Автор Тема: Аттестация жеребцов в 2012 году  (Прочитано 112703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fatme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #324 : Декабрь 27, 2012, 12:55:54 »
Селекция - удел профессионалов,  понимающих в этом деле а не "думающих". Или думающих что они "понимающие". И утверждение еще как основательно. В индекс племенной ценности входит не только тип и экстерьер, но и успешность в спорте, которая выражается суммой выиграша. Заменить этот показатель в наших условиях можно разве что дыркой от бублика. Поэтому и индексы эти будут не более чем фикцией. Извините, Summer , но отвечать Вам и вступать в дискуссию я стану тогда, когда авторитет Summer будет равен авторитету Дорофеевой.http://www.uahorses.com/Forum/Smileys/classic/smh_3.gif


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #325 : Декабрь 27, 2012, 13:21:49 »
Селекция - удел профессионалов,  понимающих в этом деле а не "думающих". Или думающих что они "понимающие". И утверждение еще как основательно. В индекс племенной ценности входит не только тип и экстерьер, но и успешность в спорте, которая выражается суммой выиграша. Заменить этот показатель в наших условиях можно разве что дыркой от бублика. Поэтому и индексы эти будут не более чем фикцией. Извините, Summer , но отвечать Вам и вступать в дискуссию я стану тогда, когда авторитет Summer будет равен авторитету Дорофеевой.http://www.uahorses.com/Forum/Smileys/classic/smh_3.gif

Если Вы не будете мне отвечать, я немедленно пойду утоплюсь-повешусь-застрелюсь-прыгну с крыши!  И не менее пяти раз!!!!

Профессионализм определяется не бАмажкой (дипломом или записью о должности и стаже в трудовой), а результатами деятельности.  Результаты деятельности экспертов европейских породных комиссий и результаты деятельности наших и ВНИИКовских экспертов - на табло соревнований и в обожаемых Вами рейтингах жеребцов.

Прежде чем у лошади будет успешность в спорте надо понять стоит ли с ней вообще возиться, или это лишь хобби класс или заведомая колбаса. И вот европейские методики оценки на керунгах и отборах к ним легко позволяют отделить зерна от плевел.

Оффлайн Fatme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #326 : Декабрь 27, 2012, 13:30:37 »
Г-жа  Ткачева, держитесь и не сдавайтесь. Мужества и терпения. Не думаю что скромный научный сотрудник в ответе за судьбы украинской верховой только лишь потому, что не присудил 1-е место Чудотворному. Есть УВП жеребцы на 3 порядка лучше, да к тому же проверенные. Беда в другом - крыть некого. У нас осталось с полтысячи украинских кобыл.Еще немного и называться это будет - точка невозврата. И KWPNознавцы внесли сюда огромную лепту. Если кого-угодно в Украину можно завезти, то украинца нам уже никто не завезет. В этом тоже Ткачева виновата? KWPN - лидер. А кому нужны украинцы? Тому же, кому нужны шайры, гронингены, клейдесдали, фризы... Породы "не пойми для чего"!?! А нужны - национальное достояние той же Голландии , Британии , Шотландии. Охраняются законом! А УВП- наше национальное достояние. Часть нашей истории и культуры,да к тому же хорошая спортивная лошадь. Вот этому бы поучиться у голландцев... А остальное приложится.

Оффлайн Fatme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #327 : Декабрь 27, 2012, 13:41:06 »
Не вижу Вас оппонентом в споре Summer. Кажется у Вас галлюцинации. Не понимаю о какой "бАмажке" и о каких "обожаемых рейтингах" идет речь. Поэтому давайте не будем препираться, а займемся делом. Я пошла к лошадям, а Вы можете прыгнуть с крыши или застрелиться.

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #328 : Декабрь 27, 2012, 13:43:56 »
Fatme что касается И. Ткачевой я ее действительно считаю не чистоплотным человеком в своих профессиональных обязанностях и открыто заявляю, что она не достойна столь ответственных постов. И прошу обратить внимание Ваше и всех читающих, на этот важный вопрос, на то что я не просто бросаюсь оскорбительными фразами, как это позволяете себе Вы (хотя безликий ник, может себе позволить не только это), а привел конкретные примеры, которые касались и моей личной практики. И считаю,  что нам всем нужно трубить о подобных случаях, ведь не один я столкнулся с конкретной не справедливостью и сколько это еще может происходить, лично мне это надоело!. Иначе это никогда не закончится!!
 На счет Чудотворного: Н.В. Дорофеева его назвала лучшем из там представленных жеребцов.    Что касается моего завода, так эта мое личное дело!  используемые мною жеребцы в моем заводе: к Вашему сведению мне  рекомендовал УВАЖАЕМЫЙ ВСЕМ МИРОМ СПЕЦИАЛИСТ, ВОЗГЛАВЛЯВШИЙ МНОГО ЛЕТ ГОЛЛАНДСКИЙ СОЮЗ KWPN,  и уверен что не у многих есть возможность использовать в своей селекции такого уровня жеребцов!   
А вот кто Вы, что так авторитетно гадите? есть у меня подозрение что не представитесь....               

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #329 : Декабрь 27, 2012, 13:52:41 »
. А кому нужны украинцы? Тому же, кому нужны шайры, гронингены, клейдесдали, фризы... Породы "не пойми для чего"!?! А нужны - национальное достояние той же Голландии , Британии , Шотландии. Охраняются законом! А УВП- наше национальное достояние. Часть нашей истории и культуры,да к тому же хорошая спортивная лошадь. Вот этому бы поучиться у голландцев... А остальное приложится.
Вы знаете, сравнивать породы с историей в не один век и УВП, про которую до сих пор в странах СНГ с удивлением справшивают : " А что УПГ уже порода?" мягко говоря не корректно.
Не говоря уже о том, что единого понимания экстерьера и спортивных качеств апологетов УВП  нет и близко, в отличие от перечисленных Вами пород.
Да и о каком развитии породы может идти речь, если основная масса племенного украинского поголовья, получаемого в ГОСУДАРСТВЕННЫХ (т.е. тех, которые призваны приумножать и сохранять национальное достояние) заводах по качеству и здоровью годятся только на мясо, даже не на хобби?!

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #330 : Декабрь 27, 2012, 15:29:20 »
Fatme, спасибо за пожелания, но в защите я не нуждаюсь. Мои знания ежегодно оцениваются самыми авторитетными комиссиями. То, что тут грязью поливают честных людей, увы, не новшество. Возможно, возня на форуме повышает его рейтинг, дает возможность высказаться, не глядя в глаза, "воплотить в жизнь" свои извращенные фантазии. Меня это мало волнует, очень много работы. Изредка сюда заглядываю, вдруг что-то интересное произошло, а я и не знаю. А эту тему испоганили уже до невозможности. Вопрос к модераторам: может быть создать тему "Скандалы в коневодстве". Вот здесь будет аншлаг. 

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #331 : Декабрь 27, 2012, 16:08:05 »
г. Ткачева, к вам был направлены серьезные вопросы касающиеся вашей профессиональной деятельности, и эти вопросы касаются не только вас!, но и все сообщество коневодства.  Поэтому  ответе пожалуйста, как в племенной книге, под номерами оказались следующие жеребцы: 263 Гепард 2003 г.р., 282 Трактир 2000 г.р., 206 Ампир 1997 г.р.  а также как вы могли дать наивысшую оценку за экстерьер жеребцу (выше фото номер 6), на аттестации молодых лошадей в Сумах.     
 Ждем ответ! на ясно поставленные вопросы, без единого оскорбления.

Оффлайн Fatme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #332 : Декабрь 27, 2012, 17:20:34 »
Г-н Tumorrow, насчет авторитетно гадить - здорово подмечено. А кто тут гадит, еще неизвестно. Презирать человека можно за умышленную подлость, а не за его мнение, не так ли? А это мое мнение!  Голландский специалист рекомендовать то рекомендовал, но что из этого вышло? Сам то он видел полученное Вами потомство?  Как Вы думаете, какие оценки они получат у голландских специалистов? А впрочем, гадить никто не собирался. Зашла посмотреть результаты аттестации, а уж как нагадили до меня - диву даешься. Об атестации ни слова (как ни странно), а основные темы: Чудотворный, Ткачева, испытания в Сумах, коррупция. Прям альманах какой-то. Извините если что не так. Искренне желаю Вам удачи.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #333 : Декабрь 27, 2012, 17:21:50 »
г. Ткачева, к вам был направлены серьезные вопросы касающиеся вашей профессиональной деятельности, и эти вопросы касаются не только вас!, но и все сообщество коневодства.  Поэтому  ответе пожалуйста, как в племенной книге, под номерами оказались следующие жеребцы: 263 Гепард 2003 г.р., 282 Трактир 2000 г.р., 206 Ампир 1997 г.р.  а также как вы могли дать наивысшую оценку за экстерьер жеребцу (выше фото номер 6), на аттестации молодых лошадей в Сумах.     
 Ждем ответ! на ясно поставленные вопросы, без единого оскорбления.

напрасній труд.
я ЄТОТ вопрос уже раз десять задала, по-меому.
Ирина Владимировна  не имеет привычку отвечать на "неудобные" вопросы.
хотя я задаю их предельно вежливо и без перехода на личности.
прото интересуюст фактом.

Оффлайн Fatme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #334 : Декабрь 27, 2012, 17:43:33 »
marovi. Тогда давайте их вырежем. Всех. Сразу. Это будет корректно. Наедимся дешевой украинской  колбасы. А через время будем кушать тоже украинскую, но из голландского, вестфальского и пр. сырья. Произведенного Корнетом, Сибирским Экспрессом, Робинзоном Гольдони, Сандрос Диамантом и др. Неужели надеетесь выскочить просто на громких кличках? А россияне с уважением относятся к украинской лошади, и ценят ее больше чем мы сами. Парадокс....И кстатти, "мясо" и "хоббики"  из ГОСУДАРСТВЕННОГО Александрийского завода не один год доказывают свою состоятельность в спорте. А впрочем, для таких как Вы это не аргумент...

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #335 : Декабрь 27, 2012, 17:51:29 »
Fatme Вы так и не представились!  Странно вести диалог с безликим ником, но я отвечу.
 Жеребята оценены им очень высоко! и я ему очень благодарен, за советы с выбором замороженного семени жеребцов, за обучение оценке лошади, и за обучение в подборе жеребцов к кобылам.
 Повторюсь это великий человек в коневодстве Голландии и именно при нем KWPN стал лидером в коневодстве Европы.  Так что прекрасный результат моего завода это закономерность!
 И по-этому всецело надеюсь, что и мои лошади станут полезными для УВП.     
  То, что Россияне еще ценят наших лошадей, это очень хорошо, но этого мало, рынок нужно расширять, и стремиться улучшать породу, а сегодня она деградирует! Так и Россияне скоро от УВП откажутся!