Автор Тема: Сколько стоит иппотерапия?  (Прочитано 32740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #84 : Май 30, 2012, 14:08:57 »
sasha_kh, а Вам приходилось сталкиваться с гиперкинезами в плане иппотерапии?


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #85 : Май 30, 2012, 14:38:05 »
sasha_kh, а Вам приходилось сталкиваться с гиперкинезами в плане иппотерапии?

Я не работала - не попадались мне такие детки. Но моя коллега работала с дцп, гиперкинетическая форма (не самая распространенная). Там нужно очень осторожно, так как иппотерапия показана, но также известны случаи, что становилось хуже. Я Вам сейчас ссылочку нужную в ЛС отправлю :yes:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #86 : Май 30, 2012, 14:41:59 »
Спасибо!

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #87 : Май 30, 2012, 14:43:31 »
Что ж Микки, продолжим нашу беседу при встрече, ибо я намекнул и просил не делать, и не писать резких выводов о нашей конюшне, и дал тебе совет, который был расписан как уже практиковавшийся, но вот читая его и зная реальную картину у нас, мне хочется обсудить это 1ое покатание (по другому не назовёшь) с тобой. Ведь если хорошенько всё разузнать, то можно было бы сделать из него реальное занятие. Один из наболевших вопросов этого покатания (который не терпится задать прямо сейчас), кто именно решил, что ей нужно было ездить в седел?! И что это за мысль, что если она сидела бы на седёлке, то чувствовала себя угнетённой? Как показует практика взрослые часто ошибаются в том, о чём думают дети, особенно родители, которым просто на просто мешает трезво понять их детей, их родительские чувства. И говоря уже о седле и об сложившемся мнении, то неужели нельзя было просто ребёнка натолкнуть на мысль, что вот ты такая молодец ездишь без седла, а многие так не могут, им надо учится и т.д.???

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #88 : Май 30, 2012, 14:44:55 »
Sаshа, снова Вы со своими оскорблениями, а знаете вот как раз на неделе мне рассказывали о Вашей деятельности, что пишите одно, а на самом деле... Я не хочу описывать то, что слышала.
Одни понты!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #89 : Май 30, 2012, 14:53:51 »
Sаshа, снова Вы со своими оскорблениями

Я кого-то оскорбила? :unsure:

мне рассказывали о Вашей деятельности, что пишите одно, а на самом деле...

Я даже догадываюсь, кто :sarcastic: И я тоже много могу рассказать о "деятельности" некоторых. За один из рассказов люди быстренько затерли фотографии и неделю звонили хозяину конюшни с рассказами о том, какая Саша ужасная :sarcastic:

П.С. Я не ужасная. Я просто ратую за качество. Ибо посещение конференции по иппотерапии меня (да и не только меня) удручило и заставило многое пересмотреть и о многом задуматься :yes: К чему я, собственно, всех и призываю :yes:

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #90 : Май 30, 2012, 15:03:45 »
Да, я вижу в ваших словах какую- то ненависть, чем же я Вам насолила?
 

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #91 : Май 30, 2012, 15:21:07 »
Что ж Микки, продолжим нашу беседу при встрече, ибо я намекнул и просил не делать, и не писать резких выводов о нашей конюшне, и дал тебе совет, который был расписан как уже практиковавшийся, но вот читая его и зная реальную картину у нас, мне хочется обсудить это 1ое покатание (по другому не назовёшь) с тобой. Ведь если хорошенько всё разузнать, то можно было бы сделать из него реальное занятие. Один из наболевших вопросов этого покатания (который не терпится задать прямо сейчас), кто именно решил, что ей нужно было ездить в седел?! И что это за мысль, что если она сидела бы на седёлке, то чувствовала себя угнетённой? Как показует практика взрослые часто ошибаются в том, о чём думают дети, особенно родители, которым просто на просто мешает трезво понять их детей, их родительские чувства. И говоря уже о седле и об сложившемся мнении, то неужели нельзя было просто ребёнка натолкнуть на мысль, что вот ты такая молодец ездишь без седла, а многие так не могут, им надо учится и т.д.???
Mike, я не поняла, это что - угрозы? С чего ты взял, что я сделала резкие выводы о конюшне, если я здесь же озвучила свое мнение, что иппотерапия, кроме тяжелых диагнозов должна быть платной? И уж наверное не я решала как сажать девочку на лошадь. Ты вообще помнишь, какой мой статус? Покатушник, просто покатушник, который плохо ездит верхом и побаивается лошадей... Но я не настолько безответственна, чтобы самостоятельно решать как и кому ездить, особенно если это больной ребенок, даже если и мой знакомый. Да мне бы этого и не позволили. Мало того, я даже не стала бы высказывать свое мнение, потому что есть инструкторы, у которых в разы больше опыта. Мое дело было предложить родителям девочки попробовать, записаться на занятие, изложить все нюансы по диагнозу работникам КСК, потом это сделала и мать девочки. И просто шагать рядом, страхуя девочку на всякий случай.  И еще, то занятие оплатила я...
А если с таким диагнозом действительно до этого не сталкивались, то разве это резкость?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #92 : Май 30, 2012, 15:34:03 »
Да, я вижу в ваших словах какую- то ненависть, чем же я Вам насолила?

Нет у меня ненависти. Просто настоятельный призыв к ответственности и называнию вещей своими именами. А также мое устоявшееся мнение о том, что если занимаешься чем-то, то надо делать это правильно. Нет терапевтических лошадей - незачем заниматься иппотерапией. Вот нету у меня конкурной лошади - так я и не занимаюсь обучением конкуру и не сдаю лошадей в аренду под конкур. И если ко мне придет "тренер" и попросит лошадь в аренду под конкур - я откажу. Несмотря на то, что деньги нужны и лошадь, в принципе, через бревно в лесу 70-80 см худо-бедно переваливается. Но обучение конкуру на лошади, которая "просто переваливается через бревно в лесу" - это не обучение конкуру. Это профанация. Равно как и проведение занятий с детьми-инвалидами на "просто спокойных лошадях" - это не ЛВЕ.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #93 : Май 30, 2012, 15:54:41 »
Ладно, достаточно, пусть у Вас единственная подходящая лошадь в Украине, тогда почему у Вас в контакте много разных лошадей под иппотерапией?

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #94 : Май 30, 2012, 16:07:22 »
П.С. Я не ужасная. Я просто ратую за качество. Ибо посещение конференции по иппотерапии меня (да и не только меня) удручило и заставило многое пересмотреть и о многом задуматься :yes: К чему я, собственно, всех и призываю :yes:
А я с вами полностью согласна. Вот у меня есть возможность катать таких детей . А еще это моя мечта уже не один год. Но вот я хочу сначала хотя бы побывать на курсах.(жаль в этом году не сложилось) И для меня это даже не все, еще пока у нас не появится крытый круг, я против лечения, ведь условия погоды могут помешать и прервать лечение, чего делать нельзя.
А можно подробней про обучение лошади для иппотерапии? Ну или хотя бы критерии, которые нужно добиться в итоге? А еще какой рост лошади, по вашему мнению, лучше всего подходит?
Я стараюсь многое читать, а узнать еще и личное мнение тех, кто этим занимается тоже очень интересно ;)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #95 : Май 30, 2012, 16:08:57 »
Ладно, достаточно, пусть у Вас единственная подходящая лошадь в Украине, тогда почему у Вас в контакте много разных лошадей под иппотерапией?

У меня - не единственная. Просто она полностью подходит и по характеру, стрессоустойчивости, и по движениям. На ней я могу вяло-сонно проехать на кордео между двумя работающими тракторами и с лающей и прыгающей собакой перед мордой. Она работает в руках на всех аллюрах и обладает удивительно мягкими движениями и крепкой, здоровой спиной, а также знает основы выездки и последние 8 лет работает исключительно с детьми. Если Вы на нее сядете - Вы почувствуете разницу :yes: Также есть еще одна, которая почти готова - с ней занимается тренер. Еще лошадь готовится - только в начале подготовки. Я не любую лошадь возьму под иппотерапию. Именно поэтому я свою основную лошадь везла 1 000 км, хотя на нее, в общем-то, были руки, а вторую свою лошадь купила на стороне, хотя в конюшне их 20 голов.