Автор Тема: Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников  (Прочитано 216441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Советую прочитать книгу Джека Лондона "Майкл, брат Джерри" - поменяла отношение к цирке вообще


Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Не нужны мне лошади! Или прокатный дневник
« Ответ #37 : Август 01, 2008, 15:48:17 »
кошмар! весу-то там сколько!

Цитировать
Изврат, на мой взгляд...

Ну, никто и не говорил, что они там выездкой занимаются.
Но факт имеет место быть...

Цитировать
Советую прочитать книгу Джека Лондона "Майкл, брат Джерри" - поменяла отношение к цирке вообще.
С какого на какое?

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Не нужны мне лошади! Или прокатный дневник
« Ответ #38 : Август 02, 2008, 18:08:35 »
Цитировать
Советую прочитать книгу Джека Лондона "Майкл, брат Джерри" - поменяла отношение к цирке вообще.
С какого на какое?

Не думаю, конечно, что написаное в книге относится поголовно ко всем. Но с некоторым всё же согласна. На некоторые трюки ни одно животное не пойдет, если не применить к нему насилие. Но люди делают на этом деньги, а чтоб были деньги - нужно, чтобы приходили люди в цирк, а люди прийдут - если будет грандиозное представление. Всё закономерно. Но насилие над животными я осудаю. Животные не могут за себя постоять.

Извините, за оффтоп ))

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Не нужны мне лошади! Или прокатный дневник
« Ответ #39 : Август 02, 2008, 19:34:57 »
Ну что вы, я только рада оффтопу...
А так, я вообще в цирке с бессознательного возраста не была. Разве что когда-нибудь племянника свожу...

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Начало
« Ответ #40 : Август 02, 2008, 19:47:03 »
Еще запись из прошлого:
19 ноября 2006 года
"А еще сегодня ездила на конях. В том клубе, где открытые пространства. Получила почти сначала подвывих челюсти (от зевания - все таки на 11 утра ехать - это надо в 7 с копейками проснутся. А это автосадомазохизм).

Зато потом получили массу удовольствия. Кроме нас ранних маньяков не было, так что сообразили на троих - я, Катюшка, и Оля - дочь хозяина и тренер.

Первый раз в жизни видела как чистят лошадь. Чисто твой коврик - пылючка летит как из половичка.
Первый же раз поили лошадь. Причем сидя на ней - заехав в реку. Кааааайф!!!!

Ездили далеко - по моим подчетам где-то по 2-2,5 км в каждую сторону. По полям и лесам. По лесу - особо красиво, а воздух...
Уже почти не выпадаю на рыси, да и стремена теряю реже.. но все же теряю, надо дальше работать - главное, чтоб денег хватало."

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Не нужны мне лошади! Или прокатный дневник
« Ответ #41 : Август 04, 2008, 12:56:11 »
Altana, почитала я Вас тут... на досуге.  ;)
А приезжайте-ка к нам и нашим лошадкам. Можно даже просто в гости.  :yes:

П.с. И кричать у нас на Вас никто не будет.  :hehe:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Не нужны мне лошади! Или прокатный дневник
« Ответ #42 : Август 04, 2008, 13:26:25 »
Ой! Дофина Батькавна! А можно и мне тоже?! Для моего воспитания :sarcastic:
Алтана, а я Вас тоже читаю. И тоже ничего не пишу потому что не знаю что сказать. Но вот читаю и думаююю...думаюююю... Видите как Ваш дневник на меня благотворно влияет :sarcastic:
Так что пишите пожалуста :smile3:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Не нужны мне лошади! Или прокатный дневник
« Ответ #43 : Август 04, 2008, 13:36:46 »
Anka, фсем можно. Как для "вос" - не знаю, но для "-питания" - зАпросто.  :yes:
Главное, вовремя известить Инвизиблов о том, сколько десятков килограмм мяса они нам должны;) :sarcastic:

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Не нужны мне лошади! Или прокатный дневник
« Ответ #44 : Август 04, 2008, 17:25:19 »
Dofina, а я вас стисняюс :blush:  :unsure: Хотя предложение крайне заманчивое... но.. я вот даже с Tunchik никак познакомиться не могу (хотя вроде и я и она понимаем, кто есть кто, но... я подойти стисняюс...)

ЗЫ. А я против того, чтоб на меня кричали ничего не имею  :sarcastic: Я тогда забываю, чего именно я боюс!

Это да... это я еще перечень чего я боюсь не написала... все хочу сначала фоточки минимально-имеющиеся выложить

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Фото Чапаевка. Последняя осень.
« Ответ #45 : Август 04, 2008, 19:47:13 »
Так уж как то сложилось, что мой первый год попокатания стал последним годом существования клуба "Иноходец".
И, опять же, почему-то у меня с тех времен практически нет фото. (молодая была, неопытная...).
Так что теперь память идеализирует и осенне-утренне-рыже-тихую природу, и коней, которые там были (забираться, помню, на них удобно было  :sarcastic:). Да и сами отношения...
Именно там я впервые поехала в лес. Даже не умея толком в седле держаться... (кстати, с тех пор меня в лес нихто не береть  :cry:. Говорят, сначала ездить научись  :unsure:).
Я была там и в последний день - когда наши ...ммм..."рыцарские" (эх, все меня их эльфами тянет назвать, да обидятся если  вдруг чево...) друзья разобрали конюшню. Когда тишина стала еще пронзительней, а люди вокруг - немного взрослее.
Оттуда же началась краткая история лошадевладения нашим знакомым Андреем кобылы Мегги, а с ним - и мое знакомство с конюшней в Пирогово. Но об этом уже в следующий раз.
А пока - немножко окрестностей той, самой первой конюшни на Жуковом острове:







Я на фоне дуба. За этим дубом вправо - и была конюшня


И единственное фото с живностью оттуда.

Ну и несколько чужих фото оттуда же. Зато - с лошадьми:



вот эта крыса - и есть Мегги. Тезка, однако


Собственно, товарищ, ставший косвенной причиной моего знакомства с лошадьми в целом и Борисовичем в частности. Еще молодой и стройный  :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Не нужны мне лошади! Или прокатный дневник
« Ответ #46 : Август 04, 2008, 20:30:45 »
Цитировать
но.. я вот даже с Tunchik никак познакомиться не могу (хотя вроде и я и она понимаем, кто есть кто, но... я подойти стисняюс...)

Я думала мы уже того... познакомились...  :shocked:  Хотя я на конюшне бываю така затуркана... :slow:

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Не нужны мне лошади! Или прокатный дневник
« Ответ #47 : Август 04, 2008, 20:38:11 »
Ну мы эта... посмотрели друг на друга... и я убежала подальше делая вид шо жутко занята фотканьем