Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 61839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля


Оффлайн tais

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Покупайте лошадей с ветеринарами.
Только так Вы сможете оценить адекватность запрошенной цены на лошадь

Оффлайн Sleipnir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • 叙事詩馬
    • Просмотр профиля
Цитата: Milady
Она тут много чего понаписывала, на эмоциях. В итоге эти якобы фальшивые деньги водитель принял за свои услуги   
Я свечу не держал при возврате денег, так что ничего не утверждаю, просто цитирую написанное.
Не думаю, что человек, которому вернули деньги, стал бы такое придумывать просто так, тем более про "одну купюру" (не про всю пачку денег же), видать, был прецедент.
Чтоб приехать, забрать лошадь и отдать деньги, нужно заплатить за перевозку/услуги водителю, а это те деньги, которые уже идут в убыток Валентине, почему бы не попытаться "сэкономить" таким способом, чтоб ничего не терять...

Цитата: Milady
Ээээ... Справились - такое слово тут было. А ведь они разное значение имеют, не так ли? Да и ответили уже на этот вопрос, внимательнее надо быть 
Цитирую, четвертый пост сверху на 16 странице, вам написали:
Цитата: Legenda
Я уже задавала этот вопрос (да и ЛУНА тоже): С ЧЕМ КОНКРЕТНО МЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ? Прошу детально и по пунктам. Спасибо.
Вы так и не ответили на этот вопрос... Я думаю без разницы какое слово "справились" или "потянули" (оно тоже проскакивало в теме несколько раз), в данном контексте считаю их синонимами.

Цитата: Milady
Так с соседями дружить или с директором? Или Вы и тут разницы не видите? С директором-то мы дружим, но, к с ожалению, он не является хозяином конюшни. Он всего лишь працівник ЗСУ, не более того. И даже наша дружба его сделать распорядителем собственности Министерства обороны ну никак не сделает 
Ну что вы увиливать начинаете...  Директор конюшни и есть ваш "сосед", Валентина арендует одну часть денников, а под ним вторая часть, что не так пишу?
Как вы с ним дружите? Его лошади гуляют в "леваде" перед велотреком, а вам там гулять не разрешают... Что-то не вяжется дружба...
Он "працівник ЗСУ", который отвечает за конюшню, есть такие же, которые отвечают за велотрек, бассейны и т.д., могу что-то путать, конечно, но не думаю, что там что-то кардинально поменялось за последние 5-7 лет.
Я так понимаю, что он сам решает подобные вопросы (где кому гулять и т.д.), со своими коллегами, без обращения к вышестоящему "военному" руководству (кто там сейчас управляющий СКА, Высочан?), которое уже не раз собиралось выселять с конюшни Валентину и её питомцев.
Но это такое, проблемы индейцев шерифа не интересуют, как и меня, возможности все есть, лошади могут гулять, а не стоять в денниках большую часть дня, кроме тех часов, когда с ними работают, да и гуляли когда-то же... ;)

Цитата: Milady
Ну, тут Вам сделал замечание человек намного опытнее, чем мы   Так может поделитесь с ней, да и с нами заодно, откуда великие знания-то? 
Ну а я что, не поделился своей безграничной мудростью с ней и с вами?
Я написал пару имен, есть и другие (погуглить сами сможете наверно или дать ссылочку на гугл/ю2б? :)), которые так или иначе должны встречаться на жизненном пути человека, который интересуется лошадьми и разными методами и способами взаимодействия с ними, а не одной стандартной школой верховой езды. Не слышали о них? Ну так почитайте/посмотрите видео, новые знания лишними не бывают.
Или вам нужна ссылка на источник, где об "этом" пишут МСы международного класса? Для вас они авторитеты в конном мире? Да, без седла они не ездят и на лошадей без стремян не лезут, но зато знают 1001 способ угробить себя и свою лошадь, у них есть чему "поучится", дело ваше, как говорится, не будем развивать очередной холивар на эту тему...

Цитата: tais
Только так Вы сможете оценить адекватность запрошенной цены на лошадь
...и ее реальное состояние, не верьте незнакомым людям, они подлые создания в большинстве случаев, так уж сложилось исторически :)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Люди добрые, прекратите соревноваться в ядовитости и острословии. Как у палки два конца, так и у правды. Уже все понятно как с ситуацией так и с людьми в ней. Но обсуждать дела Валентины, клуба, левады, фамилии, это перебор. Ненужно опускатся в ответ на чью-то не порядочность.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Antaxe,, конечно к Вам это особо не относится, но раз Вы так рьяно защищаете Валентину, то может быть Вы сможете уговорить её вернуть мне МОЙ недоуздок(то с чем приехала машина сложно назвать недоузком), который уехал с Гурманом. Прошу прощения, что пишу об этом в теме, просто общение в личке(конкретно с Миледи) не принесло никаких результатов.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Прочла всю темку,все 19 страниц.Что тут сказать...Пугает невежество коневладельцев.Люди не слышат и слушать не хотят...Ты им -белое,а они тебе-фиолетовое.Не раз сталкиваюсь с тем что малоопытные владельци возомнили себя невесть кем.Научитесь слышать свою лошадь,чувствовать ее и понимать.В интернете моооре литературы.Всем свойственно ошибатся.Даже тренерам на которых чайники молятся((( бывают ой как не правы....Можете начинать кидать помидоры h:yes:
У лошади самое важное -ноги,И глупо говорить что 10 мин шага-достаточно.Шага не может быть много ни в начале ни в конце работы!!!
Лошаде просто необходим выходной.Как вообще можно работать ее верхом каждый день?Не имею в виду выходной -стояние весь день в деннике.Но ездить каждый день верхом-это не есть гуд ни для физ состояния, ни для психического.Лошади нужно разнообразие.Если нет левады-не значит что нечем занятся!!!Прогулки в руках,на корде,с велосипедом,игры.Даже на конюшнях люкс класса есть выходной.Когда лошадь гуляет в леваде и шагаеться в руках-все,никакой ВЕ!Они ж не роботы.
Можете опять бросать помидоры.
А если у  вас всего-навсего хоббик-инвалид.И то что вы ежедневно катаете на нем свою ж...сори-не тренинг,а издевательство.Тренинг и поддержание формы у спортивных и здоровых лошадей.
А когда она безропотная и забитая калека,то зачем ей это надо?И убеждать что галоп на убитом грунте -это только во благо коню,ради поддержки его и (заметьте своей тоже) физ формы,ой как глупои эгоистично.Лошадь -не велосипед -он поломанный не поедет.А вот лошадь с больными ногами,плечами,спиной,без глаза,вообще слепая ...будет бежать.
Я в детстве наблюдала у бабушки картину,как сельской пацаненок верхом на хромом коне скачет по асфальту....А конь скачет галопом на трех ногах.Немыслимо,невозможно,когда лошадь от боли больной ногой отбивает в воздухе не ставля ее на землю.
Нельзя самоутверждаться за счет животного.Оно не для этого создано.И если вам что-то пытаются вдолбить-прислушайтесь.Может люди правы-то?
Любите своих лошадей,их век очень короткий.

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
И что касетельно возврата больного жереба,если бы я была хоть малость ограничена в средствах-тоже его вернула бы.И не вижу здесь ничего плохого.
 :glare:А вот то что люди отнеслись халатно к покупке коня-как вариант.Теперь зато всем урок,смотрины только с вет врачом,своим и провереным.А втюхивание больных лошадей-не новость.Про какую порядочность может идти речь?Все хотят заработать,каким образом-это уже другая тема.покупать или нет-тоже дело хозяйское.Что ж тут поделать.Мир у нас такой-лжывый и грязный.Только вот страдают ни в чем не виноватые лошади.
А мы свами,идеалисты,можем до потери сознания доказывать что правильно и как нужно.И надеятся что хоть до 1 процента покатушников и непутевых хозяев что-то да дойдет.Очень хочется верить что кому-то это нужно. h:winkИ возможно кто-то прочитав тему изменит свой взгляд на работу с лошадью и общение с ней.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sleipnir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • 叙事詩馬
    • Просмотр профиля
Цитата: antaxe
Sleipnir, троллинг весьма неуклюжий, где-то в разделе юмор есть список с основными признаками "толстого тролля" - почти все про Вас.  Не обижайтесь, я не от злобы, я даже подыграю   Глядишь, и "тонким" станете.
Как уныло... на троечку с минусом, я думал, пока меня не было, ваш "скилл" уже подрос, но нет, "матчасть" (выражаясь вашей терминологией) подчитали, а с практикой туговато, ну ничего, думаю, не последняя такая тема, еще научитесь...
Троллинг не бывает неуклюжим, он бывает "толстым", а вот ваши попытки парирования выглядят весьма "неуклюжими"... ;)

Цитата: antaxe
А если почитать хотя бы первую страницу темы, то можно уразуметь, что расходы по перевозке несла ИНТРИГА.
Если почитать всю тему, то можно уразуметь, что об 90% обсуждаемых здесь вопросов вы не имеете даже зеленого понятия, но все же рьяно высказываете свое мнение относительно всего, что "задевает" конюшню, на которой вы стоите... это уже каким-то баттхертом попахивает.

Цитата: antaxe
Рекомендация та же самая. Учите матчасть  Если не получится - скажите, процитирую.
Сами поняли, что написали? Что процитируете, отсутствие ответа на этот КОНКРЕТНЫЙ вопрос Легенды, который я процитировал?
Опять уныло...

Цитата: antaxe
Лошади те не его, а государственные. Надеюсь, разницу объяснять не нужно.
Лишь бы что-то написать...
Кроме "государственных" у него и постой есть, который прекрасно гуляет своих питомцев, если с ним договаривается.
Уже 4 раз пишу - все реально, было бы желание, если у вас есть деньги на содержание своих лошадей, экипировку и прочее, то наверно можно найти деньги на то, чтоб ваши лошади гуляли, а не простаивали по ~20 часов в сутки, тупясь в стенку денника. Это плохо для них, лошади не должны так стоять, от этого и начинаются проблемы с ногами, поясницей и всем остальным. Жизнь это движение, но почему-то некоторые коневладельци об этом забывают.

Цитата: antaxe
Ну а Вам от этого что за печаль? Наоборот, Вы же за интересы лошадей радетель, так что радоваться бы...
Печаль и тоска, ибо от смены дислокации не изменится ваше (конюшенское) отношение к лошадям, к сожалению. Спустя 19 страниц флейма, вы так ничего и не поняли... Видать, не судьба...

Цитата: antaxe
ЛУНА, с недоуздком нехорошо с нашей стороны получилось - мы его не нашли.
/facepalm

Цитата: Танюшка
Люди добрые, прекратите соревноваться в ядовитости и острословии. Как у палки два конца, так и у правды. Уже все понятно как с ситуацией так и с людьми в ней. Но обсуждать дела Валентины, клуба, левады, фамилии, это перебор. Ненужно опускатся в ответ на чью-то не порядочность.
Да просто надоело уже всем, вот и дали наконец-то отпор, а то не первая тема, где люди жалуются на Валентину и ее отношение к лошадям, и по делу жалуются, а не просто так.
Вечно появляется "десант" троллей тренеров, постояльцев и прочих "небезразличных" личностей с ее конюшни и тупо начинает троллить переубеждать в своей неправоте того, кто создает тему.
С ними иначе общаться невозможно, только так, и то, начинаешь какие-то аргументы приводить и разные факты вытаскивать наружу, так все, сразу крики и вопли "клоны, тролли, хулиганы", по существу сказать нечего.
Я уже писал в своем первом посте, что если у человека совесть чиста и он не чует за собой никакой вины, то он не будет приходить на форум и флудить на протяжении 19 страниц, выгораживая себя, свою конюшню и биться головой о стену, доказывая, что все лошади у него на конюшне здоровые (не худые, хромые и кривые), что к ним нормально относятся, что там все условия для их содержания и вообще, в первую очередь все думают о лошадях, а не о том, как вытащить на лошадь свою жопу и получить "удовольствие от верховой езды". Ну не так же все это, зачем врете и лбы разбиваете? Как может быть все нормально, если с завидным постоянством Валентина покупает здоровых лошадей, а потом они стают хромые, худющие, слепые и т.д., через некоторое время её "идеального" содержания и отношения? Для нее лошади в своем большинстве - мясо, которое приносит ей деньги, купила, убила, продала/сдала на мясо, повторила схему заново... Типичный покатушечник.

Но тема уже действительно себя исчерпала, "десант" совсем уже уныл, больше не о чем с ними разговаривать...
А так все отлично, 6665 просмотров, ссылка на тему разлетелась по всей Украине и не только, отличная очередная "реклама" Валентине, не послала бы свой "десант", было бы пару сообщений на одной странице, и темка бы ушла в небытие :)

Возможно, еще увидимся, а пока - сайонара! h:hi: