Автор Тема: Дождавшись - обретаешь всё  (Прочитано 172347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #984 : Январь 30, 2014, 12:10:35 »
На улице холодина -20,мама в школу не пустила,вот сижу греюсь у монитора с чашкой горячего чая.На улице красота и за 4 дня впервые выглянуло солнышко,так хорошо :boast: А на конюшенку как охота. :yes:
Таксссс,ну что начну ка я еще о предновогодней тренировке.Солнышка не было,пасмурно.Почистили лошадушек,убрали в конюшне,в комнате.И надо было седлать лошадок вышло так Влада и Настя на Лелике и я на Тауере.Это была только вторая кажись тренировка на Тауренке.Влада работала спокойно на все аллюрах,а я как сосиска вешу на Тауере и не могу даже в рысь двинуть.Вот чесно долго я пробовала как,что,почему?И где то на 7-ю только начала поддерживать его на рыси.Но шяс не о том)
Вообщем вишу обезьяной,вся мокрая,Влада отработала и себя и коня,а я шагаю мне норма h:DD
Тут д. Женя говорит дай Тауера Владе,а ты пошагай Насю на Леше.Хожу,Влада сразу же подняла в рысь,и д.Женя сказал поднять в галоп.Бежат, сделали круг и тут он разгоняется,Влада чуть пытается остановить,заводит на круг, а там сразу два барьера на 110см стоят,и давай она прыгать их h0.0 ,деваться не куда было h:D
Пока прыгала первый барьер потеряла стремена,и второе без стремян прошла,и что главное не упала,про прыгали,остановила, и говорит "Чесно,я как прыгала в голове кроме как песни " Ай БЕлив,Ай кен флай" Ничего не было h:D Но рас не упала,видимо крепко держалась  :sarcastic:


Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #985 : Февраль 07, 2014, 18:45:59 »
У нас потепление с приходом плюсовой температуры,надеюсь все лошадки устаканятся с прогулками.Но мы с моими сабакаевичами не отстаем)
Зимой ходили на поле смотря по температуре,а вот когда сильно холодно приходилось сидеть дома..Хотя им было обидно что я с утра смоталась на конюшню,а придя домой не взяла их на прогулку.Но вот плюс и мы уже второй день час,полтора проводим на прогулках,я нашла им новое местечко не далеко от дома,пока лежит снег там можно гулять,а когда снега не будет то придется платить штраф 100 грн :hehe:
Но ничего,будем ходить обратно на поле)
О новостях
Сегодня впервые в жизни Я сама смогла вывести Гену на улицу))Взявши поводок,он удивился ведь давно с ним не ходили.Вдруг кто забыл это Боксерчик

Честно говоря уговорить маму было сложно,но за последние пол года с этим вопросом и аргументом что Жеребца я держу,а тут Генку не удержу, победила)
Переживала как все пройдет,и шла в напряженке,а зря.Он не забыл что такое "Рядом","Нельзя" "Апорт"(не это понятно,практика ежедневно :sarcastic:)
Вообщем было очень круто,и не привычно,обычно перед мной бежит две мелкие морды,а тут у ноги идет такая Огромная мордочка)
Как то так)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #986 : Февраль 07, 2014, 18:57:34 »
оо, то круто)А вы ездите или уже нет?

езжу, в соседнее село. 5-7 км от меня

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #987 : Февраль 07, 2014, 19:04:23 »
Идем по конному)За прошлую неделю у нас не хило намело,тракторы ездили очищали дороги,и что главное снег был очень мягкий,что не могло меня не радовать.В школу в - 19 я уже не шла,там жутко холодно,мне по наследству досталось очень быстрое замерзание рук,и писать понятно что я не могла.Итог Четверг,Пятницу я просидела дома.Зато в субботу в -21 побежали аж бАгом))Компанию мне составила конечно же Ника.Только мы и в снег и в вьюгу премся на конюшню.Дошли с горем пополам а там завал h0.0
До конюшни тупо тропинки нет,снег чуть выше колена.Ну что,не возвращаться же домой,давай мы по том снегу переться,он был чуть твердой причем не равномерный.Где то можно было пройтись по земле,а через 3 шага снега по колено.Мы там и на падались,и на смеялись,я даже начала подозревать что буду жить вечно))Ведь говорят что смех продлевает жизнь :sarcastic: Доперлись до конюшни,стучим и понимаем что нас то сегодня никто и не ждет h:DD Но все же дверки нам открыли и сразу предложили чаю.Мы сделали вид что не хотим,но все же попили,и быриком к лошадкам :glad:
У тренера когда ехал на конюшню сломалась машина,его до конюшни дотащили,по этому приехал он не совсем в настроении,но поднял нам его на еще больше чем было :hehe: Хорошо когда есть с кем провести время....
Продолжение следует ;)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #988 : Февраль 07, 2014, 19:23:40 »
Как оказалось позже,Дорогу к конюшне расчищали трактором который чистил обычные  дороги,но из-за того что снег сыпучий и на улице ветер то замело все обратно.Вообщем до 12 мы чистили всех лошадок,а позже раздавали кукурузку и овес лошадкам.Так как в 13.00 у ВСЕХ обед :eating: Тренер быстро уехал так как надо было искать мастеров,что бы сделать машинку.Мы остались охранять конюшни и спокойствие лошадок :hehe: Нам как то слишком быстро стало скучно но было холодно выпускать лошадок в левады.Мы седели и решили если д.Женя даст добро взять "своих" коныков и погулять по конкурному полю.Позвонив,нам дали добро и первым выполз с конюшни Блек Джек (фото нет но для памяти он выглядит так)

Нам разрешили немного поработать на корде.Но не долго что бы не передышали холодным воздухом и без галопа.Мы покорно исполняли,но немного нарушили правила.Точнее запреты такие не где не указаны были.Мн 10 побегав в одну и 5 во-вторую.Я посадила Нику на Блеки без седла(но в уздечке,с поводом) и они работали на корде.Сразу предупреждаю он заезжен почти h:D На самом деле все хорошо,мы постоянно стараемся ложить молодым коныкам на спину что то,так как весной их ждут очень сложные нагрузки. Ника подымала в рысь и хочу вам сказать,что в будущем с меня может получиться не плохой тренер  :rolf: она хорошо села без седла,и как поменяла сторону расслабила поясницу и почувствовала коня.Вспоминая как я ее учила изначально,и что теперь это Бингооо) :tong: Но теперь конечно ее тренируют более опытные люди.
Продолжение следует.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #989 : Февраль 14, 2014, 21:05:57 »
Для тех кому интересно как у нас делишки.Прошлые выходные прошли чудесно.Было тепло,и очень весло особенно в воскресение)
К нам приехали спортсмены с Жашковского конного завода,сначала мы с ними капец как не поладили,а потом вроде как нормально пообщались.
Посмотрев на их посадки,прыжки,так же хочется,и понимаю что до такого так далеко.
Впервые за всю зиму поиграла в снежки,как то все не до этого было,вообщем пока все отлично,ждем завтрашнего дня)
Сегодня у нас чудесный праздник и за пол года меня вытащили погулять впервые,поставив ультиматум пришлось соглашаться.Рада что девчонки меня развлекали целый вечер,это я запомню на долго.Всех с праздником))) :glad: :glad:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #990 : Февраль 14, 2014, 21:56:19 »
Интересно,интересно, мы хоть и мало пишем,но зато постоянно читаем:)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #991 : Февраль 14, 2014, 22:02:06 »
Интересно,интересно, мы хоть и мало пишем,но зато постоянно читаем:)
Та шяс как то нет смысла особо что то писать.Фоток не ту,разве что иногда Влада выручает на свой телефон,но разве нафоткаешь им особо??
Я активно работаю на рыси,пока лежал снег подымалась в галоп.А теперь все растаяло боюсь представить сколько мы ездить не будем,манеж в болоте,как это все печально.
За то лошадки нагуляются вволю,получат кучу почесушок,а потом д.Женя скажет что мы коней избаловали))ахахах

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #992 : Февраль 17, 2014, 15:21:16 »
Сегодня мой пес(Бетховен) решил в очередной рас доказать что в прошлом он был лошадью :yes:
Он очень любит прыгать препятствия причем не важно какие,и прыгает где повыше :hehe: Но если бы было все так просто,на протяжении всей зимы он вываливался ШЕЕЙ в какашках причем мне очень интересно где он их нарывал :sarcastic: А тут у нас халява + 5+7 все растаяло снега вообще нет.Я пришла со школы выпустила на уличку всего 15 мн. а он весь черный h:DD У меня так кони даже не вываливаются,ничего ванна нам в помощь,он уже даже сам знает что если я запускаю в дом,значит я по любом потащу его в ванну по этому сам туда и идет :sarcastic: Включаю воду он с такими милыми глазками на меня смотрит типа "Смотри какой я красивый..только не ругай"  :king:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #993 : Февраль 21, 2014, 17:33:04 »
Ну вот есть свободное время.Все кракозябры выгуляны,накормлены теперь можно и своими делами заняться...
Перечитала что кидала..а что нет и пожалуй продолжу свои рассказы :yes:
Еще до зимних дней,когда было более менее тепло но погода явно портилась нам приходилось лазить по всем уголкам,левадам в поисках грунта...
Вот несколько фото Я и Лелик(фото сняты на телефон,не судите строго)



Ника и Барбарос

Я тренерствую пока д.Женя не видет :sarcastic:

Затем пообедав седлали Тауера ездила на нем Я.И тогда пошел первый снег,сказать что я была рада..Это ничего не сказать :8): Конь молодой нервничает ибо привык работать на конкурном,а я его в леваду притащила,все слушает,д.Женя греется еще,довериться можно было только коню,какие то чуваки стреляли..Вообщем нервная обстановочка была.Жаль что поработали макс. 30 мн,ибо снег сильно пошел,боялась я за коныка,да и сама прохладненько одета.





Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #994 : Февраль 21, 2014, 18:08:55 »
Вот такие вот фоточки у меня завалялись,по моему я их не скидывала)
Я и Гранд

Тауер(грязный как хрюш) :sarcastic:

Работаем на манеже точнее работаем на камеру :sarcastic:





Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #995 : Февраль 23, 2014, 06:57:34 »
Вчера у нас было Мега весело,не смотря на то что на конюшне из нашей компани только я и Ника.Но два сапога пара найдут как отличиться :sarcastic:
Вчера в гости к нам прибежал сельской жеребец,очень красивый четко было видно что арабских кровей! :yes:
Я испытала чувство полета,я так летала только с Амуром(на учгоспе)
Ну а подробней уже вечром :tong:
Вечером Ника скинула пару фоточек Тауера вот делюсь ( фото сделаны в первый день как только приехали на конюшню)Осень


Жаль что размытая..


Единственное что не давало нормально веселиться это события в Киеве... :(