Автор Тема: Кобыла б/п. Дедлайн в понедельник 29 сентября... А вдруг...  (Прочитано 33894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
За эти два часа, что мы его ждали, бедный хозяин раз пять плакать начинал  :shocked: . Спрашиваю: "Чего ты? Кобыль едет жить, а не на мясо, как ты собирался." А он: "Та не сдал бы я ее никуда, сам бы под колеса лег"...  

Пять баллов!  :sarcastic: Оце такий сентиментальний менталітет у нашого народу. Сдал бы он ее конечно. Поплакал, но сдал бы. А потом еще напиться полагается с горя. Ну да ладно, Бог с ним.

В общем, спасибо Дофине и Инспирит!!! А также всем остальным!
(Тань, не зря ваше ЧП произошло. Ежели б не это, никто бы не узнал, что кобыле мясо светит и она бы погибла - не сейчас так позже.)


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Из серии анекдотов? Сегодня нынешнему хозяину Машки позвонил ее бывший хозяин. С предложением купить у него обидчика автора темы... за 1500 баксов. Зато с сеном, типа на зиму ему заготовленным.
Не знаю, светит ли этому жеребчику мясо, но хозяин явно обломался содержать люблюнимагуединственного коня.
Ну и ИМХО красная цена жеребчику как 500 уев. Вместе с сеном, кстати. Так ему и Иван сказал.

Машка бодреет и веселеет. Ей пилили зубья, переболела чуток. А так вроде как даже проблемы с ногами ушли. Я еще к ней не доехала, все со слов хозяев.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Из серии анекдотов? Нет, это ты свою подпись почитай: "Ни одно доброе дело не..."

Это, кстати, опасная тенденция, когда подобный народ просекает, что есть тема, и начинает борзеть нипадеццки. Примерно как щенков у цыганских детей выкупать: одного спасешь - тебе завтра целый выводок притащат.  :glare:

Очень надеюсь, что дядька больше Ивану звонить не будет и жеребчика на мясо не сдаст.  :madgirl:

Алльо:)

  • Гость
нынешнему хозяину Машки позвонил ее бывший хозяин. С предложением купить у него обидчика автора темы... за 1500 баксов.
:rolf:
а мог бы попросить еще и за Машку доплатить...


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Сегодня нынешнему хозяину Машки позвонил ее бывший хозяин. С предложением купить у него обидчика автора темы... за 1500 баксов. Зато с сеном, типа на зиму ему заготовленным.

Ну нифигасебе, як то кажуть.   :shocked:  Да, борзеют они быстро. Причём, ему одни ребята предлагали его забрать в конный театр (масть симпатичная, рост махоньких, ножки крепенькие) за цену чуть выше мясной, он очень оскорбился... Поди их пойми...

П. С. Искренне рада известиям о Машке  :yes:

Алльо:)

  • Гость
ему одни ребята предлагали его забрать в конный театр (масть симпатичная, рост махоньких, ножки крепенькие)
:shocked:
а какие ребята?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Алльо:) , которые работают лошадей на нашей конюшне. Они связаны с каким-то конным театром.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Если с вашей, то это Казаки с Ипподрома. Я слабо-слабо представляю зачем понадобился бы Олегу в его театре этот, ммм, недомерок...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Итак, тадамм... я доехала до Машки. С фотоаппара OkSi.  :hehe:
Честно говоря, про деньги я не спрашивала намеренно. Думаю, как только ребята смогут - позвонят сами, как они это уже не раз делали.
А лошадей посмотрела. Настя абсолютно спокойно позволила фотографировать всех и вся.
Машка еще худая. Еще бы, ей пришлось пережить еще пучок злоключений. По приезду вдруг выяснилось, что у нее ламинит, что у нее жуткое состояние зубов (после того, как она четверо суток не ела ни сено, не кормовую свеклу), и что у нее жуткая атрофия мышц посути.
Поэтому ей пилили зубы, после чего она еще несколько дней не могла толком есть...
И что-то у нее еще всетаки с задами... я могу предположить, что просто когда-то ее сильно перегрузили либо в телеге, либо верхом.
Но сейчас она уже начала хоть нормально есть! От свеклы кормовой приходится отгонять палкой, отлично ест сено, морковку, ячмень... Прогнали глистов вчера (не только ей, всем), так что на фото все лошади еще и не завтракамшие, поэтому у них всех хЫщные лица.  :crazy:







У той самой вожделенной ванны со свеклой.  :sarcastic:


Возраст Маши тоже отнюдь не заявленный хозяином, ну тут уж... ладно. И потому, думаю, тело она будет набирать долго. По крайней мере на месте мышц у нее пока кисель. (((
Зато у Маши золотой характер. Она до вчерашнего дня работала только на шаговом мордовождении, и проявила себя с самой покладистой стороны. А вот характер по отношению к лошадям тот еще: поней гнобит и пытается бить, других лошадей тоже встречает задом и любит только ту, в которую влюбилась без оглядки и я.  :sarcastic:

ЭТО ЧУДО:  :love1: Лошыть в зведочки (фото особо не покажет такую красотень). У нее звезды везде, даже на ухах! ВАХ!


Встретила свою старую знакомку - Бамбину. Девушка поправилась, выросла, отрастила фост  :sarcastic: и грудь (в ширь). Попы нет ибо мышцЫ нет, их особо не работают, так, иногда, зато ребра я не нащщупала, нисмагла, хотя честно пыталась проковырять бок кобылы пальцем.  :sarcastic:




Фост  :sarcastic: . А в марте еще была культяпка какая-то...


Вот такие дела.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Дык а что с ламинитом у Машки?  :8): Чего-то надо делать или как?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А как я поняла со слов хозяев, ламинит у нее БЫЛ. И его не лечили, т.е. как бы чтоли перманентный?.. я не знаю... С виду копытЫ нормальные, волнистость, характерная ламиниту просматривается только в отросшей уже половине. Новый рог нормальный.
Когда ребята ее забрали, копыта у нее были неправильной формы, теперь же, после двух расчисток, я бы не сказала, что там вообще есть проблемы. (но я и не врач)

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Не, морда у этой лошади необычная - глазёнки такие выразительные. Надеюсь, что будет поправляться и ещё поживёт и деток покатает.
В любом случае, такие фотографии Машки радуют значительно больше, чем наподобие таких:

Так а сколько ж ей, предположительно, лет-то?  :shock: