Автор Тема: Шикарные крови, УВП и рысаки, 20 голов  (Прочитано 113697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Женя помогает продать уже далеко не 1 партию 
вот, золотые слова! И правильные! И думаю, Жене благодарны и заводы, и покупатели, и лошади.
Но даже "помогая заводам продавать" лошадей, не надо путать продажу и спасение. Или разделы продажи лошадей надо прикрыть, а все объявления размещать здесь.
И не надо из работников завода делать упырей-забойщиков.  Поверьте, им тоже хочется, чтобы выращенные ими лошади жили долго и счастливо.

А я по прежнему вас спрашиваю-какова же тогда по вашему мотивация якобы продажи коней Жене за копейки?Где её смысл? Завод ведь работает на собственную прибыль.Тут получается такая картина,что завод зачем то обделяет себя и продаёт Жене много лошадей по цене мяса,хотя вовсе не собирался этого делать и просто выставил коней на продажу.И вы и я знаем-никто не дурак работать себе же в убыток,так как этих коней можно продать за совсем другие деньги-многие были молоды,здоровы,от отличных отцов.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Если бы кони были просто выставлены в продажу,цена их была бы ,так скажем,совсем другая.Люди ,опять же дураки,продавать коней по цене ниже мяса?
Вы пытаетесь выставить диретора завода умстенно-отсталым чтоли?Зачем людям было продавать за смешные деньги кому то с любовью выращенных коней ,с которых при нормальной продаже можно было бы выручить совсем другие деньги?
Какая другая, ау?
Цену определяет Киев - и ни дороже, ни дешевле не продашь.
Кстати, цена лошади на мясо - 4500 максимум. Это если одну в месяц.
А табун в 60 голов возьмут по две тыщи и то если уговорите.

Нифига у вас цены на мясо в Украине низкие)Но тем ни мение вы вырезали лишь 1/2 того,что я написала.Какой смысл директору это делать было вообще,если кони просто выставлены на продажу ,а не на мясо? Отдавать кому-то их по мясу? Где тогда смысл то тайный?
Дык если написать, что конзавод реализует выбраковку, покупатели будут год ездить, ковырятся, крутить носом и купят в лучшем случае треть и не скоро.
А кушать то сегодня хочется.
JJJ создает тему и ажиотаж, все лошади расходятся до 20 мая. С мясом было бы дешевле.
Все довольны.
Завод получил деньги, люди коней, JJJ - все благодарны.
И даже если на этом заработали, оно того стоило.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
А я по прежнему вас спрашиваю-какова же тогда по вашему мотивация якобы продажи коней Жене за копейки?Где её смысл? Завод ведь работает на собственную прибыль.Тут получается такая картина,что завод зачем то обделяет себя и продаёт Жене много лошадей по цене мяса,хотя вовсе не собирался этого делать и просто выставил коней на продажу.И вы и я знаем-никто не дурак работать себе же в убыток,так как этих коней можно продать за совсем другие деньги-многие были молоды,здоровы,от отличных отцов.
В заводе  что подороже молодые, здоровые, от отличных отцов, все время продаются. Только на "подороже" покупателей то нет))) В очереди не стоят.
И еще раз. Цены устанавливает не завод, а Киев. Завод может только слезно выпрашивать не кормить еще десяток лет 100 голов лошадей, а разрешить их продать по сниженным ценам.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
За какие такие другие деньги? Сорри, никого не хочу обидеть, но среди этих лошадок не было таких, которые могли стоить дороже. Крови гарантии не дают. Есть масса никаких и просто неудачных жеребят даже у самых офигенных родителей. Вы на рост этих жеребят обращали внимание? Телосложение? Завод их продавал по той цене, которую они стоили. Зачем продавал? Потому что не нужны и дороже их ни один человек в здравом уме не купит. И если человек на этом имел заработок-ничего не имею против, но так про это и надо было говорить, а не играть на жалости и сострадании. Вот пазл и складывается. Вот почему людям плевать, в какие условия лошади и как едут.  Я думаю, дискутировать тут смысла нет. Если людям нравится, когда из них делают, пардон, лохов, еще и груповым образом, ну что ж- нельзя им это запретить;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
За какие такие другие деньги? Сорри, никого не хочу обидеть, но среди этих лошадок не было таких, которые могли стоить дороже. Крови гарантии не дают. Есть масса никаких и просто неудачных жеребят даже у самых офигенных родителей. Вы на рост этих жеребят обращали внимание? Телосложение? Завод их продавал по той цене, которую они стоили. Зачем продавал? Потому что не нужны и дороже их ни один человек в здравом уме не купит. И если человек на этом имел заработок-ничего не имею против, но так про это и надо было говорить, а не играть на жалости и сострадании. Вот пазл и складывается. Вот почему людям плевать, в какие условия лошади и как едут.  Я думаю, дискутировать тут смысла нет. Если людям нравится, когда из них делают, пардон, лохов, еще и груповым образом, ну что ж- нельзя им это запретить;)
+1000
Да,замените слово "спасение" на слово"покупка" и весь процесс потеряет все свое очарование....
И еще вот для общего развития
ВЫРАНЖИРОВКА . Вывод из стада (отары, табуна, группы) животных, не удовлетворяющих требованиям развития по основным хозяйственно-полезным признакам. Осуществляется согласно бонитировке животных, или оценке по продуктивным качествам, морфо-функциональным свойствам вымени и т. д. Как правило, выранжированные животные используются в дочерних хозяйствах.Также есть понятие о выранжировании лошади из племенного состава. Это отнюдь не означает, что она выбракована, это означает, что она либо больше не отвечает требованиям к лошадям хозяйства (требования повысились или сменилось направление деятельности хозяйства), либо при сокращении поголовья, например, если в саморемонт оставлены ее дочери или сыновья. Выранжировать могут также по возрасту, если он превысил более 15-ти лет. Но ценных племенных лошадей стараются использовать «до последнего дня». Еще причиной выранжирования кобылы может стать ее плохая сочетаемость с жеребцом хозяйства, например, возникновение у пробанда инбридинга на нежелательного предка.

Выранжировке может подлежать лошадь и из категории «спортивных», если ее спортивные качества не удовлетворяют требованиям данного спортсмена (например, лошадь физически не может прыгать маршруты выше 120 см, а спортсмену нужна лошадь уровня Гран-при), и из учебной группы (например, лошадь, которая под спортсменом выполняет требования, а под начинающим упрямится) и частнику-любителю тоже может что-то не нравится в лошади (допустим, масть) и он ее продает. С одной стороны можно судить, что частник масть «забраковал» (вспомним более серьезный случай, когда при разведении русских верховых лошадей в Старожиловском конном заводе выбраковывались рыжие и гнедые лошади), а с другой, что это его личные претензии, которые не влияют на качество движения или прыжок лошади.
Выбраковка
Показанием к выбраковке как племенных, так и товарных лошадей служат ветеринарные показания: жабка, шпат, чипы в суставах, синдром Воблера, и другие заболевания, имеющие наследственную основу, а также крипторхизм, приобретенные заболевания (эмфизема, ламинит) и пороки поведения, например, излишняя агрессивность лошади по отношению к человеку.
Так что,если на заводе есть именно выбраковка,то их сразу же сдают на мясо,без долгих разговоров

Оффлайн Брай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
За какие такие другие деньги? Сорри, никого не хочу обидеть, но среди этих лошадок не было таких, которые могли стоить дороже. Крови гарантии не дают. Есть масса никаких и просто неудачных жеребят даже у самых офигенных родителей. Вы на рост этих жеребят обращали внимание? Телосложение? Завод их продавал по той цене, которую они стоили. Зачем продавал? Потому что не нужны и дороже их ни один человек в здравом уме не купит. И если человек на этом имел заработок-ничего не имею против, но так про это и надо было говорить, а не играть на жалости и сострадании. Вот пазл и складывается. Вот почему людям плевать, в какие условия лошади и как едут.  Я думаю, дискутировать тут смысла нет. Если людям нравится, когда из них делают, пардон, лохов, еще и груповым образом, ну что ж- нельзя им это запретить;)

Вы сейчас такое количество людей с лёгкой руки лохами назвали)Прямо поразительно)

Оффлайн Кот-и-Пёс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
им свои уютные дневнички наскучили - тётеньки прибежали сюда грязью Женю поливать.

они еще ж поди думают, что они святые - Женю грязью поливать!

как бы то ни было - лошади живы-здоровы, хозяева счастливы. Хватит лить сюда грязь, тётеньки!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
странно...с каких это пор ПРАВДУ называют грязью... :glare:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Ну ок, топикстартера ПРАВДОЙ поливают :hehe: и хорошо, когда никому от этого не становится плохо :)

Оффлайн snyatan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Женя, только не сдавайтесь!!! может и остальных спасти удастся... всех. пусть лучше детей катают - может добрыми людьми вырастут.

жаль что вот такое  читать приходится. очень жаль, а то что сроки отодвигаются - это супер. больше шансов. как с александриевским было -  тянули -тянули время и всех выкупили.

Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Женя, только не сдавайтесь!!! может и остальных спасти удастся... всех. пусть лучше детей катают - может добрыми людьми вырастут.
да вы не волнуйтесь так)))
JJJ и не думает сдаваться, такой денежный навар на местном сердоболии и "кабысдохах". А если в следующий топик "Спасите мясо, срок 2 недели, отдам всего с 30% накруткой" оперативно вмешается кто-то типа Алльо:) всегда можно найти чем еще барыжить на форуме)))
Единственное, чего я не понимаю, это отношение к происходящему местной администации. Вот, например, чтобы торговать лошадьми даже оч маленькому, но хозяйству, надо ежемесячно башлять взносы, плюс постить не слезливые объявы в раздел "Нужна помощь!Срочно!" а в "Предложение конюшен"
А тут продают оптом и явно нарушая правила 1) В одной теме можно продавать только одну лошадь
2) Всего в разделе может находится до 3-х тем от одного пользователя.
Причем не первый раз за последние полгода, но тем не менее никакой реакции от админов нет )))

Оффлайн snyatan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
кому дано - тот поймет, кому нет - да и не надо. живите с чувством выполненного долга...