Автор Тема: ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.  (Прочитано 78846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #408 : Декабрь 11, 2013, 08:44:11 »
Слов уже ни у кого нет.  :glare: Это лицемерие...Эта агрессия...Всегда ратовала за единение страны, но, честно, уже хочется отделить этот кусок ЗУ и отдать его ЕС. Мы и без них проживем. А вот как они будут  - это еще вопрос. У нас полно переселенцев с Западенщины, которые приехали на Донбасс в поисках работы еще при Союзе. Да так и остались. Еще и всех родственников сюда перевезли. Наш хлебушек кушают, а сами, как в поговорке "Сколько волка ни корми, а он все в лес смотрит".
У меня вот в свете последних событий в стране (и на форуме) полностью поменялось представление о западенцах. Раньше я нисколько не верила в тo, что люди могут быть агрессивно настроены против всех, кто не из их песочницы. Что они недолюбливают русских и прочее.
Ремарка. Я вообще выросла в атмосфере русского шовинизма. Жила не с родителями, а с дедушкой и бабушкой. Так вот дедушка у меня был коренным питерцем и бросался грудью на амбразуру за все русское. Он органически не переваривал все украинское. Украинскую речь вообще слышать не мог. (А бабушка у меня украинка с Подола) Он считал, что это испорченный польским РУССКИЙ язык. Не считал украинцев отдельной нацией. Самое страшное ругательство у него было, когда заканчивались уже все аргументы,  - это "вы - НЕ РУССКИЕ!!!" "Не русские" - это для него была последняя стадия деградации человека.  :hehe: Я с ним была категорически не согласна. Хотя и была в то время ребенком, но мне все это не нравилось. Ярый национализм любого разлива мне противен.  Став чуть постарше, я даже пыталась с ним спорить. Мне всегда было жаль бедный украинский народ. Я всегда защищала "все украинское". Особенно после рассказов родственников и знакомых о недружелюбных западенцах. Доказывала, что это такие же люди, как и мы они не могут быть плохими.
Так вот, теперь я в это не верю. Они другие. И запад, и восток страны - разный. И люди там  - разные! (Меня, наверное, забанят за высказывания, которые наносят вред целостности Украины  :hehe:)


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #409 : Декабрь 11, 2013, 08:47:16 »
Подобные «договора» с ЕС подписали Алжир, Тунис и Чили, наряду с Турцией. Подписали много лет назад. Очевидно, что уровень жизни в этих странах никак не повысился, а визы на въезд в Европу остались. Останутся визы и для Украины. Нигде в тексте столь активно сегодня навязываемого Украине соглашения нет ни слова об их отмене.

А вот правда о сегодняшней жизни в  Европе. Той самой Европе, которая, согласно, «оранжевым пропагандистам» прямо-таки рвется поделиться своими деньгами и ресурсами с бедной Украиной.

Материалы, буквально за одну неделю появившиеся на лентах новостей.

Британцы будут выходить на пенсию в 70 лет.

«Глава Минфина Великобритании Джордж Осборн заявил, что пенсионный возраст в его стране будет повышен до 70 лет. Так, граждане, родившиеся в 1990-х годах, выйдут на заслуженный отдых только после 2060 года. Эта реформа в ближайшие 50 лет позволит сэкономить 500 миллиардов фунтов стерлингов».

Продажи велосипедов в Европе обогнали продажи машин.

«В большинстве стран Евросоюза продажи велосипедов обошли продажи автомобилей. Эксперты полагают, что данная тенденция является прямым следствием экономического кризиса, фактически обрушившего авторынок региона. Как сообщает BBC, в 26 из 28 стран Евросоюза в прошлом году было продано больше велосипедов, чем автомобилей. Все большую популярность набирает двухколесный спортинвентарь и в тех странах, где раньше к нему не проявляли особого интереса».

Не от хорошей жизни граждане Евросоюза покупают велосипеды, равно как не от трудового энтузиазма им придется работать до 70 лет. Это признаки кризиса, охватившего западную экономику.

Нехватка еды в Великобритании грозит чрезвычайной ситуацией

«Количество голодающих британцев за последние 5 лет увеличилось в 2 раза. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на исследование учёных из университета в городе Ливерпуль».

Кризис налицо. Он не проходит, а наоборот усиливается. Спросите себя: как можно выйти из системного кризиса? Двумя путями: сократить расходы, урезав все лишнее. Либо получить новые ресурсы.

Откуда на Украине, по словам «оранжевых мифотворцев» может вырасти уровень жизни? От подписания договора с Евросоюзом. То есть предполагается, что Европа и так находящаяся в кризисе НАЧНЕТ ФИНАНСИРОВАТЬ РЕШЕНИЕ УКРАИНСКИХ ПРОБЛЕМ. Возможно ли это? Разумеется, нет. Такой путь только усугубит кризис, Украина большая страна с населением не Люксембурга, а размером примерно с пол Франции или пол Германии.

Для решения своих собственных проблем, Европа должна не давать, а забирать.

Это и есть второй способ выхода из системного кризиса – получить новые ресурсы и за их счет постараться решить проблемы. Это и планируется сделать с Украиной. Именно поэтому так настойчиво и в нарушение всех дипломатических приличий ведет себя европейская дипломатия.

У них часики тикают! Им то хорошо известно, что очень скоро прекрасная «европринцесса» превратится в «еврозолушку». Ее карета уже даже превратилась. Правда не в тыкву, а в велосипед. И добрая фея помочь не может. Потому, что в экономки и политики феи не существуют. Они бывают только в сказках.

Пациентов «скорой помощи» в Великобритании отправляют домой без оказания медицинской помощи.

«По официальным данным, большая часть больных, оказавшихся в отделении неотложной помощи, не получает никакого лечения, сообщает The Telegraph. Статистика, опубликованная Центром здравоохранения и социальной информации, показывает, что в 2012- 2013 годах услугами «скорой помощи» воспользовались 22 млн жителей Британии. Это на 11% больше, чем за минувшие 4 года. Из них 34% получили лишь базовые советы, ещё 13% были отпущены без оказания помощи».

В завершение и для наглядности мнение украинского «оранжевого экономиста». Размещено на сайте «Голоса Америки». Обратите внимание, ЧТО он говорит, какие аргументы приводит, говоря о том, что Украине нужно подписывать соглашение. Вопрос то ведь прост: выгодно, надо подписывать. Невыгодно – не надо. Поэтому, тот, кто называет себя экономистом должен приводить ЦИФРЫ и факты улучшения состояния отраслей экономики или всей экономики от подписания договора с европейцами.

«Подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом дало бы Украине существенное стратегическое преимущество: повысилась бы эффективность функционирования различных институтов, что впоследствии привело бы к улучшению делового климата и увеличению инвестиций. В долгосрочной перспективе это все помогло бы обеспечить более высокие темпы экономического роста в стране».

Ни одного факта, одни эмоции. «Повысится эффективность функционирования институтов, что впоследствии привело бы к улучшению делового климата и увеличению инвестиций». В 2004 году украинцам говорили ровно то же самое. И что? Повысилась эффективность? Что это за эффективность? Инвестиции отчего с 2004 года не увеличились? Пустые общие слова. Никакой конкретики. А вот жизненный уровень понизился и будет понижаться, пока граждане Украины вместо конкретных предприятий, которые закроются в результате следования «Мифу о евроинтеграции», будут выбирать пустые слова «об увеличении инвестиций и улучшении делового климата».

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #410 : Декабрь 11, 2013, 08:56:30 »

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #411 : Декабрь 11, 2013, 14:25:00 »

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #412 : Декабрь 11, 2013, 14:25:47 »

В Ивано Франковске сегодня не работают и не учатся с позволения местных обл советов.

Причина - отказ Украины от евроинтергации.

При этом, исходя из опроса, лишь 34% митингующих на улицах Ивано Франковска знают что евро интеграция это еще не вступление в Е.С.

Еще меньше людей знают об условиях, которые выдвинула Европа Украине, за ассоциацию, например: Украинцы должны отказаться от содержания домашнего скота (куриц, коров, итд), пенсии необходимо понизить, поднять плату на коммунальные услуги, это необходимо для скорейшего поднятия Украины до европейского уровня.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #413 : Декабрь 11, 2013, 14:27:41 »

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #414 : Декабрь 11, 2013, 14:29:48 »

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #415 : Декабрь 11, 2013, 14:38:55 »
Не могу уже серьезно. Теперь нервное.

]

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #416 : Декабрь 11, 2013, 14:51:56 »
Типичное общение. Из моей переписки в контакте.

-   вы реально верите в то что люди которые стоят на майдане хотят для себя худшей жизни? Есть вещи которые не указаны в документам и письмах от ЕС к Украине, но их трепают все политики. А есть требования о которых ни говорит ни кто, но при этом они очень важны для нормальной жизни в этой стране.
Меня просто зацепил ваш последний демотиватор, хотя лично я с вами не знаком, но считаю что смотреть на майдан вот так однобоко это не правильно в корне.

-   Я не хочу с вами спорить. У меня своя точка зрения. Если вы приведете из ДОКУМЕНТА цитаты, из которых было бы ясно, что подписание ассоциации выгодно для нашей страны, я это выложу на страничке.

- Я просто смотрел на эту проблемму с разных ракурсов не одобряю ни ЕС и торговый союз. Но идея с ес мне кажется меньшим злом на данный момент.
В идеале конечно сейчас стоит провести жесткую революцию на манер той что были сделаны Ленининым или Гитлером, но у нас люди слишком слабы для этого. И готовы доверить свою судьбу политкам а там что Янокуоч, что Кличко+Яценюк+Тягнибок  :cens: редкие.
Поэтому поддерживать тех или этих причин нет.
Документы сейчас поищу скину ссылки.

Одно и то же. Сам документ не читал, но верю, что там все норм. Революция - это хорошо. Любая. (Людям надо просто пар выпустить?)
Смайлик мой.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #417 : Декабрь 11, 2013, 21:35:28 »
Оппозиция получала от США деньги на свержение власти
21:22 ⋅ Версии
Во время встречи помощника госсекретаря США Виктория Нуланд с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко, Олегом Тягныбоком, а также представителями отдельных общественных организаций было подтверждено намерение США в дальнейшем финансировать институции, сотрудничающие с оппозицией.

По словам Нуланд, только в этом году было выделено около 15 млн. д олларов, так называемых «грантов на демократию», организациям, которые консультировали оппозицию, отдельным политикам, социологам и журналистам, которые являются активными участниками Евромайдана.
Как и раньше, выделяемые деньги будут идти через Национальный фонд за демократию (NED), а также Агентство по международному развитию США (USAID).

Как сообщалось ранее, в Украине был опубликован список неправительственных организаций и СМИ, которые проводят подрывную деятельность в Украине на деньги США. Также, как сообщают СМИ, во время изъятия серверов в офисе, принадлежащему "Батькивщине" была обнаружена крупная сумма денег - порядка 175 миллионов долларов.

Читать больше на versii.com

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #418 : Декабрь 11, 2013, 21:48:25 »
Молдова и Украина - анализ вступления в ЕС.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jphxzRv_Js8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jphxzRv_Js8</a>

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
На злобу дня.
« Ответ #419 : Декабрь 12, 2013, 09:06:05 »
Поскольку форум у нас конный, а не политически-пропагандистский, дневник закрыт.
Автор забанен на неделю за сообщения, ставящие под сомнение целостность нашего государства.