Автор Тема: Сколько стоит иппотерапия?  (Прочитано 32742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« : Май 25, 2012, 05:45:26 »
Сколько должна стоить услуга- предоставление лошадей под иппотерапию? Имеется песчаный огороженный манеж, каски, гурты, место для отдыха, скамейки, туалет, место для транспорта, 3 спокойных лошади.


Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #1 : Май 25, 2012, 05:52:37 »
в основном, Иппотерапия бесплатна :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #2 : Май 25, 2012, 05:58:44 »
Я бы никогда не дала лошадей в аренду под иппотерапию. Терапевтическая лошадь - это долгая подготовка, это "тонко настроенный инструмент", с такой лошадью должен работать инструктор и берейтор. И все. Никаких "левых" арендаторов. "3 спокойных лошади" - это не лошади под иппотерапию. Это всего лишь возможное "сырье" для подготовки. Поэтому корректнее было бы назвать тему "Сколько стоит аренда прокатской лошади для катания детей-инвалидов?"

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #3 : Май 25, 2012, 05:59:44 »
в основном, Иппотерапия бесплатна :yes:

К сожалению, не "в основном", а "иногда"... Тут даже дело не в "платности" или "бесплатности" иппотерапии, а в том, чтобы иппотерапия проводилась качественно...

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #4 : Май 25, 2012, 06:16:09 »
в основном, Иппотерапия бесплатна :yes:
А почему?!

Что лошади для иппотерапии не едят, или инструктора работают за "Спасибо"?

При таком подходе  и не развивается в Украине иппотерапия.

Любая работа должна оплачиваться!

НИКОГДА то что досталось даром не ценилось и людей, которые это делают тоже!
Проверено...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #5 : Май 25, 2012, 06:26:14 »
в основном, Иппотерапия бесплатна :yes:
А почему?!

Что лошади для иппотерапии не едят, или инструктора работают за "Спасибо"?

При таком подходе  и не развивается в Украине иппотерапия.

Любая работа должна оплачиваться!

НИКОГДА то что досталось даром не ценилось и людей, которые это делают тоже!
Проверено...

Ну, в идеале, иппотерапия должна быть за средства бюджета, благотворительных фондов или, например, в конюшнях, где могут позволить себе сделать иппотерапию бесплатной и содержать терапевтическую лошадь (лошадь под терапию, как я уже писала, должна быть правильно подготовлена и работать только в иппотерапии, но не быть при этом прокатской лошадью "в порядке внутреннего совместительства" :sarcastic:). Ну да Бог с ними, с деньгами. Просто в Украине иппотерапия и за деньги не сильно-то развивается :sarcastic: Если до сих пор есть мнение, что "спокойная лошадь, купленная подешевке в селе, которая неплохо катает прокат и которая на шагу задними ножками попадает в след передних" - это и есть лошадь для иппотерапии :sarcastic:

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #6 : Май 25, 2012, 06:50:22 »
С Вашего позволения я вставлю свои пять копеек и расскажу сколько это стоит у нас. Если не изменяет мне память то 1 мин = 3 грн.
Не все люди приходят для занятий иппотерапии от имени какого либо фонда или специальной школы, зачастую приходят сами. Что касается фондов, то когда приезжают люди от них, а это зачастую как минимум 1 микроавтобус, то с них мы денег не берём, фонд выдаёт им квитанции, что то на подобии дорожных чеков, который получает инструктор от занимавшийся с данным клиентом, а потом уже эти квитанции сдаются, и выплачивается определённая сумма инструктору, либо просто идёт в общую сумму к заработной плате.

А их стоимость уже обсуждают между собой представители фонда и начальство проката или конюшни, у кого как.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #7 : Май 25, 2012, 06:57:59 »
И все же, какая должна цена запрошена мной? Общество инвалидов желающее заниматься иппотерапией просят назначить цену, я согласна на недорого, но не в убыток. Хотелось бы узнать цены у тех, кто занимается (про "бесплатные" благотворительные баночки я в курсе, но хочу обойтись без баночек)

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #8 : Май 25, 2012, 07:01:16 »
Mike очень хорошая схема!
Но не бесплатно.
Просто очень напрягают люди,которые говорят "А что Вам тяжело 10 мин. поводить лошадку?"

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #9 : Май 25, 2012, 07:02:43 »
А я разве сказал, что это бесплатно? :8):

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #10 : Май 25, 2012, 07:04:18 »
veronika, просьба назвать тему конкретно и понятно.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #11 : Май 25, 2012, 07:05:49 »
И все же, какая должна цена запрошена мной? Общество инвалидов желающее заниматься иппотерапией просят назначить цену, я согласна на недорого, но не в убыток. Хотелось бы узнать цены у тех, кто занимается (про "бесплатные" благотворительные баночки я в курсе, но хочу обойтись без баночек)

Что из себя представляет это общество? просто большое количество клиентов с потребностью иппотерапии? или какая то конкретная организация? Там некий благотворительный фонд, спец школы, спец садики и т.д.?