Автор Тема: Кск "Чемпион"  (Прочитано 136961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lera.com

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #384 : Август 01, 2012, 18:17:14 »
Долговато я не читала эту темку.
Надеюсь, что всё скоро изменится. Держите меня, пожалуйста, в курсе.
Однако ваши высказывания по поводу меня и трёх лошадей, с которыми занимаюсь, меня взбесили очень сильно.
И, по порядку.
Елена, у Грозы на ноге глина с уксусом, чтобы снять отёк. 
Настоящую причину отёка установить сложно. Что на конюшне, что знакомые веты говорят - отёк убирается глиной с уксусом. Вот и делаю.
Теперь по поводу Алого. Вы мне на нём ездить предлагаете? Совсем тронулись?
Это что же получается, если я не езжу на лошади, значит я ею не занимаюсь? Я его кормлю, чищу, гуляю с ним. Так часто, как только могу!
С Грозой занимаюсь только в руках. На корде работаю. Отшагиваюсь верхом. Вы, достопочтенные, это и видите.
Занимаюсь и с Глорией. Замечу, что только благодаря моим чаяниям она сейчас очень крупненькая и здоровая.
Я бы с удовольствием занималась ими всеми чаще, но как бы я не старалась - не получается.
таня, тебя устраивает, что ты не можешь сесть на лошадь верхом и насладиться ездой?
Да, меня это вполне устраивает. Надеюсь, я понимаю, что лошади нужно. Сейчас Алый радуется обычным выгулам в руках, играет в леваде (чего года два назад не было). У меня прям сердце трепещет. А ехать на нём куда-то - кощунство. Единственное, что себе недавно позволила - залезла верхом, чтобы сделать пару-тройку фоток на память, так сказать. И мне это положение дел нравится. Мне нравится видеть его улучшающееся состояние, не слышать ужасное бурчание из кишечника, смотреть на то, как он валяется и как заигрывает к кобылам (каждый мускул играет).
И пусть его считают чудищем, но он - моё любимое чудище!

Я говорила не про Алого, а про Грозу. В прошлом году вы не плохо гоняли ее жеребую от чего на скачках она упала в обморок и рассекла себе грудак h:cry


Оффлайн lera.com

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #385 : Август 01, 2012, 18:18:52 »
Как такую лошадь худую, да еще и кормящую (жеребенку не больше 3х мес) можно было поседлать, да еще и в город поехать. Ей нужно пастись и наедаться к зиме, а не отрабатывать свою стоимость в городе

ты не можешь себе позволить выкупить лошадь и выехать покататься в город, а завидовать нужно молча!

Оффлайн Drakon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • нельзя любить чужую лошадь
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #386 : Август 01, 2012, 18:28:46 »
у меня лошадь есть :yes: и глядя на вашу лошадь завидовать нечему h:D

Оффлайн Lenka3005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #387 : Август 01, 2012, 18:34:31 »

 Я бы попросила Вас не обобщать,  я на "Вашей конюшне" не занималась никогда (и слава Богу) и не собираюсь, и, будучи уже мамой и девушкой за 25 лет, малолеткой себя не считаю.
 А, во-вторых, обращаюсь к тем, кто пишет мол "обещали и не делают". Может, я для Вас специально конференцию устрою, и каждому объясню: что, как, почему, когда??? Или Вы хотите, чтобы я как по взмаху волшебной палочки исправила то, что гробилось годами? Так не бывает, дорогие мои.
 Хотите что-то изменить, пишите в личку, я всем отвечаю.

Оффлайн Drakon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • нельзя любить чужую лошадь
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #388 : Август 01, 2012, 18:38:47 »
а мне приятно, когда меня в 30 лет называют "малолеткой" :rolf:

Оффлайн zombi1986

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #389 : Август 01, 2012, 18:40:54 »

 Я бы попросила Вас не обобщать,  я на "Вашей конюшне" не занималась никогда (и слава Богу) и не собираюсь, и, будучи уже мамой и девушкой за 25 лет, малолеткой себя не считаю.
 А, во-вторых, обращаюсь к тем, кто пишет мол "обещали и не делают". Может, я для Вас специально конференцию устрою, и каждому объясню: что, как, почему, когда??? Или Вы хотите, чтобы я как по взмаху волшебной палочки исправила то, что гробилось годами? Так не бывает, дорогие мои.
 Хотите что-то изменить, пишите в личку, я всем отвечаю.
вы бы тоже сильно не разрывались, а ответили точно и по теме хоитие что-то менять меняйте, а не съежайте на личку!!!!

Оффлайн Lenka3005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #390 : Август 01, 2012, 18:45:29 »

 Я бы попросила Вас не обобщать,  я на "Вашей конюшне" не занималась никогда (и слава Богу) и не собираюсь, и, будучи уже мамой и девушкой за 25 лет, малолеткой себя не считаю.
 А, во-вторых, обращаюсь к тем, кто пишет мол "обещали и не делают". Может, я для Вас специально конференцию устрою, и каждому объясню: что, как, почему, когда??? Или Вы хотите, чтобы я как по взмаху волшебной палочки исправила то, что гробилось годами? Так не бывает, дорогие мои.
 Хотите что-то изменить, пишите в личку, я всем отвечаю.
вы бы тоже сильно не разрывались, а ответили точно и по теме хоитие что-то менять меняйте, а не съежайте на личку!!!!
А то Вы не знаете, почему всё зависло в воздухе... Как раз из-за Вас

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #391 : Август 01, 2012, 19:01:54 »

Я говорила не про Алого, а про Грозу. В прошлом году вы не плохо гоняли ее жеребую от чего на скачках она упала в обморок и рассекла себе грудак h:cry
Грудак она себе не рассекала. Счухала шерсть. Ударилась сильно носом.
Сейчас работа с Грозой потихоньку усложняется. Под седлом даю ей выбегаться немного.
Да, я иду вразрез с предыдущим постом. Но я с ней до определённого момента работала исключительно в руках. Эта лошадь хочет работать и у неё есть куча энергии и желание. И не всегда её желания совпадают с моими. Она меня бегать тянет,  а я её домой кушать.

Оффлайн lera.com

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #392 : Август 01, 2012, 19:22:43 »

Я говорила не про Алого, а про Грозу. В прошлом году вы не плохо гоняли ее жеребую от чего на скачках она упала в обморок и рассекла себе грудак h:cry
Грудак она себе не рассекала. Счухала шерсть. Ударилась сильно носом.
Сейчас работа с Грозой потихоньку усложняется. Под седлом даю ей выбегаться немного.
Да, я иду вразрез с предыдущим постом. Но я с ней до определённого момента работала исключительно в руках. Эта лошадь хочет работать и у неё есть куча энергии и желание. И не всегда её желания совпадают с моими. Она меня бегать тянет,  а я её домой кушать.
наверное половы побольше насыпаешь. попробуй как не будь овсом разбавить и макухой 3 раза в день.

Оффлайн lera.com

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #393 : Август 01, 2012, 19:24:53 »
а мне приятно, когда меня в 30 лет называют "малолеткой" :rolf:
тебе точно не позавидуешь, в 30 особо радоваться уже нечему, старость то уже близко!

Оффлайн lera.com

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #394 : Август 01, 2012, 19:31:54 »

 Я бы попросила Вас не обобщать,  я на "Вашей конюшне" не занималась никогда (и слава Богу) и не собираюсь, и, будучи уже мамой и девушкой за 25 лет, малолеткой себя не считаю.
 А, во-вторых, обращаюсь к тем, кто пишет мол "обещали и не делают". Может, я для Вас специально конференцию устрою, и каждому объясню: что, как, почему, когда??? Или Вы хотите, чтобы я как по взмаху волшебной палочки исправила то, что гробилось годами? Так не бывает, дорогие мои.
 Хотите что-то изменить, пишите в личку, я всем отвечаю.
вы бы тоже сильно не разрывались, а ответили точно и по теме хоитие что-то менять меняйте, а не съежайте на личку!!!!
А то Вы не знаете, почему всё зависло в воздухе... Как раз из-за Вас
если вы не занимались на конюшне, то почему такой негатив? ваша лошадь стоит у Николаича и проблем не знает.

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #395 : Август 01, 2012, 19:39:21 »
наверное половы побольше насыпаешь. попробуй как не будь овсом разбавить и макухой 3 раза в день.
Ох, насмешила. Ты хоть знаешь, как на самом деле дела обстоят?
Гроза, точно как и Алый, ест овёс: сухой, когда меня нет, и в запаренном виде с добавками, когда приезжаю.
Так что высказывания твои тут неуместны.
Или ты думаешь, что в кормлении и уходе за лошадьми я не смыслю?