Автор Тема: Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников  (Прочитано 214996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Если будешь ходить постоянно на тренировки, то у тебя всё впереди. %|


Оффлайн Alex Forth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
у айкидо много общего с верховой ездой
Например?
Чуство равновесия, чуство партнера....

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Ссибо,,, буду знать теперь :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ха, как я вас понимаю. Я тоже училась и обзавилась лошадками не ради побед и достижений в спорте или еще что-то побоное. Мне просто это нравиться. Нравиться умчаться в поле, в лес, промчаться галопом вдоль реки :smile3:.
А другим это не понятно.

Оффлайн Silver Silence

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Inaestimabile bonum est suum fieri
    • Просмотр профиля
А можно мне, несведущей, объяснить название дневника?  8<
У меня сразу возникает образ этакой покатушечницы, которую лошадь интересует исключительно как средство передвижения. Но, судя по вашим постам, это не так.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Для чего мне лошади?
« Ответ #17 : Июль 18, 2008, 07:38:04 »
Как часто Вы задумывались над тем, для чего лошади Вам?
Я - задумывалась.
Объективно, для этого нет ни одной причины
 - я не собираюсь достигать спортивных высот, поэтому для этого  - не нужны
 - я не миллионер, поэтому статусность - тоже не мое
 - я давно не девочка в розовых мечтах о бАльшом друге-лАшатке. Обнимательно-целовательный девайс - это не лошадь
   - "моей" лошади нет и не будет. У меня нет на это времени
 - я не особо люблю кататься. У меня не получается слишком многое, и я вечно чем-то недовольна. Плюс ко всему я трусиха. Так что и здесь - лишь разновидность махохизма.

"Конные" знакомые удивляются тому, что я не стремлюсь залезть на появившуюся в поле зрения лошадь. Даже бесплатно. Даже после долгих уговоров - только осторожненько рысцой на корде.
Не конные - не понимают зачем ходить на конюшню, если там только бабский коллектив.

Так что по всем статьям - лошади мне не нужны. Я себе регулярно это повторяю, как минимум трижды в неделю. Иногда чаще. Надеюсь что эта мантра таки возымеет свое действие

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Начало
« Ответ #18 : Июль 18, 2008, 20:42:30 »
С чего все начинается? с действия, а действие - с желания, а желание - с мысли.

Впервые мысль покататься на лошадке возникла у меня еще в школе. (Прокат 1 кружочек в цирке не считается). Вот не помню как и почему, но мама проболталась что одна из мамаш на ее участке - тренер Луганской спортшколы. Надо заметить, что и тогда, да и сейчас (хоть и в меньшей степени), я была крайне застенчивым ребенком. И самым страшным для меня было - напрячь кого-то.
Так что в тот раз я приехала, пошлялась по КСК, с трудом заставила себя подойти к означенной тете и.... услышала, что ей сейчас некогда и приходи как-то в другой раз. Естесственно, никуда я уже не пошла.
Мне было в ВЫСШЕЙ степени СТЫДНО, что я пришла навязаться человеку - денег то мне на прокат никто не дал, все на типа личной договоренности.


Шаг следующий. Универ, конец первого курса. Кто-то из моих знакомых ездить кататься на ипподром. Я - загораюсь идеей и 2 недели тоже хочу. И, наконец, стипендия.
Долгий-долгий-долгий путь с Троещины на ипподром... (кстати, с тех пор Киев явно стал на порядок меньше  :sarcastic:).
Возле входа спрашиваю где можно покататься....
На какую конбшню меня отправили - сейчас не вспомню в упор, как и то место, где катали. Помню что цена в 25 грн показалась мне заоблачной (при том что проездной метро-тролейбус стоил 9, сосиска в тесте 1,20 а в месяц я тратила порядка 300 грн).
Сговорились на полчаса. Помню какую-то площадку, помню фразу "все равно ему отшагаться надо" и себя на лошади - тайком пытающуюся выслать лошадь в рысь.
И окрик "инструктора" - натяни повод, не давай ускоряться  :(

В общем, больше я туда - не ходила

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
По поводу мазохизма и отсутствия ясной цели - у меня было то же самое.  :yes:

Помогло: менять конюшни. Да, были разочарования, обиды, лошади, которых жалко вообще и которых жалко бросать. Но разный опыт, разные подходы, разные места и разные впечатления были нужны. Хотя бы потому, что не попробовав разного не нашла бы нужных и правильных людей.

Хорошо съездить в лес. В первый раз это было у Вадимовны, я тогда вообще в седле не сидела, но меня посадили на спокойную кобылу и взяли в лес!!! Это был огромный кайф - понять, что я могу!!! Могу тулить рысью по лесу, уклоняться от веток, вписываться в повороты и т.д.  :smile3:

В конце концов, окончательной мотивацией стала своя лошадь. Я, кстати, тоже не собиралась заводить свою лошадь.  :sarcastic: По крайней мере, в ближайшие 10-15 лет. Пока не сделаю крутую карьеру, евроремонт в квартире, не построю дом на даче, не куплю машину, не устрою личную жизнь... Но лошадь, я которой я больше всего в жизни падала с риском для жизни, угрожали увезти в неизвестном направлении, и табун был самой-самой оптимистичной версией, с долей вероятности, наверное, 3%. Альтернативой для нее была только я.

Слава Богу, нашлись хорошие люди, и наша бригада живет вместе уже два года. С верховой ездой у меня по-прежнему фигово.  :sarcastic:  Но я ни разу не пожалела о том, что все так сложилось.

Это я все к тому, что никогда не надо зарекаться. Ну и думать о том, что с чисто рациональной точки зрения лошади вам не нужны - тоже дело зряшное. Потому как оно, конечно, так, но одновременно и совсем наоборот.  :yes:

P.S. Только это, о каком испачканном какашкой носе вы пишите? Никаких какашек там быть не должно. Надо либо срочно чистить, либо, если все запущено, менять конюшню.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Basia, может оно конечно и не какашки, а просто так выглядит  :sarcastic:  (то биш вполне может оказаться опилками). Но они когда  покушают, еще что-то на полу денника все перебирают. И мордочка при этом конкретно испачканная  :unsure:
А зимой так точно были какашки - был один любитель в своем навозе поспать

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Начало
« Ответ #21 : Июль 21, 2008, 20:42:23 »
К катанию попы я пришла не просто так а... через попу  :rolf:
То есть через знакомый "эльфячий" (фехтовально-выступательно-ролевой клуб). Я туда вообще то на танцы пришла  :blush:, ну, какое то время и кой-какой другой ерундой не брезговала.

А в один прекрасный день собрались они не просто так, а по делу.
Выехать денька эдак на 3 на природу, к небезызвестному в узких кругах Юрию Борисычу, по хозяйству ему помочь, да и на лошадке покататься, да в "прикидах" пофоткаться.

Думаете, вот тут то я и начала кататься? Ага, ЩАЗ. Хотя я хотела, честно хотела. И это "хотение" потом и вылилось во все имеющееся. А тогда я с парашютом поехала прыгать.
Думала - вечерком прыгну, а утром - на конячку.
Как логично догадаться, на утро я лежала пластом. Да и потом еще с месячишко похрамывала.

Зато когда приехала в Крым, и в экскурсии был вариант "пешком" или "верхом" я, конечно, заканючила "верхом".
Дальше копирую отрывок из своего ЖЖ, так сказать, чистейший пример чайничества во плоти:

что на следующий день нас ждала "цивильная" экскурсия на гору Димерджи и водопад Джур-Джур.
Ну уж тут мы оторвались! В то время как все ножками топали в Долину привидений и рассматривали камешки, мы 2 часа тряслись-ползли-сидели в седле. Такая себе прогулка:


Фото под кодовым названием "угадай, кто тут конь":

Я и Цыган


Обещанное "Лесное озеро". Я валалась... :crazy:


Ну и пейзажик



А это просто - фигурки возле местного кафе

Покатались - надо бы и помыться, так же? Настоящие герои не ищут легких путей! Водопад - вот наш выбор.
Правда, водичка несколько прохладновата.. по разным данным - то ли +13, то ли +8. В любом случае, вотоаппарат не успевал нас засечь


После душа можно и ванну. На ваш выбор - Любви и Молодости. Температура аналогична водопаду, а руки у фотографа трусятся еще сильнее, посему - без компромата!
Ну и наш транспорт, на сей раз колесный

Без дураков - УАЗ-патриот!

Усталые, согревшиеся но безумно довольные возвращаемся вниз.


Вот так я и провела свой первый полноценный раз верхом...

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
у айкидо много общего с верховой ездой


Например?
спокойствие, никакой грубой силы, влоб ничего не берется, никакой злости и раздраженности, кто применяет силу тот проигрывает, ну если сумбурно все обьяснить

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
у айкидо много общего с верховой ездой


Например?
спокойствие, никакой грубой силы, влоб ничего не берется, никакой злости и раздраженности, кто применяет силу тот проигрывает, ну если сумбурно все обьяснить

Вообще-то, при желании, общность найти в любых 2х вещах. Но если уж подумать об айкидо, то...
умение падать  :yes: :rolf:
необходимость находить центр (тяжести) - как свой личный, так и пары в целом
важна не сила, но точность движения, и, следовательно
мозги работают больше, чем мышцы.
И в айкидо, и в ВЕ первые успехи прихотят небыстро, а совершенствоваться можно до бесконечности. Оба не имеют выраженных гендерно-возрастных ограничений.