Автор Тема: Чемпионат Украины по выездке 2012;)  (Прочитано 56439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #84 : Июнь 25, 2012, 19:35:25 »
marovi,мне не о чем больше с Вами говорить..оффтоп пошел...могу сказать одно-Вы меня ОЧЕНЬ разочаровали своим видением произведения....


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #85 : Июнь 25, 2012, 19:44:34 »
marovi,мне не о чем больше с Вами говорить..оффтоп пошел...могу сказать одно-Вы меня ОЧЕНЬ разочаровали своим видением произведения....
А можно уточнить чем именно?
Тем, что считаю нормой, когда владельцы кормят своих лошадей сами, а со спортсменов спрашивают работу согласно уплаченным деньгам?

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #86 : Июнь 25, 2012, 20:00:20 »
Dilayla, вполне может статься, что я поняла Ваш пост привратно.
Мне импонирует Ваше желание добиться позитивных перемен в украинской выездке. Но претят посты, претендующие на истину в последней инстанции. А Ваш пост, как мне показалось, был составлен именно в подобном ключе. Возможно это один из недостатков форумовского формата общения и общаясь вживую мы бы оба друг друга услышали правильно, попытались найти бы общий язык и поняли, что собственно цель у нас общая. Уверена, что причин усомниться в общности целей и задач я не давала.
Сдается, что Вы не совсем правильно меня понимаете, но мы достаточно близки к пониманию иначе не было бы смысла вообще затевать эту переписку. Ведь так?
Давайте попробуем немного вернуться назад. вы утверждали, что никто не попытался пообщаться с Ю.А. Ковшовым. Это оказалось не так. Разве плохо, что Вы узнали об этом? Вы ведь хотели, чтобы подобное общение присутствовало в будущем (так следует из Вашего поста как я поняла). А процесс уже пошел, просто Вы не обовсем можете быть осведомлены. Впрочем как и каждый из нас. Потому я говорю о своих действиях, мыслях, а не о том, что ктото чегото не сделал. Я просто не могу знать всего, что делает этот ктото, впрочем ка не могу знать и того, что он не делает. Из сего следует, что в данной части Ваш пост на языке программистов есть "ложное утверждение"   не более того.

Отчего Вы решили, что общение в рамках проведения ЧУ с тренерами, судьями, управленцами, спонсорами и коневладельцами ничего не дал "Сумской конноспортивной школе", которую я представляю. Вы же не ожидали увидеть результат такого общения в течении 2-х суток? Или вы имели ввиду совсем иное?

Что касается должности людей с которыми Вам приходится общаться и уровня осведомленности этих людей в вопросах, которые Вы предлагаете обсуждать. Здесь тоже все непросто. Например, моя должность предполагает обязательное наличие определенной степени осведомленности в очень многих вопросах, а именно лично мне необходимо хорошо разбираться в таких вещах как:
* организация качественного содержания и питания спортивной лошади (в условиях гос.структуры как вы понимаете это задача не самая легкая)
* организация высокого уровня ветеринарного обслуживания (принимая во внимание низкий уровень бюджетных зарплат, копейки выделяемые на ветеринарию, качество подготовки молодых специалистов в этой сфере - тоже задачка со многими Х)
* формирование, своевременное утверждение в различных инстанциях и эффективное распределение бюджета организации (корма, зарплаты, налоги, ветеринария, выезды на соревнования, содержание спортивной инфраструктуры, проведение тендерных процедур и пр.)
* ну и собственно такая мелочь как организация трен.процесса, предполагающая в нашем случае работу как сновичками так и со спортсменами разрядниками. Как вы думает каким уровнем осведомленности в вопросах тренинга молодой лошади, формирование и подготовка зачетных пар всадник - лошадь в как минимум трех дисциплинах к/с, организации соревнований на собственной конноспортивной базе и организация выездных стартов своих спортсменов + многое другое (от лампочки в конюховке до перепада высот в конкретном месте собственно тренировочной троеборной трассы) необходимо обладать управленцу, чтобы обеспечить не только безопасную но и результативную работу тренерского коллектива?
И вот когда результат есть, то это заслуга всего коллектива + этого самого нетренера по выездке, который обязан и  выездке разбираться также как в финансах....
Потому Вы в  вопросах организации качественных перемен в  близком Вам виде к/с можете позволить себе общаться со мною на равных. Если же я в каких то нюансах недотягиваю, то постараюсь это исправить. Вы ведь тоже все время учитесь и не стоите на месте? Так вот и я уверена, что нет специализированных родильных домов, где выдают будущих тренеров или сталелитейщиков, или писателей.  А то, что у меня в трудовой книжке не написано "тренер", а зачетной книжки спортсмена вообще никогда не было к делу не относиться. Ведь Вы затронули именно организационные проблемы. Так давайте говорить о том как их решать (где учить тренеров по конному спорту? почему федерации не работают со спонсорами? когда министерство закончит наплевательски относиться к финансированию детских чемпионатов ...и пр.). Вы ведь об этом говорите. А вот в полемику "как правильно поставить коня на пиафе" я даже близко лезть не буду. Ибо тут карты в руки професиионалам  :yes:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #87 : Июнь 25, 2012, 20:03:57 »
marovi, +100. Это очень и очень печально все. Сама переживала ситуацию, работая государственного коня, на лекарства которого уходило 80% от моего дохода студентки на тот момент, когда тот серьезно заболел, и человек (не буду называть его имени), который без особых проблем может позволить себе лекарство за 60 евро и более того, вез его из Европы другому коню, лишь отшутился, словами "ну хозяина ведь нет". А я не могла за 60 евро лекарство купить, я зарабатывала 40...

Поймите, ну не могут девочонки из того же Николаева, Сум, Днепра (я их всех знаю поименно, они тащат на себе всех своих лошадей и делают это с полной самоотдачей) КОРМИТЬ коней, если это не делает руководство. Во-первых, зарплаты такие, что себя бы прокормить, даже с учетом подработки с прокатом и берейторством частных лошадей. А во-вторых, так просто не бывает - "докупить сена на 100 грн. в месяц". Кто это сено доставит то... И будет доставлять ежемесячно? Или оно нынче в супермаркетах продается? Даже если руководству этими деньгами скинуться - уверена в их нецелевом употреблении.

Поэтому, marovi, +100, однозначно  :yes:

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #88 : Июнь 25, 2012, 20:38:38 »
Ребят, у нас в стране все очень не хорошо с выездкой... Нет, я не вчера это поняла, конечно, но уж очень свежи впечатления...  :sarcastic:
Тренеров нет. Лошади есть, спортсменов - лопатой греби. А тренеров нет. Нет желания учить, нет желания прогрессировать, учиться, стремиться к цему-то большему, чем 55%. Лошадьи убитые, изможденные, без "огонька", очень, кстати, похожие на многих тренеров... Такие же уставшие...

Давайте попробуем изменить систему. Кроме нас самих это никому не нужно, ни Федерации, ни Министерским работникам.

Если мыслить конструктивно. Что можно сделать? Кто может научить? Сколько это будет стоить? (т.е. смогут ли все желающие себе это позволить?)

У меня например в мечтах давно уже всякие семинары и тренинги, но это пока только мечты. А в реальности интернет, лошади и просто наблюдение тренеровок и выступлений международных в Жашкове. Пока у меня слоган такой: "никто ничего не даст, что сам сможешь взять то твое"

Timbuktu

  • Гость
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #89 : Июнь 26, 2012, 00:12:27 »
Я знаю, что уже выложены результаты и фото практически всех участников этих стартов. но я не могу найти. Подскажите, где искать, а то любопытство съедает  :yes:

Повні результати (окрім кюрів) є на сайті: https://uahorses.com/index.php?option=com_content&view=article&id=947&catid=100&Itemid=31
 

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #90 : Июнь 26, 2012, 08:26:37 »
Старты юношей/юниоров уровня ЧУ наблюдали впервые в этом году, раньше не доводилось.
Есть интересные пары, есть и пары которым явно не хватает школы или опыта или того и другого вместе.
Будем надеяться, что все же всадники и тренерский состав сделают для себя правильные выводы, исходя из полученных результатов, и примут соответствующие меры.

Но, честно говоря, неприятно удивили некоторые экземпляры, уж простите.Господа, это же главный, по идее, старт года.
Как можно вывозить на такой старт молодого всадника, ребенка по сути, на неадекватной лошади?
На лошади, которая того и гляди замкнется и встанет на езде? на лошади которая шарахается от каждого резкого звука? на лошади которая разносит спортсмена так, что он ее остановить не может?
Чему может научиться ребенок на таком "чудесном" коне? Он вообще должен езду ехать, а не думать как бы конь не встал или как бы не растащил. Пусть это будет не аллюрный, но адекватный конь-учитель, на котором молодой спортсмен будет отрабатывать правильную посадку, учиться правильно применять средства управления, делать элементы, ехать схему, а не набираться дурных привычек.
Одно дело, когда на таких лошадях выступают взрослые спортсмены, - они, вероятно, понимают зачем они это делают. Но тут куда смотрят тренера, когда сажают на "это" молодежь еще и привозят на чемпионат, куда по идее приезжают лучшие всадники со всей страны? Если это лучшее, то что осталось "за кадром", дома? На чем там молодежь ездит?
Понятно, что в государственных школах возможно выбирать особо не из чего. Но не в 80х годах то живем. Есть родители. Есть частные владельцы. Арендуйте коня, купите, продайте, поменяйте в конце концов. Обучение должно быть обучением, а не игрой на выживание.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #91 : Июнь 26, 2012, 08:35:27 »
Круг почета победителей и призеров ЧУ выездка 2012 в номинации юноши

http://www.youtube.com/watch?v=auUyTdebW1c&feature=youtu.be

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #92 : Июнь 26, 2012, 08:59:28 »
Ф КСО, общение управленца базы, который разбирается во многих вопросах, и общение именно тренера - это две разные вещи. Думаю что общаясь с Вами Юрий Александрович говорил о системе подготовки и тренинга в целом. А вот если бы подошёл пообщаться непосредственно тренер, то общение могло бы типа "Вот тут, на контргалопе я бы советовал тебе сделать вот такую полуодержечку, а там чуть шенкелем поддержать... А если не получается так, то попробуй вот так..." Т.е. они бы говорили конкеретно по элементам, по применению средств управления, про всякие другие мелочи, тонкости и нюансы, в которых не может разбираться даже самый осведомлённый управленец чистой воды.
Говоря что никто из тренеров во время Чемпионата не подошёл к Юрию Ковшову за советом, уверена имелось ввиду что каждый продолжает вариться в собственном соку и не стремится учиться у других. Считают себя мега-большими специалистами и спрашивать советы у других - не их царское дело.

Оффлайн Берочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #93 : Июнь 26, 2012, 10:21:05 »


Анна Дяченко и Тамбов


Оксана Гусарова и Элли Рокси


Оля Подлепнюк и Пролог






Виолетта Махова и Златогор


Нарине Аракелян и Батист, кажется ;)


Да, да Нарине

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #94 : Июнь 26, 2012, 10:26:02 »
Златогор - это из Харькова конь?

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #95 : Июнь 26, 2012, 10:36:17 »
Златогор - это из Харькова конь?

Да.