Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 61303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #36 : Ноябрь 17, 2012, 21:46:13 »
Уважаемая Интрига. Как писала тут antaxe, много читал, теперь не могу не написать. (не смотрите на дату регистрации, специально зарегистрировался, чтобы ответить Вам). Я был в манеже в то время, когда Вы пробовали Гурмана. Сначала ездили Вы, потом шагом Ваш муж. Вы  имели все возможности оценить и состояние общее и состояние здоровья коня (конечно, речь идет о явно видимых проблемах, к которым, кстати и относится "сильный хлопок в путовом суставе" ) и его упитанность. Но в тот момент, Вас очевидно, все устраивало, иначе как объяснить то, что конь был куплен и увезен к Вам, в "Лошадинный Рай". Кстати, простите за нескромный вопрос, сколько лошадей пребывают в Вашем "Лошадинном раю"? Если только Интрига, то определение, по моему  мнению, несколько нескромно. Чтоб не казаться голословным человеком, не разу не изведавшим проблем с больными лошадьми, скажу, что себе я взял (читайте купил) одноглазого мерина 11 лет отроду, со "скрипом задней подвески", сбитой холкой. И ничего, конячка пошла яблоками, (подвеска, правда, до сих пор поскрипывает), радует меня своим здоровьем, жизнерадостностью. Работаю коника каждый день, без выходных и праздников, если сильно грохнусь (а бывает и такое) денек гоняю на корде (потому что верхом не могу, больно бывает очень). Часто летом с Диной Юрьевной ездили в лес, чтоб не пылить в манеже.
Так что в принципе я в курсе обсуждаемого вопроса. И согласен с коллегами, высказавшимися ранее, что лошадь Вы "поматросили и бросили". Или не справились, такое тоже бывает. А теперь хотите переложить вину на продавцов, мол, не того коня продали. И написали, простите, "пургу" про Валентину, "пытавшуюся всучить Вам фальшивые доллары". Имею с Валентиной денежные отношения (два моих коня у нее на постое, про второго не писал, ибо косяков со здоровьем у него изначально не было). Она человек абсолютно порядочный в данном вопросе. Хотелось бы извинений за "львовских любителей покатать свои задницы", "некормленных коней по три в одном деннике и все в цепях", ну пока что хотя бы так.   


Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #37 : Ноябрь 17, 2012, 22:15:52 »
Да забыл ответить на Ваш пост, в котором прозвучала фраза "Мой муж говорил, что бы я ничего не писала в интернете!
Знаите почему?
Потому что он боится, что на Гурике будут срывать злость!", "когда с одной стороны стоит конь, а с другой муж,  смотрит на тебя с болью и слезами в глазах и задаёт вопрос:
-Света, куда ты смотрела?    Я не могу слышать этот звук! ". Так звука или не было при покупке, или он Вас устраивал, или Вы планировали  локализировать проблему, и с ней разобраться. В любом случае, Вас все устраивало. А теперь прикрываетесь ранимостью мужа (он, кстати знает, что Вы про него в том самом интернете пишите?). А на Гурике да, мы злость срываем, как соберемся с утра всей конюшней, так до вечера и срываем. Начинаем с того, что с утра кормим поим, потом денник убираем, потом сено раздаем (и так каждые два - три часа), днем кормим, вечером кормим. Но самые страшные пытки начинаются когда прокат приходит, или на корде бегать заставляют. Тут уж даже мое каменное сердце не выдерживает, и я, заливаясь слезами раскаяния бросаюсь прочь из манежа.  Но до следующего утра я убеждаю себя в том, что только Гурик виноват в том, что не понравился госпоже Интриге и расстроил ее мужа, и нахожу в себе силы срывать на нем злость вновь и вновь...

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #38 : Ноябрь 17, 2012, 22:34:11 »
Написана какая-то хня

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #39 : Ноябрь 18, 2012, 08:49:36 »
Алльо:), Вы пытаетесь меня зацепить, каждый раз всё больней!  Можете не стараться, дальше некуда!
Получается, если у человека была цель купить здорового коня, он по своей тупости и под влиянием форума ( начитавшись как люди забирают худых лошадей) забирает этого коня, а на следующий день понимает, что влип по самое не хочу!   Этот человек совсем конченный?
Разве конь брался из раздела нужна помощь?
Или на него собирались деньги всем миром? 
А то, что больного коня продали за 2.400$ - это нормально?
Разве нормально поведение Миледи, которые писала в объявлении, полностью здоров, была посредником между мной и хозяйкой, на протяжении этого времени ( я не говорю за сейчас, сейчас уже гордость им не позволит признать) хотя бы кратко, в личку или по тел. извинится!  Миледи ни разу не перезвонила и не написала, на протяжении первой недели!
Из чего я делаю вывод, она обо всём знала! Иначе, честный человек стал бы волноваться за свою репутацию!





Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #40 : Ноябрь 18, 2012, 09:00:10 »
Интрига,я в принципе Тебе всегда симпатизировала,но...неужели Ты действительно хотела купить здорового коня из городского проката за 2400?Это смешно...По моему мнению если лошадь хобби-класса продается меньше чем за 5000 долларов,то ее не продают,а от нее избавляются(сугубо мое мнение).Хорошая целая лошадь стоит ДОРОГО.И вообще-все,что связано с лошадьми-ДОРОГО :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #41 : Ноябрь 18, 2012, 09:08:38 »
Алльо:), Вы пытаетесь меня зацепить, каждый раз всё больней! 
господь с Вами... зачем? :sarcastic:

ИНТРИГА, лично меня мало волнуют Ваши комерческие подробности с Вашими продацами-посредниками. Вы искали исправную катательную машину, Вас обманули. Вы вернули коня, Вам, очевидно, вернули деньги.
Так ради чего Вы подняли бучу?
Ради?:
Но эта тема про больного коня и лошадей которые - не работаешь, значит не ешь![/b]
Так я Вам и говорю: не надо лицемерить.
Если Ваша семья переживает за этого конкретного коня, то зачем возвращали, зная, что он уйдет в прокат?
А если вернули, то зачем сейчас скандалите? Какая цель затеянного Вами скандала?


Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #42 : Ноябрь 18, 2012, 10:03:34 »
Возможно повторюсь, но уважаемая Интрига не покупала коня по фотографии и под клятвенные заверения продавцов, что со здоровьем все в порядке. Она приехала, приехала с мужем, оба коня осматривали, садились верхом, звонили и советовались с ветеринаром.
И еще одна маленькая но характерная подробность - еще на стадии покупки уважаемая Интрига обещала ославить Валентину и Диану на весь Интернет "если с конем что - то не так"
Но для того, чтоб "было все так" вся конная литература, в которой затрагиваются вопросы купли - продажи лошадей, настоятельно рекомендует проверять лошадь в присутствии ветеринара, приводит список самых необходимых упражнений, которые должна выполнить лошадь.

alhena111

  • Гость
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #43 : Ноябрь 18, 2012, 14:04:08 »
Мои  6т. 500грн. потраченные на перевозку , ты ж не считаешь.
Можешь расслабиться, мы с мужем  не жалеем  за этими деньгами.  Считаем, что это был счастливый билет, вытянутый конём на 2-е недели, при жизни пожить в РАЮ!!!


Неужели совесть не мучит? Как Вы ему в глаза смотрели, когда грузили везти назад? Как можно животное, которое уже начало привыкать к Вам и  "жизни в РАЮ", отправить обратно? Просто невероятно!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #44 : Ноябрь 19, 2012, 08:24:41 »
Какой приятный сюрприз после 2-х недельного отсутствия в инете :max:

Всегда приятно увидеть как у нас на форуме с хорошего человека сделают г****цо(кстати по некоторым постам и я тоже попала под это определение :hehe:), а тот кто по настоящему в душу...того, тот оказывается молодца!
Всё как всегда объективно и справедливо.

А вообще ситуация супер, может кто-то купит 2500 баксов у меня жереба УВП, он не хромает у него ничего не хлопает и очень забавный и резвый, будет возить как шёлковый...правда долго не протянет, но кто об этом знает кроме меня. А заместо его куплю другую коняку и буду капусту косить в прокате(или пару денничков дострою для постоя). А покупатель пусть выгребает как хочет. И не важно, что человек собирал деньги, долго не решался на покупку(ведь даже здоровая лошадь это огромная ответственность), и плевать что человек хотел ЗДОРОВУЮ лошадь, зачем считаться с его желаниями, зачем ему ездить верхом - пусть ходит рядом с лошадкой, он жеж добрый и у него много сил и средств на больную лошадь.....

 
Все две недели Гурман стоял на моей конюшне. И "ДА" - это лошадиный РАЙ, так как на больных лошадях у меня не ездят.  По поводу питания Гурмана - ох, львовские дамы...лучше помолчите. И к слову, напомните своей подруге Валентине о моём недоуздке, некрасиво чужие вещи забирать и не возвращать.


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #45 : Ноябрь 19, 2012, 08:52:19 »
Однако,   :8):   странные Вы люди!
Спасибо огромное, Вам всем!  Вы действительно помогли мне избавится от стресса!
Вы считаете, что я обязана этому коню... я так не считаю!!!
Жизнь штука очень интересная... ради того что бы кто-то ни дай Бог не подумал обо мне плохо, нужно было оставить коня, которого кто-то угробил! Все бы дружно меня хвалили, и... любили!
А так... конь немножко отдохнул... и таки да! Живёт прежней жизнью!
У хозяйки на подходе ещё несколько таких же!  Не волнуйтесь, вам будет кого спасать!

Что касается моей жизни, я сама буду отвечать за свои поступки!  И за тех животных, которых вдруг угроблю.
К слову, Интрига не появилась в разделе продаж, хотя у неё была жуткая и не понятная проблема с задними ногами!

Цитировать
господь с Вами... зачем?  :sarcastic:
Алльо:), Вам очень весело?  Меня это не удивляет!  Развлекайтесь!  ;)

Цитировать
А если вернули, то зачем сейчас скандалите? Какая цель затеянного Вами скандала?
Для тех кто в танке...  есть ещё вторая сторона покупки лошади. 
И этот сайт не только попоцеловательный!  Представляете, какой ужас, есть люди которые хотят ездить верхом!

И не у всех есть просторы, как у Вас Алльо:), и как к примеру... у менее состоятельной Красавы
Купить не вопрос. А вот лечить, предоставить полноценный выгул, питание.... деньги нужны!

Поэтому и выставила себя для клевания, но другие может задумаются, что есть ещё и недобропарядочные продавцы, правда Milady?
Пушистая ты наша!!!

На сём откланиваюсь! Извините,  :thank:   что не оправдала ваши надежды!

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #46 : Ноябрь 19, 2012, 09:05:04 »
ИМХО, Интрига сама виновата в сложившейся ситуации, сама коня видела, сама все могла понять.
Но если честно, спасибо ей за то что показала еще одних "не добропорядочных продавцов"!!! Как бы там ни было, ей говорили что конь здоров. То что он далеко не в лучшем состоянии, видно по фото, даже человеку далекому от ветеринарии. Так что продавцы таки не сахар...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #47 : Ноябрь 19, 2012, 09:29:25 »
ИНТРИГА, после прочтения Ваших сообщений возникает непреодолимое желание помыть руки.
и это факт!