Автор Тема: История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.  (Прочитано 290328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1596 : Август 15, 2014, 20:50:00 »
Куда еще можно обратится?
МЧС. Это вообще их парафия.

Надо узнать полюбому  туда ездят маршрутки ,надо поискать в вк  там должны быть группы,к нам В ЛУГАНСК в 5 утра через день ездит со Сватово .Хотяб пару мешков ячменя ,кукурузы передавать.узнать где он там останавливается,чтоб Светочка могла забрать,надо ещё подумать как можно.
если дороги активно обстреливают - то вряд ли кто-то ездит.


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1597 : Август 16, 2014, 05:07:09 »
Обстреливаются не только дороги. У Светланы двор на линии огня.
Я предлагала ей переставить лошадей к себе - еще в начале всех этих событий. Могу принять и других животных - не знаю или всех, "коллекция" живности у Светланы была разнообразной. Мое предложение остается в силе, Света об этом знает. Вопрос - кто поедет туда из перевозчиков за лошадьми и не только за ними, как только будет такая возможность. И как оплатить перевозчику его услуги.
Дополнительно могу выяснить, есть ли возможность в селе найти жилье для Светы и детей. Пока понятно только одно - на зиму в том регионе желательно не оставаться.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1598 : Август 16, 2014, 06:13:25 »
Виля,снять,может,и негде,но можно кредиткой расплатиться на заправке или в магазине. А для этого на карте должны быть доступные средства.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1599 : Август 16, 2014, 06:43:46 »
Я не собираюсь отговаривать тех, кто имеет желание перевести деньги на карточку. Но... по словам Светы, ближайшая заправка разбита, к остальным добраться не могут. Аналогичная ситуация с магазинами.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1600 : Август 16, 2014, 07:04:56 »
Виля,снять,может,и негде,но можно кредиткой расплатиться на заправке или в магазине.
нет, терминалы тоже не работают. Т.е. спросить можно, конечно. Но в среднем ситуация такая.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1601 : Август 16, 2014, 07:38:37 »
МТС сегодня не доступен. отписывайтесь, кто дозвонится

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1602 : Август 16, 2014, 14:16:53 »
Мля...ну а солдаты,солдаты чьи лица она видит,они никак не могут помочь? Чьи они?Украина?ДНР?может тряпку белую на палке хоть вывесить чтоб понимали что тут люди  и они нуждаются ...все равно ,я жду номер карты,может как-то и где-то можно ей будет рассчитаться ...ведь деньги имеют свойство заканчиваться...девочки,если кто достанет номер карты,буду оочень признательна.может у кого-то что-то она покупала,кому-то перечисляла?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1603 : Август 16, 2014, 14:29:33 »
А то никто не догадывается, что в населенных пунктах живут люди((((

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1604 : Август 16, 2014, 15:01:39 »
Нет,Эне,никто не сомневается что в этом селе есть люди и армия знает про них ,но пересидеть бои можно по-разному...Можно набрать тушенки,ящики печенья,сухарей,керосинку на крайняк поставить в погребе чтоб варить картошку,каши,если они есть ,а можно сидеть на одной воде с двумя детками под боком...Это я к тому ,что солдаты могут и не догадываться о настолько остром дефиците ВСЕГО ...
У меня родня в соседнем городе так готовится к зачистке,они следующие...Обидно просто от своей беспомощности ,вроде и помочь можешь материально,а как эту помощь до них донести - :cry:

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1605 : Август 16, 2014, 15:48:49 »
Связи нет ни на одном из двух Светиных операторов.....
В лицо так сказать они видят укр. армию, которая стреляет во всех подряд. Опять же говорит, что больницу они накрыли.
Я сижу в теплой комнате, жую гренку и мне сложно о чем то судить. Одно ясно - беда, нужно помогать. Света согласна на переезд, Место, куда могут принять и семью и живность есть, даже несколько вариантом в разных вариациях. Есть такое вот предложение - кидать денежку на чью то карточку (хорошего софорумчанина), когда выпадет возможность уехать, снимать деньги и везти.
Мысли?

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1606 : Август 16, 2014, 15:53:35 »
Сейчас говорю со Светой. Завтра даст карточку мамы. Она сможет снять и принести деньги Свете.
С Киева едет поезд до Ясиноватой. Укрзализница говорит ездят. Это 13 км от Светы, плюс там есть люди, которые могут забрать.
Киевляне, давайте организуемся с продуктами и для лошадей мешочков пару передадим.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
История одного Аргамака... Кадалы-розовое чудо.
« Ответ #1607 : Август 16, 2014, 16:09:10 »
Поезд этот отправляется в пол третьего дня с Киевского вокзала. Общем, если кто то захочет помочь, пишите. В понедельник разузнаю что можно туда нагрузить и в каких обьемах, договорюсь с проводниками.