Автор Тема: spriiiiing. new photo)♥  (Прочитано 180516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Поскольку Тоен, как я где-то здесь читала, пал, давайте лучше не будем обсуждать его породный тип и экстерьер.  :( Нехорошо это как-то, что ли...

Alexandra, если можно, два вопроса к вам.

1. Как вы объясняете то, что первые три места в финале Кубка НИКО по конкуру заняли всадники и лошади не из конюшни Бутенко - ну если на этой конюшне самые лучшие лошади.

2. Есть ли на конюшне Бутенко постоянно, круглосуточно дежурящий ветеринар, и если да, то хотелось бы побольше узнать об этом специалисте.


Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Конюшня А.Бутенка хорошая, не спорю. Там хороший манеж, поле... В общем говоря база сама мне нравится, очень даже.
Лошадей высокого уровня кроме Брауна я не видила. Ну и Чемпион еще ничего, он ще молодой.Да простят меня те, кто тренеруется и работает на той конюшне.
Для проведения соревнований база хорошая. Но как заметила Basia никто из этой конюшни на финале NIKO в Гран-При не заняли призовых мест...
В плане построения- база хорошая. В плане подготовки лошадей- их просто уже закупили... закупили готовых. Но ни одна лошадь, по моему не будет выкладываться на все 100 с человеком, который просто взял готовую спортивную лошадь из Германии. Лошадь будет более старательна, если же будет выступать под тем всадником, который её изначально приготовил.
Против конюшни А.Бутенка я ничего против не имею, как раз таки база нравится. Но всё выше написанное лично моё мнение.
;).

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
2. Есть ли на конюшне Бутенко постоянно, круглосуточно дежурящий ветеринар, и если да, то хотелось бы побольше узнать об этом специалисте.
Я без наезда, а интереса ради. А для чего на территории ветврач круглосуточно?

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Конюшня Бутенко-не самая лучшая база. Везде найдется падло (с) (извините)
Лошади у вас,Александра,далеко не лучшее. У вас есть лошади на ЧЕ взрослый? На ЧМ? Нету? Так чего Вы тут,уважаемая,базар устраиваете? То что Батида 145(самые легкие) отпрыгала с 2 повалами, это еще ничего не значит. Слидите за Вашей речью и за тем,с кем вы разговариваете. Тут люди,которые намного опытней,а самое главное-старше Вас. И много людей которых Вы просто даже в глаза не знаете. Доказывайте что хотите. Например,я у меня была далеко не самая лучшая оценка конюшни Бутенко. Сейчас она упала опять,и ниже плинтуса. Вы хотите делать рекламу и доказывать что Ваша конюшня и лошади лучшие? Пожалуйста-есть турниры. Только по таким показателям люди смогут что то понять,а не по словам маленькой девочки, которая даже не выступает,а является коноводом (!!!) Задумайтесь

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
2. Есть ли на конюшне Бутенко постоянно, круглосуточно дежурящий ветеринар, и если да, то хотелось бы побольше узнать об этом специалисте.
Я без наезда, а интереса ради. А для чего на территории ветврач круглосуточно?

ОК, это я возможно погорячилась с формулировкой, имела в виду, такой врач, который сразу же приедет среди ночи, если что. И очень быстро приедет.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Нету такового.. Какой то Ян, живет не в Украине, приезжает на определенный срок времени

Оффлайн Appalooza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Так, на все эти тут разговоры, я даже внимания обращать не хочу..бред какой-то..Действительно, зачем вообще обсуждать конюшню, и доказывать что-то по поводу нее, если там даже никем не числится??Только вот в одно я влезу в этом дневнике.
Ну я понимаю, что Тоен был лошадь непригодной для спорта выше аматерских простеньких езд, это не Ланселот и не Мистер Браун, но тем не менее, бутенковская же лошадь.
Black Unicorn , Тоен был НЕ Бутенковским конем!!
Basia , да там у нас есть Катя ветврач, она там каждый день сидит.. Но я не могу ее даже ветврачом назвать((
Марин, и там из заграницы приезжает Швагемахерс от куда-то, не помню..
и еще специально для спортивных лошадей, Мишель из Бельгии вроде как..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну просто мне в свое время даже поднадоели немного тем, что постоянно сравнивали моего с бутенковским фризом и говорили насколько Касп выигрышнее выглядит. А если не Бутенко, то кого тогда? Он же даже на сайте в числе лошадей числиться.

Оффлайн Appalooza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
ну я знаю, но он частный был..и если чесно, я конечно Каспара плохо знала, но Тоен как-то покрасивее.. и плюс он очень изменился с того времени как был на Магнате..
вот например..))

а вот так он представлен на офиц. сайте Конюшни Бутенка, самой не верится что это одна и таже лошадь.. :unsure:

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Ой,ну значит насчет ветврачей я была дизинформирована. Но дела это не меняет.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Кстати вот на этих фото разницы особой я не вижу. Что на той, что на этой тяжелый фриз, практически барокко. Разницу замечала между фото и лошадью живьем, у Тоена как-то слишком спина была прогнута и пузо большое. Не знаю как было после, так как видела его редко. После фото, когда увидела уже живьем на Магнате, впечатлил намного меньше. Каспар когда только приехал страшноват был, 4 года - для фризов пора подростковая )) но очень отличался от Тоена строением и движениями. Тоен уже сформировавшийся был в свои 8 лет.
Насчет покрасивее. Каждому свое, тут переубеждать глупо. Пока стояли на Магнате многие говорили мне что Касп красивее чем Тоен. По мне так они все классные, но каждый по-своему. Движениями Каспар намного выигрышнее, ну а экстерьер у них разный. И в росте Касп обогнал его. Насчет родословной Тоена ничего не скажу, так как не знаю. В Каспаровской чистопородности уверена )
Волосатость, а именно грива и щетки у Тоена намного богаче будут, но он и старше на 4 года был. Я еще надеюсь что наши отрастут к 8-9 годам, хотя мне на щетки то в принципе все равно, а вот гриву хочется длинную.
Это я не к тому веду, что бы начать обсуждать чей фриз лучше и так далее. Я обожаю всех фризов и Тоен мне тоже нравился, хоть и он в тяжелом типе был, я все же более легких предпочитаю. Просто было очень странно читать здесь мнение Александры, что лошади Бутенко на голову выше всех остальных лошадей Украины, потому как есть лошади равного им уровня, есть и получше. Соответственно, есть и похуже, но говорить о бутенковских лошадях как он каких-то небожителях по-меньшей мере странно )) С тем, что для своих владельцев они самые лучшие и любимые - никто не спорит. Как и для все остальных конников свои лошади - самые классные, но ведь Марина Винниченко, например, не заявляет, что её спортивным лошадям нет равных в нашей стране? А у неё на это тоже есть основания.

Оффлайн Appalooza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
ну насчет движений, я не уверена, знаю как бегали обое, мне Тоена намного пластичней показались))
Black Unicorn , я думаю, что Тоен действительно многим изменился, так как я вообще не могу понять как его можно назвать тяжелым.. Он ооочень был изящными эластичным..ну а вообще, давайте-ка тему насчет Тоена закроем все-таки :yes:
А лошадей вообще нельзя оценивать "лучше, хуже", каждая лошадь имеет свои плюсы и минусы. И если на одном турнире лошади Бутенка показали себя лучше, чем лошади Винниченко, то на следуюющем это может быть совершенно наоборот..и т.д.
просто лошади Винниченко и Бутенко РАЗНЫЕ, хотя и уровень можно сказать, что одинаковый(ну я не про всех)..и опять таки +, - .
мне нравятся как те, так и те.. это не мои личные лошади, и я не буду настаивать именно на Процевских.. я не сама выбирала на ком мне прыгать..))
но все ровно очень рада, все таки лошади очень хорошие)) ;)