Автор Тема: закрыто.  (Прочитано 27415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #96 : Апрель 12, 2012, 20:04:18 »
Смысл в том что бы не пускать под нож, и найти этим "остаткам" применение кроме как скотобойня.
Всё таки на ипподром лучше чем на бойню.
Хоть и с таким "скаковым материалом" даже пусть из УВП но польза будет и возможно даст развитие  индустрии скачек в Украине, тотализатора, средств на "содержание" ипподромов в должном состоянии, ведь и так поголовье ч/к не особо велико.
Так что нет худа без добра.

И действительно может это и приведёт к снижению топиков в духе: срочно!!!....  помогите..... Александрийский к/з сдаёт....
Читаешь такие посты и как говорится - ".... за державу обидно"


Читайте внимательно, я же уже писала, что проходили уж это. Только ровно через два года появляются сообщения - "Спасите через неделю на мясо с ипподрома. Описание - ног нет, в голове вавки, но жалко, давайте спасем они же ни в чем не виноваты"

Так что мешает продать по мясной цене еще здоровых, целых, с нормальной головой лошадей в возрасте 1,5-2 х лет???


Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #97 : Апрель 12, 2012, 20:07:04 »
Смысл в том что бы не пускать под нож, и найти этим "остаткам" применение кроме как скотобойня.
Всё таки на ипподром лучше чем на бойню.
Хоть и с таким "скаковым материалом" даже пусть из УВП но польза будет и возможно даст развитие  индустрии скачек в Украине, тотализатора, средств на "содержание" ипподромов в должном состоянии, ведь и так поголовье ч/к не особо велико.
Так что нет худа без добра.

И действительно может это и приведёт к снижению топиков в духе: срочно!!!....  помогите..... Александрийский к/з сдаёт....
Читаешь такие посты и как говорится - ".... за державу обидно"


Читайте внимательно, я же уже писала, что проходили уж это. Только ровно через два года появляются сообщения - "Спасите через неделю на мясо с ипподрома. Описание - ног нет, в голове вавки, но жалко, давайте спасем они же ни в чем не виноваты"

Так что мешает продать по мясной цене еще здоровых, целых, с нормальной головой лошадей в возрасте 1,5-2 х лет???

ну так давайте их с отъема на колбасу))))) с такой-то политикой....

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #98 : Апрель 12, 2012, 20:07:25 »

Так что нет худа без добра.

И действительно может это и приведёт к снижению топиков в духе: срочно!!!....  помогите..... Александрийский к/з сдаёт....
Читаешь такие посты и как говорится - ".... за державу обидно"[/i]
Это отодвинет перспективу мяса на пару лет, не более. В Украине нет традиции скакового бизнеса, нет интереса и использование "неудачных" УВП делу не поможет. Неужели для скачек не хватает чистокровных? Или эта ниша полностью занята и востребована? Сомнительно мне...я только вижу, что частнику скаковая/ скакавшая лошадь не нужна.

Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #99 : Апрель 12, 2012, 20:08:32 »
кто бы мог подумать, что тихая тема о деркульском Хазавате перерастет в битву на вениках)))))))))) и решении глобальной проблемы о сущность УПГ))

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #100 : Апрель 12, 2012, 20:10:01 »
ну так давайте их с отъема на колбасу))))) с такой-то политикой....
Так их не надо тогда плодить в таком количестве, раз спроса нет. Уберите плановую норму из "килькисных-якисных" и большая часть проблемы уйдет

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #101 : Апрель 12, 2012, 20:10:12 »
О скачках в России других пород кроме как чистокровной верховой было сказано к тому что бы убрать асоциацию:ипподром-чистокровка.....можЭ я тупа,но я так поняла,а УВП действительно лутше на ипподромы чем сразу на скотобойню.Вы если такие грамотные,то повлияйте на плановость покрытия маток,сделайте так,что б их не крыли сразу на третий день после выжеребки,тем самым переполняя предложение при дефиците спроса,а если люди что-то делают для уже родившихся лошадей,так поклон им.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #102 : Апрель 12, 2012, 20:10:36 »

ну так давайте их с отъема на колбасу))))) с такой-то политикой....

Вы специально перекручиваете то что я пишу?  Или просто принципиально не хотите вникать?

Пишу еще раз, для тех кто информацию с первого  и второго раза не вопринимает ( если и с третьего не совсем понятно будет - пишите, повторю четвертый)


Так что мешает продать по мясной цене еще здоровых, целых, с нормальной головой лошадей в возрасте 1,5-2 х лет???




Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #103 : Апрель 12, 2012, 20:11:27 »
Смысл в том что бы не пускать под нож, и найти этим "остаткам" применение кроме как скотобойня.
Всё таки на ипподром лучше чем на бойню.
Хоть и с таким "скаковым материалом" даже пусть из УВП но польза будет и возможно даст развитие  индустрии скачек в Украине, тотализатора, средств на "содержание" ипподромов в должном состоянии, ведь и так поголовье ч/к не особо велико.
Так что нет худа без добра.

И действительно может это и приведёт к снижению топиков в духе: срочно!!!....  помогите..... Александрийский к/з сдаёт....
Читаешь такие посты и как говорится - ".... за державу обидно"


Читайте внимательно, я же уже писала, что проходили уж это. Только ровно через два года появляются сообщения - "Спасите через неделю на мясо с ипподрома. Описание - ног нет, в голове вавки, но жалко, давайте спасем они же ни в чем не виноваты"

Так что мешает продать по мясной цене еще здоровых, целых, с нормальной головой лошадей в возрасте 1,5-2 х лет???




Смысл в том: так в 2года оптом всех на скотобойню.
А так может не всех, ещё несколько лет жизни лошадь получит а может и больше. И далее 15-25% "куда нить на что нибудь сгодится" после скачек.
И поверьте НЕ ВСЕГДа у всех вавка в головке и поломанные ноги после ипподрома. Всё зависит от тренера на 99%.
Так как никак лошадь имеет шанс, хоть какой то жить и возможно жить дальше и быть полезной.

А погрузить в грузовик и отправить всегда успеют...

Timbuktu

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #104 : Апрель 12, 2012, 20:13:10 »
кто бы мог подумать, что тихая тема о деркульском Хазавате перерастет в битву на вениках)))))))))) и решении глобальной проблемы о сущность УПГ))

Як спеціалісту, яким Ви себе позиціонуєте, Вам слід було б знати, що таке поняття як УПГ можна знайти тільки в підручниках історії. Наші коні вже понад 20 років УВП. Чи Ви таким чином показуєте відверту зневагу до породи, якою збираєтесь займатись?

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #105 : Апрель 12, 2012, 20:15:00 »

ну так давайте их с отъема на колбасу))))) с такой-то политикой....

Вы специально перекручиваете то что я пишу?  Или просто принципиально не хотите вникать?

Пишу еще раз, для тех кто информацию с первого  и второго раза не вопринимает ( если и с третьего не совсем понятно будет - пишите, повторю четвертый)


Так что мешает продать по мясной цене еще здоровых, целых, с нормальной головой лошадей в возрасте 1,5-2 х лет???

 Вот видите,Алекс,вас не поняли сразу и я тоже,т.е. вы имели ввиду,что можно сразу продавать лошадей по доступной цене,что бы больше им рук найти???

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #106 : Апрель 12, 2012, 20:15:40 »
О скачках в России других пород кроме как чистокровной верховой было сказано к тому что бы убрать асоциацию:ипподром-чистокровка.....можЭ я тупа,но я так поняла,а УВП действительно лутше на ипподромы чем сразу на скотобойню.Вы если такие грамотные,то повлияйте на плановость покрытия маток,сделайте так,что б их не крыли сразу на третий день после выжеребки,тем самым переполняя предложение при дефиците спроса,а если люди что-то делают для уже родившихся лошадей,так поклон им.

Ура, выход найден! будем плодить УВП для ипподромов! А потом на мясо после ипподромов ( это в 90% случаев, так как кому они стреляные нужны).
И наши горе-коннозаводчики, которые  живут за счет госбюджета, будут плодить этих хоббиков в двухкратном размере, так как получают они деньги за количество жеребят доживших до отьема! А потом лафа, и париться не нужно с продажами вообще, тупо весь молодняк на ипподром, и за бюджетные деньги на испытания, а уже потом оттуда - мясокомбинат! Только поголовье уже будет не 20-30 жеребят с завода, а 60-80, так как начкон же заинтересован получить по больше жеребят, гроШИ бюджет выделит. А то какого качества - никого не колышет.

Классно Вы придумали!

Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #107 : Апрель 12, 2012, 20:15:50 »
ну так давайте их с отъема на колбасу))))) с такой-то политикой....
Так их не надо тогда плодить в таком количестве, раз спроса нет. Уберите плановую норму из "килькисных-якисных" и большая часть проблемы уйдет

вооооот!!!! то есть возвращаемся к вопросам селекции!!!
во франции мне понравится процесс регулирования рысаков. так как их рождается больше, чем ипподромы могут принять, то каждый год каждый владелец (невзирая на его статус) получает уведомление, что вот эти кобылы (список) допускаются к разведению, а вот эти (список) пока воздерживаются от племенного использования) и дети тех, которые воздерживаются - документов не получат. но если кто-то из родственников из "воздержанных)  где-то что-то показал, то получают новое уведомление типа - мадам мари. племянница ваше кобылы выиграла такой-то приз, потому ваша кобыла получает разрешение на воспроизводство"....