Автор Тема: Фонд спасения лошадей "Лучик"  (Прочитано 64862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #240 : Февраль 22, 2013, 20:14:56 »
Не все.Кто ей верил раньше-тот верит и сейчас.А кто спрыгнул,так те и раньше прыгали туда сюда,смотря где им было выгоднее.



Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #241 : Февраль 22, 2013, 20:20:59 »
Доця, а кто будет руководить фондом? ведь работает же и благодаря Вам..и не одной лошади уже помогли с помощью его...

Оффлайн Lina_Rich

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 113
  • Киев 0503589390 linarich.af@gmail.com
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #242 : Февраль 22, 2013, 22:10:15 »
Было бы корректно, все дискуссии перенести в другую тему для обсуждения.
а здесь оставить ОСНОВУ - Фонд спасения лошадей "Лучик",
СПАСИБО Всем кто его организовал!
Спасибо Всем, кто довёл его (Фонд спасения лошадей "Лучик") - до состоятельности ПОМОЩИ ЛОШАДЯМ!
СПАСИБО Всем, кто помог спасти ещё одну ЖИЗНЬ!.. и ещё одну!.. и ещё!..
ФОНД ПОМОЩИ - НЕОБХОДИМ НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОМОЩИ!
с Уважением,
Афанасьева.Н.


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #243 : Февраль 23, 2013, 07:43:04 »
У меня нет оснований не доверять фонду Лучик. Отчетность прозрачна. ПОтенциальные хозяева не формально, а тщательно проверяются. Будет нужна помощь - опять буду перечислять что смогу.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #244 : Февраль 23, 2013, 08:32:09 »
А никто и не говорит что фонд должен прекратить свое существование.На данный момент это единственное что создалось и осталось функционировать для помощи лошадям.Все остальные фонды и организации были только в процессе обсуждения.
И на том все закончилось.
Лучик должен быть :yes:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #245 : Февраль 23, 2013, 10:44:01 »
Так никто и разговоров не вел о прекращении работы фонда - ведь фонд это не один человек, на котором свет клином сошелся, это организация.
И речь идет о необходимости наладить  работу максимально эффективно и избежать постоянного скандала, который сопровождает весь процесс.
Именно поэтому и должны быть учередители , не заангажированые люди, чье мнение и будет решающим в той или иной ситуации Я разговаривала с Владой (Сэйва) она согласна быть одним из учередителей, сейчас поговорим кто еще из старожилов форума согласится помочь. Достаточно будет 3-5 человек, чтобы в спорных вопросах можно было решать банальным голосованием. 
список людей , кто сможет регулярно ежемесячно скидываться в фонд начнем сегодня готовить. Над договорами уже работают. Связь по регионам и так есть, со многими директорами тоже. В принципе сейчас уже есть от чего отталкиваться и спокойно работать пока без всякой регистрации

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #246 : Февраль 23, 2013, 11:01:08 »
вот нашла договор, я порошу юриста его откорректировать и сделать второй, который будет использовать, когда человек возвращает деньги обратно в фонд и лошадь переходит в его полную собственность
Договор о передаче лошади

____________________,
именуемый в дальнейшем «Сторона 1» с одной стороны и ___________, именуемый в дальнейшем «Сторона 2» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.   ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Сторона 1 обязуется безвозмездно передать в бессрочное пользование, а Сторона 2 надлежащим образом принять лошадь в том физиологическом состоянии, в котором находится лошадь на момент передачи.
1.2.Лошадь принадлежит Стороне 1 на праве собственности, не заложена, не арестована, не является предметом исков третьих лиц.
1.3.Сведения о лошади:
кличка - ________
порода -  ________
год рождения -   _________
масть –   ________
пол -  _____________
состояние здоровья -  _________________
индивидуальные особенности -   _______________
Далее, по тексту договора – лошадь.


2.   УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ЛОШАДИ

2.1.Лошадь передаётся Стороне 2 без права последующей перепродажи и/или передачи третьим лицам.
2.2.Контроль состояния лошади осуществляется куратором________________ а так же, если это необходимо, специально приглашенным квалифицированным ветеринаром. Расходы по приглашению ветеринара для контроля состояния лошади несет Сторона1.
2.3.Сторона 1 оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке и изъять лошадь без компенсации затрат Стороны 2 по содержанию и лечению лошади и в том физиологическом состоянии, в котором находится лошадь на текущий момент, в том случае если при осмотре лошади куратором или ветеринарным работником было выявлено:
- ненадлежащее физическое состоянии лошади (по заключению независимого эксперта в области ветеринарной медицины);
- условия содержания, которые могут повредить жизни и здоровью лошади;
-  нарушение условий данного договора.
2.4.Срок на который передается лошадь не ограничен.                                                             
2.5.Сторона 1 предоставляет Стороне 2 следующие документы:

_________________________________



3.   ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Сторона 1 обязуется при передаче лошади сообщить известные достоверные сведения о ее здоровье и особенностях характера и поведения.
3.2. Сторона 2 обязуется обеспечить лошади условия содержания, соответствующие ветеринарным требованиям, и, при необходимости, лечение, а также не допускать жестокого обращения с лошадью и нагрузок, которые могут повредить ее здоровью. Расходы по содержанию, лечению, проведению плановых ветеринарных мероприятий несет Сторона2.
3.3. Сторона 2 обязуется обеспечить доступ  куратора или ветеринарного работника для осуществления контроля состояния лошади и за условиями ее содержания. Кроме того Сторона 1 оставляет за собой право личного осмотра лошади и места ее содержания помимо кураторов и в любое время(по предварительной договоренности Сторон)
3.4. В случае невозможности содержания лошади Стороной 2 по финансовым(как то: потеря прав собственности на недвижимость(помещения для содержания лошадей), расторжение договоров аренды помещений, полная или частичная распродажа\возврат владельцам лошадей и т.п.) или каким-либо другим(как то: болезнь одного из членов семьи, выезд за границу одного из членов семьи и т. п.) причинам, Сторона 2 обязуется передать лошадь Стороне 1, а Сторона 1 обязуется должным образом принять лошадь.
3.5. В случае тяжелой болезни или тяжелой травмы лошади, требующей решения об эвтаназии, Сторона 2 обязуется немедленно информировать Сторону 1 или куратора для совместного принятия решения. Сторона 2 обязуется незамедлительно сообщить Стороне 1 о гибели или пропаже лошади, если таковые имели место быть. А так же в случае пропажи лошади незамедлительно принять меры для ее поиска(подать заявление в милицию, начать самостоятельные поиски и опросы и т.п.)
3.6. В случае изменения телефонов или фактических адресов Сторона 1, также как и Сторона 2 обязуются своевременно сообщать друг другу новые телефоны и адреса для возможности оперативного взаимодействия.
3.7. В случае если лошадь пала, Сторона 2 обязуется незамедлительно поставить в известность куратора и Сторону1 а так же предъявить им или их представителям труп лошади, его фото, где четко видны отметина и акт вскрытия.


4.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1.Все изменения и дополнения к Договору действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
4.2. Споры, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора решаются путем переговоров. В случае, если спор не может быть разрешен путем переговоров, он решается в судебном порядке.
4.3.Действующий договор заключен на неопределенный срок.
4.4.Действие договора прекращается в случае возврата лошади Стороной 2 Стороне 1.
4.5.Настоящий договор составлен на ___ страницах, в двух экземплярах (по одному для каждой стороны) имеющих одинаковую юридическую силу.


СТОРОНА 1
ФИО_________________________________________________________________________
Адрес: _______________________________________________________________________
Паспорт: Серия___Номер_________________Выдан_____________________Дата________
Контактный тел. _______________________________________________________________

СТОРОНА 2
ФИО_________________________________________________________________________
Адрес: _______________________________________________________________________
Паспорт: Серия___Номер_________________Выдан_____________________Дата________
Контактный тел. _______________________________________________________________

Куратор:
ФИО_________________________________________________________________________
Адрес: _______________________________________________________________________
Паспорт: Серия___Номер_________________Выдан_____________________Дата________
Контактный тел. _______________________________________________________________

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #247 : Февраль 23, 2013, 17:13:11 »
Насколько мне помнится,Сейва когда то что то пыталась организовать,тоже фонд или что то наподобие...Дальше писания и рисования,дело не зашло..Почему Вы думаете что она сейчас справится?Почему она не продолжит начатое дело?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #248 : Февраль 23, 2013, 18:00:15 »
Она не продолжит начатое дело, потому что одной ей это не потянуть. А в созданной ею теме об украинском эквихелпе, как вы видели, дело перешло в обсуждение логотипов и прочей лабуды и потихоньку сдохло. Всем, как обычно, нужно поговорить.
Лучик - прекрасное начинание, и я считаю, что не стоит его закрывать. Может, просто немного реорганизовать? Добавить договора, создать Устав, укрепить, так сказать, юридическую часть. Выбрать совет какой-то. Учредителей или не учредителей - не суть, как будут называться. Просто, честно говоря, эта грязь на форуме уже достала.
Я не оставляю своего желания помогать лошадям. Любым доступным мне способом. Нужно быть учредителем чего-то, я буду. Нужно переводить куда-то по 50 грн ежемесячно (о чем. кстати, в той, заглохшей теме, изначально велась речь), буду переводить. Я по-прежнему готова помогать по мере возможностей.
Не очень готова только к поливаниям грязью людей и к нелицеприятным разборкам, как в печатном виде, так и в любых других формах.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #249 : Февраль 23, 2013, 18:23:20 »
я бы очень удивилась, если бы не начался переход на личности....
KRASAVA,как ни странно, но на форуме еще остались люди,  которые  при любых разборках на форуме оставались в первую очередь ПОРЯДОЧНЫМИ людьми и всегда просто оказывали очень существенную помощь лошадям.
 Вам не кажется по меньшей мере не корректным такая постановка вопроса?

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #250 : Февраль 23, 2013, 18:28:41 »
Мне не кажется.Просто заинтересовал вопрос,почему?Влада ответила..
Ваша реакция мне непонятна?
Извините-пожалуй этот фонд будет только для избранных-и неудобные вопросы задавать запрещено..
Простите-удаляюсь,не буду мешать новому руководству.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #251 : Февраль 23, 2013, 18:47:28 »
ооо!!! :glad:
началось вставание в позу :hehe:
короля не признали, короля свергли, свита демонстративно хлопает дверью? :sarcastic: :rolf: h:DD