Автор Тема: Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников  (Прочитано 214997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Начало
« Ответ #24 : Июль 24, 2008, 19:47:29 »
Вернувшись с моря, и вооружившись подружкой, которая знает дорогу, поехали кататься к Борисовичу.
Фоток "на коне" оттуда у меня, к сожалению, нет... Не умели мы тогда с коня друг друга фоткать, а специально фотосессию устроить - не додумались.
Приехала я туда вооруженная наставлениями про обувь и одежду - одевать чего не жалко, а обувать чего-то на плоском ходу.
В доме нашлись старые страшные сапоги, старенькая беленькая курточка и джинсы. В этом и поехала. И пошла потом. И шла, и шла, и шла.... места там, безусловно красивые.
А была осень. И листья местами были уже желто-красные, где-то еще зеленые, но в целом - осень уже явно подступала.
Место с лошадьми впечатлило уже самим фактом - ЛОШАДИ!!!! Дерево, а под ним лафадки стоят!
Главным счастьем для меня тогда стаола возможность погладить теплый лошадиный нос, скормить морковок...

..."вы с обучением или без" - спросили у нас. Конечно, с обучением, мы ж не умеем ничего!
Начали с того, как правильно лезть на лошадь. Как повод держать. До меня доооолго не доходило, все наоборот пыталась его взять.
Потом увели нас на поводочке на полянку.
Шаг, учимся толкать лошадку.
Рысь - пытаемся понять, как же "привставать через раз". Наконец вроде доходит.
"а теперь едь воооон туда, и оттуда рысью обратно".
ага, как же. "вооон туда" мы доехали, и даже развернулись. Но вот рысь? Зачем? Лошади и так хорошо шлось. "Сидело б ото сверху и червяком не дергалось", думала, наверно, лошадь.
Нипалучаится! жаловаась я.
"А ты заставь" отвечали мне. Без толку...

Но потом решили что хватит с нас полянки, взяли в смену и остаток часа мы катались по "малому кругу" - до дуба, по полянке, до дороги и обратно.
Привставать - получилось  :smile3: А с рысью (т.е. ее отсутсвием) боролась подковыриванием пяткой лошадиного живота  8<
А еще постоянно теряла стремя и останавливалась чтоб его найти.

Уехала - довольная и счастливая - ведь я же ездила! сама! пусть даже на лошади, которая гораздо лучше меня знает куда ей идти и зачем.


Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Товарищи. Я знаю, что я не журналист, и пишу не интересно.
Но тогда хоть скажите "тетя, заткнись", что ли... Тем более что, возможно, я и заброшу к черту эту ВЕ. После последней неудачи (не смогла поднять лошадь в рысь) как-то перемкнуло...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Неудачи бываеют у всех. Но я не сдаюсь, чего и Вам желаю.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Товарищи. Я знаю, что я не журналист, и пишу не интересно.
Но тогда хоть скажите "тетя, заткнись", что ли... Тем более что, возможно, я и заброшу к черту эту ВЕ. После последней неудачи (не смогла поднять лошадь в рысь) как-то перемкнуло...
почему заткнись, люди читают, просто иногда сказать нечего, я лично только читаю в основном

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
почему заткнись, люди читают, просто иногда сказать нечего, я лично только читаю в основном

поддерживаю. Я тоже читаю. пишите дальше.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Выбор.
« Ответ #29 : Июль 30, 2008, 19:45:12 »
Спасибо. Этап душевной слабости вроде бы пройден. Хотя на прошедших выходных никуда кататься не ездила, да и об этих пока думаю.. "хочу ли я, могу ли я..."

А пока запись из моего ЖЖ. 13 ноября 2006 года... Момент, когда распадался Борисовичский Иноходец.

Читаю я свои записи и понимаю, что столько времени прошло, а я как ничего не умела, так и неумею. Видимо, надо понять что не всем оно дано и наслаждаться тем, что есть...

Кстати. Если я пишу о какой-либо конюшне, то все сказанное - только моя ИМХА имхастая, и ничего больше. То, что не подходит по какм-то внутрипсихологическим загонам мне, вполне может оказаться для кого-то идеалом.

"Вчера ездила в немерянно напонтованное место на конях кататься. Зовется Роял Хорсес Клаб.
Причем, надо заметить, второй раз пыталась доехать. Хрен бы эти маршрутки побрал! В такие моменты даже мне хочется иметь машину, и ехать куда хочу и когда хочу.
(в прошлые выходные я обнаружила что маршрутка идет ЧАС и я, ессна, никуда не успеваю. В эту - что марштурка ходит раз в 50 минут, и я тоже, ессна, опаздываю).
Но на сей раз хоть согласились подождать.

Так вот, народ, там ТАК классно!!!! Такая немерянно навороченная база, с прудиком с рыбкой, детскими площадками, рестораном-сауной-бассейном (но в них я не была :) ).
А как там кони живут!!! У них денник блин с пол моей комнаты (а в комнате нас двое). А конюшня...ммм... как в кино. Ворота - хоть верхом проезжай, деревянные, окованные. Денники тож такие все, в кованых решеточках. Ну, правда запах....того... специфический ( Хорошо в селе родном, пахнет сеном и... вот им самым).

Но эт токо начало. Выводят мне коня. Борю такого. Борюсика. Маленького какого.... Спина на уровне моей головы, и оно на меня сверху так с любопытством поглядывает. Вроде не с гастрономическим, и за то спасибо.
А где у такого малютки стремя? Правильно, на уровне моей груди :))))

Попыта сесть №1. Ногу с трудом задрали, попыталась влезть... сползло седло.
Сняли меня, седло поправили, подпругу затянули.
Попытка №2. Боря сделал шаг в сторону....
Попытки № 3 решили не ждать, позвали мужичка и он меня наверх закинул. Надеюсь, не надорвался.

Почти час меня водили на корде (эт веревочка такая, шоб конь кругами ходил - а в центре -тренер стоит), причем в основном рысью... т.е шагов 10 шли рысью, а после этого  у меня нога то из стремени выпадала, то наоборот - в него проваливалась. Так что останавливалась, поправляла, и продолжали нашу развлекаловку дальше. А вот к концу часа я так неожиданно обнаружила, что джинсы - это таки не лучший выбор для верховой езды. Стерла колено :(. Так что остаток часа мы порсто шагом по территории погуляли, на крытый манеж посмотрели.. приятненько. Зимой можно ездить.

В общем, я проперся!!!!"

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Цитировать
Видимо, надо понять что не всем оно дано и наслаждаться тем, что есть...
Это не так. Научиться может каждый, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Вам просто нужно найти "своего" тренера. Ну и было бы желание...  :yes:
Это моя ИМХА имхастая  ;)

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
"Свой" тренер, я так думаю, найден  ;) Никто на меня до нее столько в жизни не кричал  :sarcastic: Но - только сейчас я начинаю в полной мере ценить ее старания.

Но тем не менее - я сейчас четко вижу и свой предел тоже.
Да, и медведей, конечно, верхом учат ездить. Но то при ежедневной работе, а не при раз-в-неделю-в-лучшем-случае.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Медведей? Верхом? Может, на лисапеде?

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
кошмар! весу-то там сколько!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Изврат, на мой взгляд...