Автор Тема: поделитесь опытом своих конюшен  (Прочитано 65793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #204 : Май 30, 2012, 18:02:17 »
Ну почему же только в Киеве?У нас тоже есть бесплатные опилки и трава!


Оффлайн cherkes

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #205 : Май 30, 2012, 19:38:35 »
Не коммунизм, а нормальная жизнь. Куда будет пилорама девать опилки? продать не выходит, ибо пилорам полно, а тут кто-то приехал, сам загрузил - чистота и порядок. а если никто не будет брать - своих работников отрывай, грузи, вывози. Также как у любого жителя села моя живность зарегистрирована в сельсовете - имею право пасти на земле сельсовета. Потому что если сельсовет будет брать плату за это - во первых, сами будут косить, ибо их отымеют за некрасивый вид заросшего села, а во вторых, на следующих выборах вылетят со своих мест - их же селяне выбирают, да ради такого дела и внеочередные организуют. Сельсовет-то и депутаты из тех же селян и тоже кто корову, а кто и коня держат - зачем им гадить себе и с людьми ссорится? им тут жить. Выгон перед моим домом поделен - тут я своих пасу, там сосед корову, там бабка козу. Да и люди просят - привяжи у меня на участке, пусть выпасет, чтоб трава не стояла по пояс. Траву сьедать в округе не успевает вся живность что держат люди. Вот такой коммунизм в 60 км от Киева.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #206 : Май 30, 2012, 19:55:03 »
Совершенно верно, я живу в городке, и даже у нас есть общие земли для выпаса скота. :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #207 : Май 30, 2012, 20:27:19 »
А вот у меня в 60 км от Киева развитого коммунизма нет...опилки-150 грн(правда,стружка отличная),но за ней очередь,потом сам эту стружку погрузи либо на свой грузовик,либо на чей-то и дорогу оплати..а от пилорамы до нас 30 км,вот в оба конца и получается 60 км....
Далеко не всех коней можно вот так просто взять и выпустить пастись...тем более вместе с коровами..да и выпас-выпасу рознь...я свой черноземный перепахивала,культурными травами засевала,два года только косила,чтобы дерн покрепче стал и вот теперь только выпускаю в электропастухе попастись...

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #208 : Май 31, 2012, 15:19:01 »
Халявные опилки и сено... РАЙ :kon9:

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #209 : Июнь 02, 2012, 09:28:34 »
Сколько бы не было халявных кормов и подстилки, лошади прежде всего требуют любви и внимания - т.е. максимально присутствия с ними, а это большая ответственность, порой ноша... и к этому нужно быть готовым, возлагая ее на свои плечи. Они как дети, или постоянно с ними находиться нужно или квалифицированную надежную гувернантку нанимать.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #210 : Июнь 02, 2012, 10:15:58 »
Это точно :yes: :sarcastic:, вот и я поняла это, когда ребенком обзавелась. Теперь приходиться разрываться между родным детём и "приемным" лошариками. И никаких выходным или отпуска, хотя при наличии только лошадей куда проще было. Их хоть на кого-то можно было оставить. :max:

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #211 : Июнь 15, 2012, 06:10:46 »
Перечитала ... Хм..
Не знаю, Л-Ю, актуально ли, или Вы уже забрали лошадей, но забирайте, селите у себя. Вы пишете, что у Вас есть дочь, я думаю что у Вас мыслей не возникало отдать ее сначала в детский дом, пока Вы научитесь как обращаться с ребенком. Молодые мамы тоже ничего не умеют, но много читают, общаются, учаться.
Вы пишите что в гатном, мы рядом, если нужно дам номера ветов, которые приедут быстро и в любое время суток.
Я сначала тоже на постой ставила, но только потому, что сама снимала квартиру.
Главное ведь понимание ответственности и материальные возможности.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #212 : Февраль 02, 2013, 19:55:38 »
Присоединяюсь к теме "поделитесь опытом своиз конюшен". Вопрос :)
Кто как организовывает охрану конюшни?
(если конюшня не во дворе. да даже если и во дворе - как?  :max:)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #213 : Февраль 02, 2013, 20:10:33 »
У меня прошлым летом лошади были на конюшне далеко от дома. Конюшня моя, но территория вокруг большая и не огороженная, все было на честном слове. :8): В конюшне была закрыта собака, которая очень громко гавкала :unsure:, плюс я договаривалась с охранниками из соседнего предприятия, чтоб приглядывали одним глазом по знакомству. А так все было чисто под Божим присмотром. :max:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #214 : Февраль 03, 2013, 06:54:14 »
У нас постоянно кто-то есть на конюшне, плюс собака - "звоночек", плюс видеонаблюдение ( к сожалению, в наших полевых условиях копм постоянно ломается) так что присутствия людей и собаки пока хватает.
Мне кажется главное, чтоб и соседи, так и случайные люди видели и понимали, что за лошадьми постоянный присмотр.
Когда  мимо кто-то идет или едет, мы обязательно выходим, смотрим практически "в упор", провожая взглядом, так сказать.
Не доверяю я людям.

KRASAVA

  • Гость
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #215 : Февраль 03, 2013, 07:01:18 »
Мы после того как малолетки пытались лошадок увести,наняли соседа следить.
Его дом прямо напротив левады.платим, и имеем даже отчет кто по улице проезжал,номера машин,и кто проходил. :sarcastic:
Дядька гипер ответственный оказался.
А еще бабульке носим молоко-а у нее бессоница.))А так как левада освещена ночью-то с одной стороны наше окно-с другой бабулькино,и кони в полной безопасности.))Ну и три собаки.)))Тоже большой плюс-на ночь в леваде и дворе караулят.