалист и начнёт делать "по своему".
Будут наши УВП молоко давать или брёвна тягать, с мотивацией"так хоть какая-то польза для села, всё-таки с/г животные".

Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #79 : Апрель 12, 2012, 19:45:23 »
все-все-все))))
сдаюсь и посыпаю голову пеплом.....
куда мне против толпы азартных поклонников  УВП и всеукраинского беспредела.
мне хватает чистокровок....
и что бы вы обо мне ни думали, и что бы не говорили....по большому-то счету это все просто сотрясание воздуха....я работаю со ВНИИКом.... выдаю паспорта ч/к, тракенам и арабам....
самое забавное будет лет через ....полтора..... когда вам тоже племенные паспорта понадобятся)
посмеемся вместе......

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #80 : Апрель 12, 2012, 19:47:33 »
И какое такое областное управление выдает бланки с голограммами?
Никакое не выдает :) Представитель субъекта ( завода или репродуктора ) обязан приехать с первичной документацией ( а проще всего с идентификационным паспортом, как самым надежным на сегодня документом ) и на месте заполнить в областном управлении с/х бланк племенного свидетельства, поставить свою печать и заверить печатью облуправления.
В нашем случае мы обращаемся в Киевское обл. управление, в вашем, вероятно, это Николаевское.
Спасибо за ответ, но чет мучит меня подозрение, что наше областное управление само этого не знает.
П.с. пару раз была за зоотехника, а поскольку не зоотехник - спрашивала, чего мы должны у областников - кроме отчетов, ни про что не вспоминали...

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #81 : Апрель 12, 2012, 19:47:43 »
Алексс,ваша агрессивность зашкаливает,вы накрутили себя и всех остальных,хотя Галина Владимировна говорила в другом контексте,может несколько утрировано....Вам везёт если вы видите племсвидетельства с галограммой,было бы это у нас в стране 100%,не было бы разговоров.У каждого свой опыт и вместо того,что бы внимательно читать друг друга,вы устраиваете "травлю",вот я какая умная.Некрасиво.
Да и что вы пристали к ней со скачками,она что ли туда УВП определяла,но наверное люди хоть таким образом хотят больше популизировать породу и вообще,хоть как-то пристроитьбедных лошадей,раз на них нет спортсменов достаточно....что-то в этом роде.

А ничего что те деньги которые выделяются государством на селекцию, могли бы пойти на нормальных племенных лошадей, а не на хоббиков, что бы они скакали на ипподроме?  Что бы не стояли полуголодные кобылы в конзаводе, так как нет денег купить сена зимой.

P.S. Я отвечаю не агрессивно, прошу прощения если это возможно  так выглядит, издержки интернет общения, когда не видишь интонацию человека.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #82 : Апрель 12, 2012, 19:48:19 »
Нина ну как же не выдает??? Я их оформила слава Богу не один десяток, а может и сотню. Сами бланки племенных свидетельств под расписку выдает Областное управление.
А вот заполняется оно да, там же, представителем хозяйства.
И утверждается печатью области и хозяйства.
Уже не выдают на дом...примерно с год. Да, до этого выдавали под роспись и номер. Но видимо наш народ и тут начудил, потому выдавать перестали. Приезжаешь и выписываешь на месте. Да, неудобно, но что поделать.

Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #83 : Апрель 12, 2012, 19:50:48 »
к сожалению,  лицо часто оказывается мордой....
я очень часто сталкивалась с "левыми" племсвидетельствами.
жажда наживы перевешивает честность и порядочность......... увы........

Не ужели Ваша организация сможет застраховать покупателя на все 100% от недобропорядочного продавца?

от недопропорядочного - могу. в присутствии продавца-покупаеля дергаю гриву, запаиваю и отправляю на ДНК-тест.....все тайное становится явным.