Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 284852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Да, я впринцыпе думала сначала поехать, а там уже на месте сориентироваться. Но мне ехать чуть бульше часа...


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Начиталась я тут http://traveller.com.ua/travels/koni/crimeahorses.htm . Так самой захотелось поехать куда-то так, на дней 5. Я тут сильно задумалась... Только вот я думаю... я боюсь безпричинных подрывов лошади...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
А ты представляешь себе, что такое 5 дней в седле? Я когда-то тоже хотела поехать в конный поход, но потом пообщалась с народом и подумала, что не факт,ч то это так суперски... Тут ещё и физуху надо иметь неслабую. +Никогда не знаешь, что там будут за кони+никогда не знаешь, кто ещё будет в группе и какого уровня будут эти люди Т.е. палка о двух концах, чес говоря. Я передумала хотеть :)))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Да, на счет лошадей и сопроводающих я тоже думала. Вот может в этом году посмотрим, может удастся на часик-два съездить... только меня беспокоит садить моих девчонок, которые совсем "нолики", потому что я догадываюсь, что их смелость - это опять таки "видела в фильме", "видела со стороны"...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
В походы идут такие тертые ишаки, что не подрывают и под ноликами.
Из пяти дней сколько верхом? минус приезд-размещение-знакомство с лошадьми-выезд? Плюс там не с утра до ночи в седле, а бОльшую часть времени _могут_ занимать привалы (в 12-ти дневном, на который ссылка, ничего сложного, имхо, нет). Надо узнать, какие группы - не объединят ли вас с более сильными/слабыми. Если будете только вы, то поездка, скорей всего будет проходить под индивидуальную дудку
Так, по крайней мере было в нашем (всего суточном, правда) походе на Ай-Петри. Восторг был сумасшедший
Но неездящим может быть тяжеловато, тут без вариантов.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Reiterin, я тоже посмотрела конные походы.. долго думала, кого бы из знакомых-друзей запихнуть в седло дней на 3-5.. желающих было аж 0... видимо, люди знающие просто не захотели, а не знающие - не отважились..

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ммм...Почитала описание походов... Захотелось.... Это,кстати, самые гуманные походы, описание которых я  видела.
Но самый интересный, как по мне - на 7 дней.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Поход - это моя мечта!!! Но проблема в том, что мы себе очень красочно представляем... А реальность часто несколько иначе выглядит... Я бы с удовольствием отправилась в 5-7-10 дневное путешествие, но не на кляче у которой уже рефлекс - ходить тропинками, с 30сантиметровыми шагами...  Были знакомые которые в Крыму нарывались на такое "удовольствие".

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
ну такое.. мы ездили в прогулки всяческие, кони и правда очень не охотно сходят с тропинки и отрываются от хвоста впередиидущего.
Но мы ездили не на лошади порисоваться.. Природа.. воздух (чего стоит переезд из лиственного в хвойный лес), езда почти по краю горы .. это стоит того, чтобы ездить строго по тропинке  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну да, там природа, судя по всему просто потрясающая. А пешком такие расстояния я бы абсолютно не хотела топать.
+Они пишут, что местами сложный рельеф. Так ч то я была бы только рада, если б оно с тропинки не сходило :))) Хотя я очень уверенно езжу верхом. Ту да ж за другим едут...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вид и природа это конечно классно, но будет ли от них радость, если ехать будет не удобно. Да и как-то самих лошадей жаль...

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
А мне тоже галопа там не надо) Так только шаг, рысь (где Я захочу, то бишь без подрывов). 7 дней я считаю перебор для меня. А про 3-5 можно подумать. Только у меня никто больше верхом не ездит, а сама точно не поеду. А ноликов брать с собой - боюсь это только слушать весь день "как болят ноги, спина, руки и прочее". Зачем оно тогда такое?