Автор Тема: поделитесь опытом своих конюшен  (Прочитано 65784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #216 : Февраль 03, 2013, 07:35:34 »
Круглосуточно конюх и еще на ночь выпускаем в конюшню собаку, тщательно закрыв все двери, чтобы собака не дай Бог не вылезла на улицу, иначе - беда. Кого-то в селе точно покусает. Зато народ побаивается. Хочу еще собак в сенники посадить - у нас они отдельными зданиями - 3 типовых коровника под корма и с/х технику. Были случаи кражи тюков местными - там в одном сеннике вход с одной стороны просто забит досками, так местные "гегемоны" доску снимали и вытаскивали. Поэтому серьезные собаки пригодятся)))


Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #217 : Февраль 03, 2013, 08:11:20 »
В тему  :sarcastic:
Цитировать
Бабушка:
- Я от воров всегда включаю радио.
Вторая:
- А я на второй деревянной двери всегда оставляю записку: «Николай, все змеи расползлись. Собери их, а то я не успела.»

А якщо серйозно - то це досить серйозна проблема.  :glare:
До нас зальотні цигани заїзджали і ніхто нічого не міг зробити - навіть порожні  банки з-під хат крали, не говорячи вже про худобу.
На мою думку, найкращий захист - це злющі собаки.
Відгодовані - щоб їх ніхто не міг прикормити, агресивні - щоб всі знали що гра в цюці-бабки може закінчитися трагічно, адекватні - щоб не покусали рідних.
Ми коли переїхали, то новий будинок був як Великий Шовковий Шлях - люди привикли "зрізати" дорогу через наше подвір"я де довго ніхто не жив.
А кому це сподобається?
Виповзаєш сонна зранку на подвір"я в трусах "40-летие советскому футболу", а тут під вухом "Здоровенькі були!".
Так і посивіти можна... або недобігти
Тоді ми з одного боку закрили фіртку на замок, та з другого боку ділянки ще немає загорожі - так народ почав перестрибувати!
Брали висоту акі тигидинські коні!
Уявляєте як прикольно виглядає - чоловіка немає вдома, а через парканчик від мене якийсь легінь скаче на світанку!
Хана репутації  h:blush
Потім ми поставили прожектор який включається коли на подвір"я хтось заходить...
На другий день всі питалися що за дискотека в нас була - мелькало як світомузика!  :madgirl:
Тоді я серед сусідів розпустила чутки про те, що в мене страшно злі собаки і капЄц буде кожному хто зайде на подвір"я про те що одна з них тормознутий бассет я делікатно не уточнила
А коли ерделька цапнула п"яного сусіда - цей скандал пішов мені як плюс в чорному піарі!
Санта правда сама офігела від того що вона така грозная собака, але в цілому їй сподобалося  :sarcastic:
Ми натягнули товстий дріт по подвір"ю і іноді вночі прив"язуємо собаку на ланці - вона як кентервільський привид громихає і гавкає з почуттям власної офігезності :yes:
А бассет - у вольєрі, але в цих собак такий густий бас, що здається що там сидить якесь чудовисько завбільшки як теля  :max:

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #218 : Февраль 03, 2013, 08:24:41 »
Я безопасностью голову не морочу, во-первых село тупиковое, плюс окраина, чужое лицо раз в месяц, и то летом. Да и как-то на участок, где 9 собак лезть никому не охота - проснусь не только я, но и все соседи.))))))) Также охраняют соседи - вроде все по домам, а про машины моих гостей мне всегда сообщают - "у твоего забора стоит желтый опель универсал, это к тебе?"))))) По этой же причине и местные не воруют - есть пара человек в селе таких, но их все знают в лицо и у нас на кутке им делать нечего - в гости им тут идти не к кому, а наш угол населен, и не только старушками (хотя они самые бдительные), из 11 домов в пяти по здоровому мужику средних лет, все дружим, цыган если кто видят - посылают в пешее эротическое путешествие: "металла тут нет, идите ... отсюда", да они и сами сюда не слишком суются. У нас здоровенная площадь перед домами, там все пасем животных, так даже не все на ночь забирают цепки с карабинами - незачем... В том году фундамент заливал - перед забором на улице куча песка - лопату 3 недели не заносил во двор, так в куче и торчала...

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #219 : Февраль 03, 2013, 08:57:27 »
  Просто у каждого разные требования к конюшням.
 Допустим в Крыму таких идеальных конюшен нет.
 Где Ваша?

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #220 : Февраль 03, 2013, 08:59:18 »
 Вообщем ..за свою конюшню.
 головная боль-но приятная:-) и содержание дешевле.
 А вкладываете -так это вы же в себя вкладываете!

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #221 : Февраль 03, 2013, 09:23:52 »
765 Киевская обл., 60 км от Киева... тут народ добрый и в принципе, не нищий - работы полно... А вот уже в 150 км от Киева - хуже, знакомые рассказывали, что металл даже оставлять во дворе нельзя, не то что у забора лопату...((( про Крым вы правы, чуть не половина тем про воровство из Крыма... ((((((( сочувствую...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #222 : Февраль 03, 2013, 09:32:14 »
А вот уже в 150 км от Киева - хуже, знакомые рассказывали, что металл даже оставлять во дворе нельзя, не то что у забора лопату...
Эт, вы правы, я в 180 км от Киева живу, шо там металл, яблоки с дерево обтрусят за ночь, пока спать будешь. :sarcastic: Или колпаки поснимают с машины пока в гостях будешь, хотя они и не металлические.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #223 : Февраль 03, 2013, 10:50:48 »
765 Киевская обл., 60 км от Киева... тут народ добрый и в принципе, не нищий - работы полно... А вот уже в 150 км от Киева - хуже, знакомые рассказывали, что металл даже оставлять во дворе нельзя, не то что у забора лопату...((( про Крым вы правы, чуть не половина тем про воровство из Крыма... ((((((( сочувствую...
У меня подруга живет в киеве...будет переставлять лошадь..скажу куда :))
 отправте координаты  в личку..более точные :))

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #224 : Февраль 03, 2013, 10:53:48 »
отправте координаты  в личку..более точные

У меня частная конюшня для своего коня, максимум двоих)))) на своем участке)))) не выйдет)))))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #225 : Февраль 04, 2013, 05:59:37 »
Мы распустили сами слухи о том, что наши собаки - страшные убийцы. Я, скромно отводя глаза в сторону, говорю, что раньше они никого не кусали, но кто знает, что у них на уме. Инстинкт - вещь сложная, одна начнёт кусать - все подхватят. А у нас две крупные овчарки и дворняга размером не меньше. Хотя самый страшный и непримиримый охранник - моя пекинеска Ася. Но летящие к забору здоровенные кобели производят неизгладимое впечатление. Ночью они свободно бегают по двору, один заперт в конюшне.
Спасибо выборам, поставили освещение на улице, фонарь прямо у наших ворот светит всю ночь.
И, естественно, бабушки. Они охраняют не хуже собак. Видят всё и всех в любое время суток. И доклад - подробный и поминутный, если хватит терпения выслушать.
Попыток что-либо спереть, ттт, не было.


Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #226 : Февраль 04, 2013, 11:35:44 »
Спасибо выборам, поставили освещение на улице
У нас тоже поставили, но выборы прошли, фонари висят, а ночью - хоть глаз выколи - не включают...

И, естественно, бабушки. Они охраняют не хуже собак. Видят всё и всех в любое время суток. И доклад - подробный и поминутный, если хватит терпения выслушать.
Да! бабушки - это сила и с ними надо дружить и терпеливо выслушивать все доклады и благодарить. А уж когда поможешь чем-то или подвезешь куда-то, будешь не только доклады слушать, но и отбиваться от корзин яиц и ведер помидоров... Ну как им объяснить что "спасибо" достаточно?)))))

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #227 : Февраль 04, 2013, 13:24:14 »
А у нас человек на конюшне круглые сутки, ночное освещение с фотодатчиками включения/выключения (по освещенности пространства), хочется в некоторых участках дополнительные с детектором движения поставить еще. И две (а иногда три)) собаки ночью отвязанные бегают, одна "звоночек", одна и тяпнуть может, о чем все знают. И всё равно мечтаю еще о сигнализации на открывание нескольких дверей в неурочное время...