Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 62474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Ещё раз...
Эта тема, изначально, была создана для того что бы понять проблему... до приезда ветеринара. 
У нас в городе нет таковых!
И не ко всем, к сожалению, ветеринары вылетают из за границы....   

Следующий момент...

Над конём не издевались!
Конь уехал ДОМОЙ!   Представляете, какой ужас :umnik: ДОМОЙ!!!
В чём проблема?

А проблема в людях!
Страшно оказаться клоуном (правда Красава?)  к слову, не пиши мне в личку... мне в отличии от многих, нечего скрывать!
И мне в отличии от многих, как раз не по фигу... как относятся к лошадям!  Как относятся к людям!

Как сейчас выясняется, очень многие покупали лошадей для верховой езды.  В итоге у этих лошадей, вылезали болячки.
Да, кому-то везло больше, и они подлечивали лошадей!  Кто-то лечит постоянно, но возит свой зад, на своей ЛЮБИМОЙ и БОЛЬНОЙ лошади!
Ну дык,   :unsure:   вторую или третью, ставить то не куда! А так ни чё, она скрипит, но мою ж... возит!
Но все, дружно молчат!   Да бы не запятнать свою репутацию!
Зато продавцы, счастливы!  За эти деньги, ГРОБЯТ следующих, здоровых лошадей... ведь всегда, найдутся ЛОХИ (как я)


Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я бы на месте продавца однозначно поставила бы под сомнение качество перевозки.
Насколько мне известно перевозка (в обе стороны) осуществлялась человеком от продавца.

Цитировать
Где заключение специалиста, что конь был болен до покупки/перевозки?

Особенно эти два пункта говорят о качестве перевозки, вернее о том что конь до покупки/перевозки был абсолютно здоров:
Хронический артрит правого и левого запястного сустава, с осложнением выделения синовиальной жидкости в левой ноге.   
Хронический артрит 2-х путовых суставов, задних ног.
Про сердце промолчу.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Написана какая-то хня

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
antaxe, не примите за обиду, советую Вам найти другого ветеринара.
А заодно ещё и присмотреться к ковалю!
У меня сложилось впечатление, что визитная карточка ковалей во Львове... это... вырезаем, то что нужно оставить, и самое жуткое, это одну копытную стенку, срезают, а вторая выступает..

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
А он не дурак и не сволочь, он нормальный специалист, практически единственный во Львове. Допустил бы специалист в работу коня с таким букетом диагнозов, как указано выше? Сомневаюсь.

Вы так смело заявляете о некомпетентности другого не менее известного вет врача. Так в чем собственно вопрос? Пусть Валентина даст номер тел нашего  вета вашему, тем более что он не одноразово обслуживал как лошадей КСК так и лично Валеных и она его прекрасно знает. Пусть специалисты созвонятся, встретятся, обследуют коня и наконец озвучат настоящий диагноз.

KRASAVA

  • Гость
Глупость в тебе не победить.. :glare:Когда я писала что я не клоун-это было всего лишь попытка не клеймить тебя на форуме-при все-и встреватьвразборки....Так как я к тебе хорошо относилась..И решила свое мнение выразить в личке...Тебе видно этого не понять..Решила вынести мое имя на обозрение.Ты смешна..Правда.Тебе хочется театра-ради Бога...
Твоя сцена-БАЗАР...Ты заранее решила все..И зачем эта тема?ну не похвалили тебя?и что?
Я не когда к лошадям не отношусь по фигистически..Мне по фиг что обо мне думают люди..Я не собираюсь писать тебе диферамбы только из за того что на меня обидишься ты-или твои друзья?Было бы лучше если бы я тебя поливала за углами?не высказав то что я реально думаю?Странное у тебя мнение о дружеских отношения..или может у тебя так принято-в глаза лыба-а за глаза плевок?Прости-я так не собираюсь прогибаться..И заметь- я не слова не сказала в поддержку тебя обманувших..Я высказала СВОЕ мнение-которое тебе и на хер не надо-есть только ТЫ!
Да-и твои аплодисменты-мне как то по боку...

KRASAVA

  • Гость
Да..Последнее..Юля-ЛУНА-хочу от тебя услышать..Я знаю как бы ты поступила-но все же..Если бы ты по незнанию купила больного коня..Ты бы смогла отдать его обратно?Думаю.нет..
Осознано я тоже не смогу купить или взять больного..Не потяну..Вот такой я моральный урод-но если бы ТАК случилось-не вернула бы..И из за этого МОЕГО мнения я оказалась не в фаворе?Странная логика..

Оффлайн лека

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Интрига, ни к кому не питаю антипатий, т.к никого лично не знаю, но перечитав тему, возник один вопрос-Вы собирались держать вместе кобылу и жеребца?(Ведь у Вас же кобылка, правильно?)Как?
Он еще случаем не покрыл Вашу девочку?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Возможно я не права, что впринципе встреваю в тему, и всё-же:
1. Красава, вы не вернули-бы больную лошадь, даже если-бы под угрозой стала-бы ваша семейная жизнь? Я бы вернула( не факт, что вообще-бы брала)-семья дороже.
2. Интрига, зачем раздували склоки? На первой странице можно было остановиться  :yes: Деньги вам вернули, коня забрали, а деньги за перевозку - считайте что это ваша цена за вашу ошибку, ведь за ошибки мы все платим - правда?
3. Миледи - если продаёте чужую лошадь, будте готовы отвечать честно о её здоровье, или честно говорите,что не знаете.
А вообще спасибо за тему, теперь я точно знаю как не надо покупать лошадь  ;)

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Возможно я не права, что впринципе встреваю в тему, и всё-же:
1. Красава, вы не вернули-бы больную лошадь, даже если-бы под угрозой стала-бы ваша семейная жизнь? Я бы вернула( не факт, что вообще-бы брала)-семья дороже.
2. Интрига, зачем раздували склоки? На первой странице можно было остановиться  :yes: Деньги вам вернули, коня забрали, а деньги за перевозку - считайте что это ваша цена за вашу ошибку, ведь за ошибки мы все платим - правда?
3. Миледи - если продаёте чужую лошадь, будте готовы отвечать честно о её здоровье, или честно говорите,что не знаете.
А вообще спасибо за тему, теперь я точно знаю как не надо покупать лошадь  ;)

Вот молодец, ничего лишнего, по сути и в точку, мнение Ваше разделяю.
На самом деле ситуация банальна, Один дурак продает, другой дурак покупает.

ИНТРИГА, если есть возможность содержать, купите жеребенка 2х лет, не заезженного. Лошадь еще не испорченная и не покалеченная, воспитаете, будите знать как облупленного. У меня таких трое, собственноручно вырощенные, нет лошадей лучше и целее. Да нужно терпение, труд, деньги но и спокойствие есть, что не вылезет чего там.

KRASAVA

  • Гость
Бабайка, Я по моему написала..Если бы уже взяла коня-не вернула бы..Для меня это понятно..И не потому что я герой..А не смогла бы вернуть..И тянула бы всех-кстати как ЛУНА..У нее есть больные-но она не жалуется-это ее ВЫБОР..Осознанно бы больную не купила...Но если бы уже взяла-то она осталась бы у меня..Я же свое мнение не навязываю...Или тут нужно только хвалить и кланяться?
Семья бы под угрозой не была..Мой муж любит лошадей.Даже больных...
Тут не в этом дело-а в том что если написала то что думаешь-значит ты сволочь...И вообще...
Темы создаются-для обсуждения-а не для.....

Зюлейка

  • Гость
Жуть.
Если приехали "чайники" без ветеринара, то совесть позволяет "впарить" им больную лошадь.
Еще и Львов - Европа, форпост цивилизации!
Еще и ветеринара (как утверждают, единственного в городе специалиста по лошадям, так что "вычислить" его можно) подставили: "Наш вет говорит, что у коня проблем по здоровью нет". В самом деле так и говорит? Сочувствую всем тамошним владельцам лошадей.
Если люди видели, что конь худой (а он таки худой - могла бы для сравнения выложить фото такого же серого крупа, но в нормальной кондиции!), но были уверены, что он здоров, то откормить его - не проблема.
Оставить у себя больного - если люди живут в селе и нет проблем, где держать, то можно попытаться лечить. Если держать в чужой конюшне - все мы знаем, какая плата за постой. Даже за "голый денник" деньги немалые.