Перевезли вчера одров.
Толку от меня, конечно, было не особо много. Ну, сложить там, поднести, разложить.

Грузить лошадь - для меня черезчур сложно.

Тем более под проливным дождем.
Дождь, вообще, просто песня. Как будто ипподром/Авангард не хотел их от себя отпускать.
Но кто ж его слушает? Особенно когда машина заказана, вещи спакованы, участники действа - на месте.
Спаковались быстро. Мебель и шмотки загрузили на КАМАЗ (вымокли они, однако, знатно). Что порадовало - к КАМАЗу прилагалась бригада мужиков. Так что шкафы носили они.
Лошадей - в казачий коневоз. Казаки вообще молодцы - сразу видно, профессионалы. Всех 5х загрузили минут за 20, притом что Багама устроила карусель, Сапфир впал в истерику, а Моня, так тот вообще видимо решил что его назад на мясокомбинат везут. Упорно пытался ударится головой о проход и упасть с трапа - чуть швабру об него не сломали, дабы направить в нужном направлении.
Доехали хорошо. Моня вышел весь мокрый, на трясущихся ногах. Вот реально - ножки подгибались

Сапфир мокрый аки мыша, даже бинты - насквозь. Варианта наркота вставила сильнее остальных, он, кажись, вообще не сразу понял чего случилось-то.

Что сказать о новом месте?
Все далеко не так печально как представлялось по рассказам. Но далеко не так хорошо, как хотелось бы.
Место - очень красивое

, за пределами села - практически на лоне природы. Поле, чуть в отдалении - лес и сад (кажись яблочный).
Но... пока это стройка, а не конюшня. Хотя в перспективе,
если когда достроят - будет очень достойное место.
Стариков пока поставили в сооруженные летники, под навесом. На лето - вполне нормально.
Кататься, наверно, пока можно будет только по дороге в лес-поле. Но, опять же, на лето меня это очень даже устраивает.
Вот только пока ни рабочей площадки, ни левад нету... Поле весьма кочковитое, просто оградить и работать - наверно, не выйдет. Хотя может отыщут кусок ровного поля - хоть под кордовый круг.
Вот интересно, если лошадей, которые всю жизнь в "городской" конюшне жили выпустить в поле (как тот же Борисович делал), типа табуном - они убежат или нет?
С транспортом буду выяснять. Обещают высылать встречающий транспорт до любого из окрестных сел. Но... я б предпочла никого не напрягать.
Еще говорят что 750 м-ка на Лычанку проходит практиццки рядом. Надо потестить.