Автор Тема: Сколько стоит иппотерапия?  (Прочитано 32741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #108 : Май 31, 2012, 03:18:10 »
Вообще в Украине  ИТ относится к нетрадиционным (т.е. народным методам лечения). Моя сестра- массажист высшей категории, оканчивая учебу, подготовила на экзамены работы по иппотерапии, так ей сказали, что в нашей стране этого нет и не будет!


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #109 : Май 31, 2012, 06:04:52 »
Зато попытки оспорить то, что инструкторы должны учиться, лошадей надо специально готовить и что при работе с детьми надо соблюдать осторожность, ответственно относиться к работе и не полагаться на русский "авось" явно говорят и о вменяемости, и о многолетнем опыте. А название темы подкупает полным отсутствием намерения "срубить бабла"... Любовь к детям и икреннее желание помочь просто "красной нитью" проходят через заголовок...

+1
Вообще в Украине  ИТ относится к нетрадиционным (т.е. народным методам лечения). Моя сестра- массажист высшей категории, оканчивая учебу, подготовила на экзамены работы по иппотерапии, так ей сказали, что в нашей стране этого нет и не будет!

А я вот очень надеюсь, что будет  :yes:

Потому что лечением и реабилитацией как раз должны заниматься профессионалы и люди, искренне "болеющие" своим делом. Во всяком случае - как минимум неравнодушные, думающие и компетентные (= квалифицированные)

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #110 : Май 31, 2012, 06:44:41 »
Может сказать другими словами?
Уважаемые профи. В Ураине ИП не легетивна, а значит профессии такой быть не может и если даже приобретена в другой стране, лицензированию не подлежит... И хоть лопните...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #111 : Май 31, 2012, 09:02:05 »
Может сказать другими словами?
Уважаемые профи. В Ураине ИП не легетивна, а значит профессии такой быть не может и если даже приобретена в другой стране, лицензированию не подлежит... И хоть лопните...

Уж не знаю, что там с профессией, а профессионалы имеют место быть- хоть лопните  :tong: И официальное наличие профессии все равно ничего не решит - можно будет все равно уйти от лицензирования, назвав свою "деятельность" прокатом и покатушничать дальше. Все равно в законе нигде не прописано, что дети-инвалиды не имеют права кататься на лошадке. Это просто дело совести каждого. Профессиональный хирург не согласится оперировать кухонным ножом. А непрофессионал подведет "теоретическую базу" о том, что оперировать можно и топором, возьмет деньги и будет премного доволен :glare: До первого ЧП.

Непонятно, почему Вы так упираетесь в своей безграмотности. Ну хотите заниматься иппотерапией - сходите поучитесь, посещайте конференции. Вроде как, в Николаеве периодически недельные курсы проводятся. Неделя для курсов - это, конечно, неприлично мало - это для семинара, конференции нормальный срок, но все же лучше, чем ничего. Хоть как-то систематизировать знания. Выберите лошадь, снимите с проката, подготовьте - там тоже никаких заоблачных трудностей нет - выездки чуть-чуть на уровне легкого класса (тренера, благо, найти можно) и еще у Poni есть хорошая статья, освещающая некоторые аспекты подготовки - ну потратите время, зато потом у Вас будет готовая лошадь на много лет вперед, а Вы, посещая семинары и общаясь с коллегами, будете постоянно расти, как профессионал. Также полезно поработать коноводом, помощником у опытного специалиста. Просто надо хотеть учиться и двигаться вперед, а не прятать голову в песок и считать, что "и так сойдет".

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #112 : Май 31, 2012, 09:46:14 »
Если вы считаете, что вам нужно учится- учитесь. Мы только предоставляем лошадей с коноводами под лве, родители сами занимаются с детьми. И вы также можете быть только коноводом.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #113 : Май 31, 2012, 10:08:11 »
Если вы считаете, что вам нужно учится- учитесь.

Считаю :yes: Учусь :yes: Собираюсь на очередную стажировку :yes:

И вы также можете быть только коноводом.

Устроиться поконоводить у хорошего специалиста - неважно, по ЛВЕ или к опытному спортсмену - это очень здорово :yes: Например, у меня подруга с разрядом по конкуру была счастлива, когда устроилась коноводить у МС с возможностью тренировок :yes: Мне и самой приходилось коноводить - это много дает :yes:

Мы только предоставляем лошадей с коноводами под лве, родители сами занимаются с детьми.

 :unsure:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #114 : Май 31, 2012, 10:25:18 »
А что Sasha говорит странного?Иппотерапия должна быть иппотерапией.А не прокатом в поводу.Существуют специальные седла,существует план подготовки иппотерапевтической лошади.Должна быть СВОЯ территория,отдаленная от шума и городской суеты.У нас в городе иппотерапевтов масса,и все по паркам катают на прокатных лошадях.Я знаю двух детей,которые получили психические осложнения от внезапно испугавшейся лошади,дернувшейся в ненужный момент.Дети перестали говорить.Я очень долго пыталась помочь одному из детей начать говорить с помощью коня,но это не иппотерапия,это погладить,посидеть на спокойной лошади,с целью получения позитивных эмоций.Не поверите,девочка заговорила на 5й раз общения с конем.Денег я,конечно же,не брала.На чужом горе нельзя заробатывать.
Это все к тому что должна быть подготовленая лошадь чтобы не случались такие коллапсы с детьми.Даже бесплатно нельзя.Лошадь надо подготовить.Рядом всегда иметь врача.С нами ходил мануальный терапевт,по совместительству неонатолог,с огромнейшим стажем работы.

Действительно все должно быть истинным-занимаетесь прокатом-не скрывайте,называйте это своими именами,занимаетесь обучением детей,взрослых,или к худшему концу прыжками через бревна,поставленые на ведра,назовите это прыжками через бревна,а не конкуром...

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #115 : Май 31, 2012, 11:04:46 »
Вообще в Украине  ИТ относится к нетрадиционным (т.е. народным методам лечения). Моя сестра- массажист высшей категории, оканчивая учебу, подготовила на экзамены работы по иппотерапии, так ей сказали, что в нашей стране этого нет и не будет!
Иппотерапия научно обоснована, на эту тему множество статей  и работ, написанных не целителями, а докторами. Часто даже в заметках о ЛВЕ в журналах с этого и начинают вступление.

Прокат, думаю, будет всегда, но это неплохо, он может быть разумным, ведь нужно где-то учиться тем, кто не попал в школы олимпийских резервов и у кто далеко от больших КСК.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #116 : Май 31, 2012, 14:05:27 »
Если вы считаете, что вам нужно учится- учитесь. Мы только предоставляем лошадей с коноводами под лве, родители сами занимаются с детьми. И вы также можете быть только коноводом.
veronika вы так болезненно реагируете.. Не надо. Вам дело говорят. Из самого названия иппоТЕРАПИЯ, следует, что это именно ЛЕЧЕНИЕ (пусть и не традиционное). Т.е. должно быть продумано и обосновано. Ведь если вы заявляете себя терапевтами - вам неминуемо придется отвечать, если, не дай бог, что-то случится с ребенком. Нельзя пользоваться доверчивостью несчастных родителей.. Назовите прокатом (как оно и есть на самом деле) и берите с родителей расписку, что не отвечаете за последствия  - народ, наверное, валом повалит.. И еще, очень странное у Вас отношение к учению - что же в этом стыдного? Умные люди учатся всю жизнь..

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #117 : Май 31, 2012, 14:36:52 »
Мне в личку пишут- лучше не спорить,  что Вы невминяемая.

Вообще то личка, на то и называется личкой, что бы было личным, а не афишировать это для масс. :yes:

Вероник я понимаю тема очень важная, и у многих вызывает эмоции, но попробуйте посмотреть на неё новым взглядом и тогда у Вас будет возможность воспринимать советы, мнение и опыт других как обучение и дополнительную информацию, согласитесь реагировать на, что то новое негативно и во все стороны говорить, что это не правильно, до прогресса не приведёт, и будет застой... :glare:


у меня подруга с разрядом по конкуру была счастлива, когда устроилась коноводить у МС с возможностью тренировок :yes: Мне и самой приходилось коноводить - это много дает :yes:


Многие так делают :max:



Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #118 : Май 31, 2012, 14:40:23 »
Русалка, а есть ли тема про вашу базу? Мне очень интересно узнать про туристическую конную базу.

P.S. Сори за оффтоп :unsure:

Оффлайн muramoya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #119 : Июнь 19, 2012, 08:04:10 »
Sаshа, снова Вы со своими оскорблениями, а знаете вот как раз на неделе мне рассказывали о Вашей деятельности, что пишите одно, а на самом деле... Я не хочу описывать то, что слышала.
Одни понты!


Правда, правда!!!!!!!!!!Базар-вокзал!!!!!!!