Автор Тема: поделитесь опытом своих конюшен  (Прочитано 65502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
уважаемые форумчане, поделитесь опытом постройки и содержания собственной конюшни. Мечтаем выкупить лошадей от мясной участи, но поставить их некуда, (точнее есть куда, но дорого).. задумались о постройке собственной, но т.к деньги еще можно найти, то опыт дело приходящее.. буду рада любой информации


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #1 : Май 12, 2012, 14:29:00 »
А вы думаете, что постройка и содержание собственной конюшни обойдется дешевле обычного постоя?

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #2 : Май 12, 2012, 14:32:19 »
нет, не думаю.. просто постройка собственной конюшни меня больше интересует. всегда об этом мечтала

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #3 : Май 12, 2012, 15:06:45 »
А вы думаете, что постройка и содержание собственной конюшни обойдется дешевле обычного постоя?
А по моему дешевле (правда не на много).
А вот сложней в миллион раз, особенно если нет опыта. С форума должного опыта не получить. Он те же колики распознать...или как справится с застоенной молодой лошадкой.....Хотя если завести работяжку из села, то там проблем поменьше и в еде, и в уходе.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #4 : Май 12, 2012, 16:05:55 »
Дешевле если сарайчик во дворе частного дома в качестве денника и привязь вместо левады, а затраты на постройку какой-никакой инфраструктуры, закупка кормов и т.д. все-таки серьезнее 2000 грн в месяц за постой (я сейчас столько плачу), да и 3500 грн за постой, если уж на то пошло.
Шаня, на форуме уже было несколько похожих тем, воспользуйтесь поиском. Более того, свои дневники ведут хозяева конюшен, некоторые в процессе стройки сейчас. Думаю, там можно много интересного для себя вынести.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #5 : Май 12, 2012, 18:26:40 »
А вы думаете, что постройка и содержание собственной конюшни обойдется дешевле обычного постоя?
дешевле.

Дешевле если сарайчик во дворе частного дома в качестве денника
а чем плох сарайчик во дворе частного дома?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #6 : Май 12, 2012, 18:30:13 »
Собственная конюшня? Лучше уж на постое стоять :yes: Не понравилось - переставил лошадей в другую конюшню. А с собственной не так просто. Вложений очень много. Ну если на своем участке парочку лошадок держать - тогда можно, а если что-то глобальное... На 2-3 лошади сена еще косой накосить можно :sarcastic: А на 10? 20? 30? Нанимать косить, тюковать, привозить или покупать свой трактор, косарку, тюковочный аппарат, но тогда нанимать тракториста все равно, людей. Конюхов нанимать надо, да еще нормальных, непьющих, чтобы не подворовывали - такие задешево работать не станут. Коммунальные платежи, мелкий ремонт в конюшне периодически, опилки - ну не перечислю так. Когда на постое стоишь - голова болит у начкона и хозяина, а когда свое... Это столько времени тратишь - надо только конюшней и заниматься - просто приезжать кататься в свое удовольствие и ни о чем не думать не выйдет. Я второй год практически живу в конюшне, без выходных и проходных... С ностальгией вспоминаю беззаботные постойные времена...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #7 : Май 12, 2012, 19:17:01 »
Цитировать
а чем плох сарайчик во дворе частного дома?
Да ничем не плох, но зависит от того, что вкладывается в понятие конюшня. Каждый же судит со своей колокольни, а автор не уточнил, что именно имеется в виду. Сарайчик на две головы или комплекс на 100. Я вот в идеале хотела бы обзавестись когда-нибудь своей конюшне, но с удобствами из серии крытый манеж, открытое поле, большие левады, пастбище и т.д.  :sarcastic: А это, я думаю, по затратам не сопоставить с обычным постоем.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #8 : Май 12, 2012, 19:21:48 »
Да ладно вам, не все ведь так плохо ;)
Если содержать 1-2 головы - то я только "за" конюшню во дворе.
Лично содержала одного коня на протяжении 3-х лет у себя во дворе - ничего особо "напряжного" в этом не вижу. Как по мне - лучше под боком и под собственным контролем, чем где-то и, порой, к сожалению, с последствиями для коня. И вообще - каждому своё...
А что касается затрат - не дороже постоя в КСК уж точно...
Сейчас содержу такую же конюшню, только лошадей по-больше :sarcastic:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #9 : Май 12, 2012, 19:25:56 »
зависит от того, что вкладывается в понятие конюшня. Каждый же судит со своей колокольни, а автор не уточнил, что именно имеется в виду.
ну почему же? автор абсолютно четко сказал(а):
Мечтаем выкупить лошадей от мясной участи
мясной лошадке вряд ли понадобится крытый манеж. Очевидно, она может быть счастлива в сарайчике возле частного дома в любящей и заботливой семье. И такое ее содержание будет намного дешевле постоя.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #10 : Май 12, 2012, 19:30:31 »
Ну на мясо тоже разные лошади идут. Я недавно забрала трехлетку с мяса, планы на него наполеоновские  :sarcastic: Соответственно, крытый манеж или как минимум хороший открытый плац - обязательно.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #11 : Май 12, 2012, 19:37:39 »
Ну на мясо тоже разные лошади идут. Я недавно забрала трехлетку с мяса, планы на него наполеоновские  :sarcastic: Соответственно, крытый манеж или как минимум хороший открытый плац - обязательно.
я уверена, что если Вы не построите для него крытый манеж или не сможете оплачивать крутой КСК , а будете содержать в уютном домашнем сарайчике, хорошо кормить и каждый день общаться, то конь вполне будет счастлив. Мы же о лошадях говорим? Или о "наполеоновских планах" ЧВ?  :sarcastic: