Автор Тема: Как побороть свои страхи, связанные с лошадью  (Прочитано 27375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Лично я - да. Более того, если на лошади по тем или иным причинам нельзя ездить, это не значит, что эта лошадь будет мне неинтересна.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да. Был период, когда было жутко страшно садится в седло, тем не менее на конюшню я исправно приходила, чистила, пасла, помогала другим, просто общалась. Какой особенной потери от отсутствия ВЕ не ощутила хотя, конечно, ездить верхом люблю, но это не единственное, что держит меня рядом с лошадьми.

Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Цитировать
если человек чего-то боиться, то не нужно себя насиловать. Раз боитесь, значит страх сильнее вашего желания ездить. Пусть желание победит, тогда и страх уйдет.
Замечательные слова! Я вот ...м-м-м... скажем так... очччень осторожный человек, но тянет сесть  на таких лошадей, что вслед пальцем крутят у виска. Хотя нрав у лошади для себя считаю решающим фактором.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Конечно, да. Это к вопросу,останусь-ли с лошадьми. У меня больная спина. Я вот больше пол года не ездила верхом и готова к тому, что со мной это может произойти в любой момент. А на кобыле своей я вообще больше не ездила за время наших с ней отношений, чем ездила ;) То она, то я не можем, то я боялась на ней ездить. И люблю её,кстати, больше чем младшего, если можно так сравнивать вообще. Его я просто очень люблю, она это что-то очень-очень особенное для меня, это отношения совершенно другие.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Люблю и лошадей и ВЕ. "Прямопропорционально" :sarcastic:. ArKON - Останусь.

Оффлайн Погоняй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Больше времени проводить с лошадью. Больше над собой работать - например, вместо какой-нибудь псевдоработы лошади заняться самому вольтижировкой. Еще, кстати, немаловажно работать с профессионалами (тренерами, берейторами) и именно такими, как вам нужны. Смотрите и выбираете, оно обычно видно:
- человек А - 40 лет опыта работы, 150 травм, 10 павших лошадей, все вокруг горит и рушится
- человек Б - 40 лет опыта работы, 0 травм, лошади живы и веселы, вокруг все налаживается

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Заняться вольтижировкой (150 травм и 10 павших лошадей) - способ побороть страхи запугав себя и лошадь впридачу? :rolf: http://www.kdvorik.ru/base.php?id=100 - на одни только картинки посмотреть и тошно становится
 :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Понь, а при чем тут вообще вольтижировка?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
да в предыдущем посте упоминается