Автор Тема: Генерал. Острый вопрос к Статусу  (Прочитано 123784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #348 : Сентябрь 20, 2012, 08:52:10 »
Отец-то в розыске, но жеребята фактически родились от него. Причём здесь невыдача или аннулирование паспорта? Документ подтверждает данные на конкретное животное, а не на выяснение обстоятельств.


Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #349 : Сентябрь 20, 2012, 09:02:47 »
Тем не менее, обескураживает такое безразличие системы. Ни в одной цивилизованной стране без официального разрешения владельца жеребца, ни один документ на жеребенка выдан быть не может! Представьте себя на моем месте.
Мое дело предупредить. Сейчас очень занят работой, но когда будет больше свободного времени, будут другие обстоятельства, поменяются люди у руля..., я с этим фактом мириться не собираюсь и забывать ничего не буду. Дело далеко не в деньгах, а в принципе.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #350 : Сентябрь 20, 2012, 09:17:09 »
без голограммы вет.форма недействительна (вы как спеуиалист должны быть в курсе), и то что ветврачи экономили на вас "правильные" бланки нового образц, а вы и не в курсе - это тоже недосмотр ваш.

Я нигде не нашла строгое и конкретное требование, что без голограммы Форма-1 недействительна. Только устные изречения и вот здесь в этой теме.
Тем более, что недавно к нам на работу (в гос. учреждение) привезли животное из гос. учреждения с вет. свидетельством без голограммы, оно было принято и никто из вышестоящих ветеринарных органов замечаний по этому поводу не сделал.

Катя, я думаю, тут все просто. Пока ветслужбы не используют все бланки, которые в наличии, без голограммы, они новые не получат. Поэтому и нет четкой государственной инструкции. Смысл выбрасывать бланки, которые есть в наличии?

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #351 : Сентябрь 20, 2012, 11:48:06 »
Почему же новая?
Мои мысли по данному вопросу были изложены еще на 11 стр данной темы.
  Тебе нужно не бредовые мысли излагать, а четкий ответ, где Генерал! 

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #352 : Сентябрь 20, 2012, 13:08:26 »
долго слежу за этой темой и хочу сразу отметить, что не знаю ни представителей Универсала ни представителей Статуса, но .... Статус Вы поражаете своей изворотливостью и находчивостью. Браво. сначала Вы взяли коня т.е. Генерала на случку и у Вас его украли, потом Вы знать не знали ни о каком Генерале, никого не брали , а жеребят у Вас на заводе "ветром надуло", следующей версией было , что это Ваш конь и Универсал Вас оклеветал, теперь Вы утверждаете , что являетесь совладельцем коня . Поразительно!!!
Считаю, что достойные лошади есть и в Статусе и в Универсале, и как говориться "на каждый товар - свой покупатель", но пиарить себя  так по черному , как это делает Статус, рассказывая как его обманул Универсал (при этом "присвоив"  коня Универсала ,и как для меня этот факт очевиден ).... это низко. у Вас масса классных и достойных внимания лошадей, но Вы своим поведением , своими комментариями отбиваете всякое желание даже смотреть в сторону вашего завода.
Высказала сугубо свое личное мнение.
и хотелось бы сказать пару слов Агроном, я очень хорошо понимаю Ваш восторг по поводу приобретенного коня в Статусе, он действительно прекрасен и достоин внимания , только вот читать Ваши комментарии в защиту Статус  .....сначала было смешно, теперь если честно уже противно.похоже на подхалимаж.
Не хотела никого обидеть, просто высказала свое мнение...взгляд со стороны.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #353 : Сентябрь 20, 2012, 13:55:20 »
В нашей стране уже мало чему можно удивиться, особенно после выдачи паспортов на жеребят от Генерала, рожденных в Статусе в 2012г.
Паспорта еще не выдавались, но будут незамедлительно выданы, т.к. нет оснований их не выдавать.
Цитировать
Как только было открыто уголовное дело о пропаже коня, я уведомил об этом Агенство идентификации, что конь находится в розыске и в официальном письме на правах владельца обратился с просьбой не выдавать документы на жеребят до выяснения обстоятельств.
Не так. В письме излагается просьба сообщить, если кто-то будет подавать документы для регистрации жеребят от Генерала, чтобы найти жеребца.
Повторюсь: законных оснований не выдавать документы на жеребят на сегодня нет.
А обстоятельства со Статусом вам ясны более, чем кому-либо.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #354 : Сентябрь 21, 2012, 06:48:12 »
Tomorrow, ввиду преследования модератором Homak, я Вас забаню не сейчас, а дам последнее предупреждение - за хамство пользователям, регулярные провокации. В дискуссии не вступаю. Если на Вашу персону я получу следующую жалобу за хамство - не обижайтесь. То же относится не только к аккаунту Tomorrow - я знаю, вас там много, но стиль, увы, у всех очень схож.
Ко всем - вы знаете ситуацию только со слов Универсала и Статуса. Делать на этом основании выводы и обвинять кого-либо несерьезно. Вы на полном серьезе обсуждаете кто у кого что украл и что должен?! Просто поболтать - так я тему в оффтоп перенесу, но и то с условием, что каждый участник темы воздержится от хамства, дважды перечитает свой пост перед размещением, выдохнет, перечитает еще раз и тогда отправит.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #355 : Сентябрь 21, 2012, 10:26:28 »
Обе стороны лукавят.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #356 : Сентябрь 21, 2012, 12:51:14 »
В нашей стране уже мало чему можно удивиться, особенно после выдачи паспортов на жеребят от Генерала, рожденных в Статусе в 2012г.
Паспорта еще не выдавались, но будут незамедлительно выданы, т.к. нет оснований их не выдавать.
Цитировать
Как только было открыто уголовное дело о пропаже коня, я уведомил об этом Агенство идентификации, что конь находится в розыске и в официальном письме на правах владельца обратился с просьбой не выдавать документы на жеребят до выяснения обстоятельств.
Не так. В письме излагается просьба сообщить, если кто-то будет подавать документы для регистрации жеребят от Генерала, чтобы найти жеребца.
Повторюсь: законных оснований не выдавать документы на жеребят на сегодня нет.
А обстоятельства со Статусом вам ясны более, чем кому-либо.
Однозначно, агентство идентификации не имеет оснований не выдать паспорт на жеребенка, рожденного от Генерала, если происхождение данного жеребенка генетически подтверждается.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #357 : Сентябрь 21, 2012, 12:56:04 »
В нашей стране уже мало чему можно удивиться, особенно после выдачи паспортов на жеребят от Генерала, рожденных в Статусе в 2012г.
Паспорта еще не выдавались, но будут незамедлительно выданы, т.к. нет оснований их не выдавать.
Цитировать
Как только было открыто уголовное дело о пропаже коня, я уведомил об этом Агенство идентификации, что конь находится в розыске и в официальном письме на правах владельца обратился с просьбой не выдавать документы на жеребят до выяснения обстоятельств.
Не так. В письме излагается просьба сообщить, если кто-то будет подавать документы для регистрации жеребят от Генерала, чтобы найти жеребца.
Повторюсь: законных оснований не выдавать документы на жеребят на сегодня нет.
А обстоятельства со Статусом вам ясны более, чем кому-либо.
Однозначно, агентство идентификации не имеет оснований не выдать паспорт на жеребенка, рожденного от Генерала, если происхождение данного жеребенка генетически подтверждается.

даже если они родятся спустя пять лет после исчезновения жеребца?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #358 : Сентябрь 21, 2012, 13:07:11 »
простите за офтопп.
но что у нас за порядки такие??
вот пример.
взяли у нас жеребца на случку. договор оформили. назад вернули. все путем.
НО! наморозили от него сперму и благополучно продают.
на логичный вопрос - А какого... лешего??? отвечают - А у вас в договоре не было написано, что НЕЛЬЗЯ морозить и использовать!!!

все-таки в росии по этому поводу правильно решили - без письменного подтверждения хозяина жеребца ни один жеребенок паспорта не получает.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #359 : Сентябрь 21, 2012, 13:44:14 »

взяли у нас жеребца на случку. договор оформили. назад вернули. все путем.
НО! наморозили от него сперму и благополучно продают.
на логичный вопрос - А какого... лешего??? отвечают - А у вас в договоре не было написано, что НЕЛЬЗЯ морозить и использовать!!!

Все просто: неграмотно составленный договор. И те, кто морозили сперму воспользовались этим в рамках закона. Хотя, при толковом адвокате можно попытаться истолковать "случку" сугубо как определенный акт, без всяких там заморозок - но это дело такое...
 
ИМХО, если через 5 лет "всплывут" жеребята Генерала - то может проще будет найти и самого Генерала (дай Бог ему здоровья :))? Все тайное становится явным, остается только подождать :).