Автор Тема: поделитесь опытом своих конюшен  (Прочитано 65500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #228 : Февраль 04, 2013, 13:49:37 »
У нас от Киева 20 км. Ночую зверушки в леваде на територии - сижу дома на втором этаже и наблюдаю, в светлое время суток, конечно. Куток у нас в стороне, народ не ходит. Кто к нам из незнакомых приезжает, так назад задом и сдает... Цыгане бывают регулярно, железо спрашивают. Про коней когда спросили муж сразу им предложил забрать, но только всех сразу. Испугались. Больше вопросов не было. Пастбище вот только возле дач, поэтому летом караулим, а с сентября наведываемся каждые час-полтора. Одна беда: дачным тетушкам "пастух" в лес по грибы ходить мешает - в октябре-ноябре чуть ли не каждый день ленту чинить приходилось. А от собак никакого эффекта, кроме звукового - залижут любого до смерти.


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #229 : Февраль 04, 2013, 15:12:15 »
А у нас человек на конюшне круглые сутки, ночное освещение с фотодатчиками включения/выключения (по освещенности пространства), хочется в некоторых участках дополнительные с детектором движения поставить еще. И две (а иногда три)) собаки ночью отвязанные бегают, одна "звоночек", одна и тяпнуть может, о чем все знают. И всё равно мечтаю еще о сигнализации на открывание нескольких дверей в неурочное время...

Забыла добавить: еще у нас камера видеонаблюдения с записью и трансляцией он-лайн, очень полезная вещица для нервной системы.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #230 : Февраль 04, 2013, 15:19:15 »
Во сколько вам обошлось установка и обслуживание видеокамеры? :)

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #231 : Февраль 04, 2013, 15:39:01 »
Сама камера 2000 грн, устанавливали и подключали сами.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #232 : Февраль 05, 2013, 13:13:41 »
Слухи по всему району о том,что наши собаки кусаются распустил ветврач,которого они благополучно и погрызли(зашел сам в калитку на конюшню без моего сопровождения),сейф для оружия специально позвала разгружать и устанавливать нескольких мужиков из села...Так что теперь все в курсе,что и ружье и "бЭшЭные "собаки у нас есть)))

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #233 : Февраль 05, 2013, 17:00:03 »
Чем дальше читаю, тем больше уверенности возникает в том, что человек всегда получает именно то, что хочет. Мы уже 7 лет живем в селе, а лошадей домой переставили только полгода назад. Все соседи интересуются, почему мы не сделали этого раньше. А один нам сам берданку на хранение принес, на всякий случай. Другой сосед (83 года) откопал у себя антикварную сичкарню 1772 года выпуска. Кукурузные стебли, тыква, яблоки - все от соседей. Все лето с "зеленкой" проблем не было - мы обкашивали весь куток, и лошади до снега паслись на соседских огородах. И если кто-то чужой попадается, то кто-нибудь из соседей выглянет и поинтересуется, так что сторожей хватает.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #234 : Апрель 06, 2013, 09:13:38 »
Сама камера 2000 грн, устанавливали и подключали сами.

А можна з цього місця чуть детальніше  :blush:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #235 : Февраль 24, 2014, 16:30:42 »
Сама камера 2000 грн, устанавливали и подключали сами.
За одну камеру? До хрена как-то..

Я недавно тоже задумалась о том, что хорошо бы видеонаблюдение сделать на улице и в конюшне. Так набор из 3-4 разнокалиберных камер можно приобрести примерно за 2500 грн и точно так же установить самим..

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #236 : Февраль 24, 2014, 16:36:25 »
А ещё я искренне поулыбалась, перечитывая середину этого топика, где злобные тётки пытались меня и маму чмырить на тему того, что мы - чайники - берём себе сразу двоих лошадей в "гараж":)
Не хочется никого огорчать, но у нас всё хорошо. Здоровые, красивые, умные и ласковые лошади живут в удовольствие, и достаточно счастливы:) Так что всем спасибо за критику. Нам она ничем не помогла и не помешала, но, может, вам облегчила жизнь:)