Автор Тема: Слишком сентиментальный конник, по совместительству ученик-бездельник :D  (Прочитано 23869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #12 : Сентябрь 06, 2012, 15:32:24 »
По "многочисленным" просьбам выкладываю свою историю в КС)

Не помню когда это со мной произошло, помню, что мне было года 4. Мой дедушка всегда читал мне сказки на ночь, как это бывает :3
Но все его сказки всегда имели отношения к лошадям или они там каким-то боком проскальзывали. Помню, что тогда уже самой интересной частью для меня было та, где играла роль ЛАШАТКА. Я просила рассказать о "лашатке" побольше, требовала детализировать внешность. Попозже дедушка начал рассказывать мне о своем детве, которое прошло с лошадьми. Он рос с бабушкой в деревне на Урале, там был колхоз, ясен пень и лошади. Ну и пас все это лошадиное хозяйство, купал, гонял табун... у него была любимая лошадь - Луна. Амуниции никакой не было, послевоенное время - 1948 где то год. Рассказывал мне так детально, как он приходил к своей лошади, как он ее гладил, как угощал, ездил на ней безо всякой амуниции, даже без уздечки где-то по полям... вы знаете, он у меня такой джентльмен, умеет преподать так, что слюньки текут и картинка перед глазами)
После этих рассказов я просто обомлела. Через какое-то время вместо барби на полках были разных размеров игрушечные лошади. Мне было 8 лет, когда я захотела ездить верхом. Но интернетом я тогда еще не умела пользоваться *fail*, долбала родителей, чтобы отвезли на ипподром. О существовании каких-то КСК, КСБ, КСШ я не знала. Знала, что есть ипподром и там есть лошадки. О темный я человек_
Где я научилась косо криво ездить рысью. Я с бабушкой и дедушкой ездила в санаторий, где была иппотерапию, следственно были лошади. Каждый день там устраивали покатушки. Не думайте, лошади очень хорошие, ухоженные, условия у них правда не очень, что зато кормят отлично, есть большая левада и нагрузки не слишком большие. Там у меня была любимая лошадь Ласка. Нифига она не ласковая была. Я по сей день бываю с этом санатории и с удовольствием катаюсь там. Вот именно катаюсь, не парясь не о посадке, ни о том, как я выгляжу, зато приношу удовольствие местным отдыхающим. Особенно нравится, как народ охает от моего "мастерства". хДД Забавно слушать. Вы ведь, ребята, еще мастерства не видели, я что, я обычный смертный по сравнению с некоторыми х)
В десять лет на мою голову свалилось счастье. В инете я не додумывалась поискать КСК, мое сидение за компом ограничивалось ВК, почтовым ящиком и каким-то идиотским форумом, где друг другу задавали тупые вопросы. :sarcastic:
Так вот был "выпускной" с четвертого класса. И моему папе кто-то рассказал о том, что недалеко от нас есть конюшня. Когда он мне об этом сказал, то я потребовала поехать туда на следующий же день. Чтобы вы понимали, я ребенок очень противный, привыкший добиваться всего чего мне нужно, особенно от своих родителей. Я вынесла всем мозг за остаток дня и вечер. И что вы думаете?   
Мы туда поехали. Моей второй лошадью был серый мерин орловский рысак по имени Майкоп. Потрясающий конь, буду всегда его помнить ♥__♥ Даже фотки не осталось, такая печаль. Ну, выглядел он примерно так:

Ну и пошло-поехало, ы же понимаете, я так просто не слезла со своих родителей  ;)
Я стала ездить туда стабильно все лето по три раза в неделю. Потом Майкопа продали, я поплакала и пересела на серую кобылу Мегги.


Продолжение  следует :3


Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #13 : Сентябрь 06, 2012, 15:38:54 »
Примерно с 2007 по 2010 :)

Все начиналось с Хиппа. Потом был Вальс (вот этот точно эгоцентрист последний) :). Ну и Бэха :)
Все они по сей день там стоят)
Блин, я вас наверное знаю, я там сама с 2008 или 9)

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #14 : Сентябрь 07, 2012, 21:42:21 »
Та-а-к, продолжим)

После Мегги я пересела на "крутую" лошадку тогда по моему мнению. Жеребец УВП Бехар. Ленивая задница, как я успела заметить после езды на спортивчиках) Но тогда это был просто царь и бог, он был очень классным, а главное - в моей зоне досягаемости. Тогда я начала пользоваться хлыстом, ибо он на галопе тормозил. Особенно с моим тогдашним умением выдвигать, дооо)
На нем у меня был первый прыжок. При чем случайно. Еду я, значит, галопом, повернули, я как обычно засмотрелась по сторонам (у меня была идиотская привычка смотреть на прямо, а в сторону, ну типа я о чем-то задумалась) , когда очнулась мы были уже почти перед барьером. Я его пробую увернуть - нифига. Ну, пару мгновений и мы пригнули. Тренер: О___О, Я: О___о, остальные: Ну ни*ера се! х3
Там было 60-70 см. Ну, на спустя пару тренировок я вполне себе там законно прыгала жердочки по 20 см, чему была несказанно счастлива)
Пардон, но фото с Бехой у меня нет, но выставлю фото чисто чтоб читатель имел представление о коне.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #15 : Сентябрь 08, 2012, 07:44:24 »
В постоянные читатели.... :yes:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #16 : Сентябрь 08, 2012, 20:24:42 »
В постоянные читатели.... :yes:
благодарю) надеюсь вас не разочаровать) но предупреждаю: пишу обычно через день
Ну, а я продолжу свой рассказ.

Начала прыгать на Бехаре. После чего я слезла с этой противной спинки и пересела на коня по корому сохла год. Это была моя первая лошадиная любовь  :rolf:
Хип-хоп, тракененский мерин. Вредная задница, по сей день так думаю. Но для полей лошадь что надо. На свободных поводьях слушается, только до этого грядет парочка проверок. А вообще я очень расстроилась и обиделась за то, что на стартах он меня подставил. Как-то напишу об этом и со слайдами)
 Но Тогда я его просто обожала. На нем прыгала 2 раза в неделю, а один раз меня брал другой тренер. Я тогда просто не осознавала своего счастья. Это был второй тренер, который готовил в спорт. Он посадил меня на своего коня Зоркого. На сегодняшний день я на нем езжу. Моя тепершняя любовь. К сожалению на расстоянии (чит. предыдущ. публикации). Но это потом. Так вот, я его тогда просто ненавидела. Ему было 7 лет, ветер в голове, да и с моими на то время умениями он делал со мной что хотел. Как мы с ним только не падали. ДО прыжка, ПОСЛЕ, Во время прыжка, на галопе, на рыси... короче... ходила вся в ссадинах и синяках стабильно, не говоря уже о более серьезных травмах.
Но потом все поменялось, видимо тренер видел, что я не хочу с ним заниматься. КАКАЯ ДУРА БЫЛА! Ну, и перестал меня тренировать. Тогда я полностью окунулась в любовь к Хипу))
Честное слово, не могу себе простить. Мелкая была, дурочка еще, думала, что это все "покататься", а когда поняла, что хочу бОльшего, поезд уже, к сожалению, ушел(
Не будем о грустном. Что было, то прошло.
Эх. Я тогда такая вдохновенная была, не то, что сейчас. Какая-то инертная. Хотя в теперешний момент вроде все идет хорошо. ТЬФУ-ТЬФУ!
Раскопала раритетное фото. На первых порах с Хипкой) :max:

Позже:


Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #17 : Сентябрь 08, 2012, 21:11:39 »
Есть люди со стеклянными
глазами,
Их взгляд направлен будто в
тишину.
Они не плачут горькими
слезами,
Они от боли не идут ко дну.
Они не знают, что такое грусть,
Им чужды и любовь, и
понимание.
Они любви не знают, ну и
пусть…
Такое жалкое у них
существование.
И вроде улыбаются они
Улыбкой лицемерной и
пустой.
Ведь не горят у них в глазах
огни,
Не чувствуется силы в них
живой.
Жаль не спасти уж их никак,
Замёрзло сердце льдом навек.
Внутри всё превратилось в
мрак –
Вот так в них гибнет человек

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Хочу немного отойти от рассказа о моем прошлом и перейти к теперешнему.
С момента последней публикации о моем теперешнем положении, многое изменилось. Как упоминалось, я была крайне расстроена и потому настроение у меня было отвратительное. Но время делает свое, я начала отходить и понимать, что слезами горю не поможешь, нужно что-то делать.
К тому же, я находила свои плюсы в том, что произошло. Ведь теперь с абсолютно свободна, не привязана и могу спокойно начинать все заново в любом месте. Другой вопрос, что к коню я привязана до сих пор. Ну что ж, придется ездить к нему по выходным, проведывать.
Начать я решила с малого, посетив в субботу конюшню прямо возле моего дома.
Нельзя сказать, что тренировка задалась, но и не скажешь, что было плохо. Это, в общем, как посмотреть. Во-первых, я ездила на кобыле, а кобыл я органически не люблю. Они стервозные, противные и ужасно упрямые. Жеребцы импульсивнее, могут сбросить, а некоторые и затоптать, но как ни странно, мне договориться с ними куда легче, не говоря уже о едином целом, которое мы с Зорким составляли. Во-вторых, я не люблю жесткую работу и шпоры. А тут длиннючие шпоры + хлыст, которым приходилось лупить. Вот именно лупить, вы меня понимаете? Крайне неприятно было это делать, я чувствовала себя живодеркой, но других способов выдвинуть эту мадам в рысь не было. Шпорой почти не пользовалась, все шенкелем пыталась выдвинуть. На подъемах приходилось немного подковыривать, конечно.
Я думала, что мой Зоркий тугой, так нет, он просто конь-огонь по сравнении с этим стоп-краном женского пола. Но все, что мне было нужно, я добилась относительно лояльным способ, т.е. минимум шпоры, хлыста и максимум шенкеля. Но то, что я быстро уяснила, так это то, что если ее похвалить и дать угощение, ты все начинаешь потом с нуля. Если же не давать ей спуску даже на шагу (+ шага должно быть немного, ибо будет тоже самое, что с угощением) - тогда и проблем в 10 раз меньше и высылается нормально. Парадоксально. На каких лошадях работала, кого угостишь, прошагнешь, так наоборот проще, типа в благодарочку конь "Ну ладно-ладно, покатаю"  :sarcastic:
Сбор, плечо, постановление, вольты, полувольты - все это шло неплохо. В галоп подняла только с помощью тренера с бичом   h:blush Позор мне. Но дальнейшие подъемы уже совершала самостоятельно.
Не знаю почему она такая тугая и говорят, что никто не может с ней справиться. Мол, мужская рукая нужна, сила и вес, а то я со своим полтинником для нее ничего не значу  h:DD И еще, наверное, потому что она будешка, а это, как известно, лошади одного всадника. А садятся на нее многие, хотя и говорят, что никто работать ее не хочет. Может при другом обращении она немного смягчилась бы.
Так вот и прошло все. В воскресенье я втыкала целый день в монитор и ничего не сделала  :glare:
Сегодня в школу не пошла, живот болит, да и не хотелось. Говорила со знакомой с Карася, она предлагает альтернативу. Говорит, что мол, "раз ты привязана к коню, то давай, я знаю тренера, будет приезжать тренировать нас". Но это выходит 150 за прокат коня + 150 тренеру. 300 грн за тренировку я не потяну, точнее мои родители откажутся, тем более, что есть место ближе и дешевле. Но также она сказала, что на Карась вроде придут на этой неделе новые тренера, а это значит, что я на выходных поеду туда и все там разнюхаю. Поседлаю Зёмика  :kon4:
Возможно, тренера будут вполне адекватным (тьфу-тьфу), значит я смогу там продолжить заниматься. И опять же я нахожу в этом плюс, ибо новый тренер это новые возможности, может он будет смотреть на тебя по-другому и все пойдет даже лучше. Но может быть и наоборот. Остается только ждать субботы. Ужас. Мне еще целых 4 дня, это муки. Тем более, что я за Зориком соскучилась дико, ибо на этой неделе к нему не ездила, вот такая я засранка, надо было вчера поехать :с

Оффлайн [••Alina••]

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Дашка *_*
так интересно пишешь о всем этом..
можно и мне в ПЧ?  :max:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Дашка *_*
так интересно пишешь о всем этом..
можно и мне в ПЧ?  :max:
Спасибо, жаль пока немногие нашли мои рассказы занятным)
Конечно, буду рада комментариям  ;)

ЛуЛу

  • Гость
Спасибо, жаль пока немногие нашли мои рассказы занятным)
Конечно, буду рада комментариям  ;)
что знач "немногие"???? h0.0
НЕСКОЛЬКО - это уже относится к *скОООлько*
это не главное в жизни, думать о других косвенно......будь независима от постороннего мнения(тем более в нете) :max:
у меня в дневе тоже были только однодумцы - а остальные(тихо читая днев).......пустяки это!!! ;)
о себе же давай побольше, расскажи о внеконной жизни h:hi:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Цитата: Леди L.A.
что знач "немногие"???? h0.0
НЕСКОЛЬКО - это уже относится к *скОООлько*
это не главное в жизни, думать о других косвенно......будь независима от постороннего мнения(тем более в нете) :max:
у меня в дневе тоже были только однодумцы - а остальные(тихо читая днев).......пустяки это!!! ;)
о себе же давай побольше, расскажи о внеконной жизни h:hi:
Мне правда все равно на мнение других, но все так активно строчат в своих темах, что я через пару часов нахожу свою на 2-3 странице)
Да и чем больше мнений, тем лучше. Ну да ладно, не хотят, не надо. Буду вам рассказывать, дорогие мои читатели  :tong:
Вне лошадей, да? Сейчас попробую начать х)

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля

ФИО: Ащепкова Дария Константиновна
Никнейм: основной: Blueberry (7738); редко DarkHorse.
Возраст: 15
Знак зодиака: Дева, но натурой больше во Льва.
Город: Киев
Семейное положение: свободна. Объект симпатий в наличии отсутствия.
Взгляды: либералка, протестантка (частично), компромиссно отношусь к алкоголю, курение презираю, но красивые проф. фото с сигаретами нравятся.
Предпочитаемая музыка: Paramore, Nirvana, Red Hot Chili Pepers, Sick Puppies, A Day To Remember, My Chemical Romance, Sunshine Avenue. Но иногда и попса типа Rihanna, Adele, Far East Movement, Flo Rida, Black Eyes Pies. Последнее время тянет на LocDog, Нервы.
Любимые фильмы: Боевой конь, Помни меня, Сверхъестественное, Ворон, Я легенда, Черный Лебедь, Наркоз, Резвая, Третий лишний.
Любимые книги, произведения: • Джек Лондон "Белый Клык". Тот, кто считает это детской книгой - я готова спорить. Перечитайте ее сейчас и поймете, что это не так.
• А.С. Пушкин "Пиковая дама". "Дубровский". Да, слащавая и банальная лав стори на старый лад. Но мне нравится.
• М. Булгаков "Мастер и Маргарита".
• М. Лермонтов "Герой нашего времени".
• М. Твен "Приключения Тома Соера и Гекльбери Фина". Такие приятные воспоминания от этой книги, хоть и читала я ее в пятом классе.
Кумиры: Курт Кобейн, Джек Лондон, Лилия Недоля.
Мне симпатичны:
- Эксл Роуз в молодости. Ну просто тащусь, какой он был красавчик *_*
- Джейк Джилленхол

Качества: упорство, искренность, настойчивость, тактичность, обаяние, адекватное восприятие критики, реализм, чувство юмора, коммуникабельность, экстрималка, искусно лгу, романтичная, временами ласковая и милая.
Недостатки: вспыльчива, ленива, порой грубая. Нерешительна.
Деятельность: • учусь в специализированной школе с уклоном в английский язык, хорошистка. В первом семестре была близка к отличнице, но духу не хватило подтянуть физику и географию. Посмотрим что будет в девятом классе хд;
Итак девятый класс. Я ужасно разленилась и уже начала прогуливать школу. Точнее я просто остаюсь дома и целый день втыкаю. Это меня настораживает.
• занимаюсь верховой ездой около 5 лет (почти 1.5 из них выпало), 2 раза выступала - 4 место, один раз снялась. Прыгаю до 110 см, из выездки умею делать разве что осаживание, уступки (коряво). Очень хотелось бы углубиться в выездку, но конкур бросить не хочу на полупути.
• фотографирую около года на любительский фотоаппарат, но 30.08.12 получу зеркалку, а после иду в фотошколу. Устраиваю фотосеты время от времени. Люблю предметную съемку. http://vk.com/dariya_photographer
• балуюсь в фотошопе. С кистями по-человечески работать не умею. Остальное практикую.
• у меня есть свой ролевой форум :3 Увлекаюсь подобным, ибо люблю писать и стала бы журналистом запросто, если бы не перспектива в нашей стране  :glare: