Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 141742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #192 : Апрель 12, 2013, 18:35:36 »
Очень классный объектив для съемки лошадей - Canon 100-400 - сама на него зуб точу. А по поводу ручного автофокуса - Алексия Хрущева только так лошадей и снимает, причем на фикс с фокусным расстоянием 300. Впрочем, она скорее исключение из правил


Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #193 : Апрель 12, 2013, 19:27:02 »
Я бы сказала это дело привычки  :pardon:
Я с ручным фокусом 3 года, но я больше с людьми дело имею, тут проще чем с животными  :yes:
но многое еще зависит от самого хода фокусировочного кольца, есть более и менее удобные (и у всех объективов это отличается :8): ), от этого многое зависит в быстроте "охоты". Мотокросс успешно снимали, но там есть к чему заранее привязаться, потому что знаешь, куда едут :sarcastic:

впрочем, куда-то не туда я вашу тему увела, извините) спасибо за ответы  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #194 : Апрель 12, 2013, 19:33:20 »
Чегой-то не туда? Очень даже туда)
Я просто вот думаю что если на стекле есть АФ, то выключить его проще чем купить новое стекло когда понадобится АФ.
Но, вообще, респект огромный за то, что снимаете на мануале. Я считаю это высоким мастерством.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #195 : Апрель 12, 2013, 19:59:03 »
Я к сожалению, на нем исключительно из-за финансового аспекта :glare:
если бы фотография у меня более-менее окупалась, тогда и вложения бы были оправданы (чего только стоит звездная серия объективов у пентакса, глубина, рисунок.. :max:) а так, скорее просто хобби для души.. А душа у меня не особо требовательная :sarcastic:

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #196 : Апрель 14, 2013, 10:13:31 »
Боже,посмотрела видео,где лоша отбила по фотографу.... Я в ужасе!
Бывают же,кадры,и не знаешь чего от них ожидать...  В роде бы он и попятился назад,но это же считанные секунды,не увернешься. Сочувствую женщине.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #197 : Апрель 22, 2013, 05:34:25 »
Чуток умных мыслей попалось...

Плохого света не существует.
— Ernst Haas

Фотографировать можно везде, где есть свет.
— Alfred Stiegliz

Хорошая фотография, как хорошая гончая — немая, но выразительная.
— Eugene Atget

Фотография — это не спорт. У нее нет правил. Все должно быть испробовано.
— Bill Brandt

Главный инструмент фотографа — его глаза. Это может выглядеть странным, но многие фотографы предпочитают использовать глаза других фотографов, прошлого или настоящего, вместо собственных. Такие фотографы слепы.
— Manuel Alvarez Bravo

Я плачу за удачу. Это значит, что каждый сам творец своей удачи — принять правильную позицию перед правильным субъектом в правильное время, в правильном свете.
— Michael Yamashita

Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал это все время.
— Robert Doisneau

Если изображение не шокирует, оно ничто.
— Marcel Duchamp

Технически совершенная фотография может быть самой скучной картинкой в мире.
— Andreas Feininger

Прежде всего, я знаю, что жизнь для фотографа не может быть безразлична.
— Robert Frank

Когда я говорю, что хочу сфотографировать кого-то, это значит, что я хочу узнать его. Всех, кого я знаю, я фотографирую.
— Annie Leibovitz

Я ищу неожиданное. Ищу вещи, которые никогда не видел раньше.
— Robert Mapplethorpe

Лучшая часть нас — не то, что мы видим, а то, что чувствуем. Мы то, что мы чувствуем. Мы — не наши глазные яблоки, мы — наш разум. Люди верят своим глазам, и они совершенно неправы. Вот почему я считаю, большинство фотографий ужасно скучными.
— Duane Michals

Фотограф начинает чувствовать себя большим и раздутым, таким большим, что не может пройти в одну из этих дверей, потому что он получает хорошие заголовки, отзывы со всего мира и так далее. Но по настоящему важны люди на фотографиях. Они делают фотографа.
— Gordon Parks

У фотографии нет темных сторон.
— August Sander

Хорошая фотография получается только тогда, когда вы забываете о камере в руках.
— Vadim Ratobylskiy

Фотографировать значит обрамлять, обрамлять значит исключать.
— Susan Sontag

Фотограф изолирует и сохраняет момент времени: важный или незначительный, зависит от понимания темы фотографом и его мастерства.
— Edward Weston

Для практики я мысленно все фотографирую.
— Minor White

Фотография не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными.
— Garry Winogrand


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #198 : Апрель 22, 2013, 05:40:44 »
И еще хочу поделиться одним из самых любимых мной мастеров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%81,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5

А́ндре Ке́ртеc (венг. André Kertész, собственно А́ндор Кертеc (венг. Kertész Andor), 2 июля 1894, Будапешт, Австро-Венгрия — 28 сентября 1985, Нью-Йорк) — венгерский, французский и американский фотохудожник, один из крупнейших мастеров мировой фотографии.

http://annyfoto.com/articles-about-photos/klassiki-fotografii/andre_kertesz_ideal_composition

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #199 : Апрель 24, 2013, 21:58:16 »
Пусть тут, наверно, живет, хоть это пересекается и с темой лидерства
http://magamba.net/about/

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #200 : Май 04, 2013, 15:33:32 »
(c)тырено из вконтакта. Очень весело и на злобу дня)

Зачем учиться. Вот:
Список фраз, используя которые, можно стать Крутым Фотографом™

Для обсуждения снимков
1. "Горизонт завален"
2. "ББ какой-то странный... красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?"
3. "Цвета жухловаты... Камерный джипег, да?"
4. "Где концепт этого снимка?"
5. "Что-то все коричневое какое-то... Пентаксом снимали?"
6. "Пыль на матрице. Глаза разуй!"
7. "Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил"
8. "Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?"

Для обсуждения объективов
1. "Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовсую желтизну?"
2. "Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять - так есть голова и ноги!"
3. "Боке некрасивое... Какое то оно не такое... то ли дело у моего Супертакумара (Ноктолюкса, Вариозоннара - подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)"

4. "Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ."
5. "Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то мыльное..."
6. "Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!"
7. "Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус, у каждого первого - бэк-фокус"
8. "А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает... в советском союзе умели стекла делать!"
9. "Китовый объектив? Это просто затычка для байонета"

Для обсуждения камер
1. "Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного больший размер, но фирма "Олимпус" почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?"
2. "Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю"
3. "Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до пленки и дотянется"
4. "Стаб в тушке - это тупо фикция"
5. "Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы нахрен фотограф?"
6. "Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами"
7. "Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодиться, этот драндулет все равно не наводится"
8. "А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?"
9. "99% фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит"
10. "Кенон - ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке валяется, а мне она и даром не нужна"
11. "Сони? Прости господи, эти уроды взяли минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму"
12. "А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла, гггггггг"
13. "Нормальные фотографы покупают кенон или никон!"
14. "Ну, Никон еще туда-сюда, но, на самом деле, если что имеет смысл брать, то только Мамию или Хассель"
15. "Не могу понять, че вы так все претесь от Хасселя, я вон "Киев-88" купил, так он ничем не хуже"
16. "Лайв-вью - никому не нужная примочка, чисто для тех, кто на мыльницы снимать привык"
17. "Да настоящим профессионалам одной точки фокусировки хватает, а кому не дано - и 10 не помогут"
18. "Найдите мне магазин, который предлагает большее количество оптики для Олимпусов, Пентаксов и т.п... Цены заоблачные, страшно тратить 2000 уе на какой-то олик"

Общие
1. "Нет, счас не могу ничего показать, третью неделю вожусь с терабайтом равов"
2. "Нет, не могу ничего показать, я снимки в интернете принципиально не выкладываю"
3. "Нет, не могу ничего выставить, меня "Пентхауз" потом по судам из-за смежных прав затягает!"
4. "Не, ну я, конечно, до Кена Роквуда пока не дотягиваю"
5. "Ну, это мои юношеские опыты... Я тогда только купил камеру, развлекался от души!"
6. "Я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив?"
7. "Многие думают, что вот они накупили стекляшек и стали чо-то понимать. Настоящий мастер знает - чем меньше у тебя барахла, тем больше степеней свободы!"
8. "Да я на экран никогда не смотрю, снимаю на глаз, а снимки все равно можно оценить на только моем калиброваном мониторе дома!"
9. "Нет, Вивитар (Флектогон, Суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло"

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #201 : Май 19, 2013, 19:13:47 »
Молодой фотограф Эмили Ли (Emily Lee) использует фотографию, чтобы выразить свои чувства. «Когда я смотрю на жизнь через камеру, вижу все более ясно, – пишет она на своем профиле Flickr. – Фотосъемка – это искусство наблюдения.» Эмили Ли – обладательница большого таланта и умения глубоко понимать искусство, хотя учится еще только в средней школе


http://avivas.ru/topic/devushka_i_olenenok_fotograf_emily_lee.html

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #202 : Май 22, 2013, 12:21:46 »
а повешу-ка сюда. немного не в тему, но полезно http://zyalt.livejournal.com/781254.html

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #203 : Май 22, 2013, 12:30:16 »
Вот шо ты делаешь, мне работать нуна... фотки обрабатывать... а я читать пойду...  :tong: