Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 62953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джесса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Трохи прийму участь в обговорюванні даної теми.
Ну по перше, як мені здається, так деякі форумчани - відписувачі ,м"яко кажучи, лукавлять і кажуть неправду. Зараз поясню. Наскільки мені відомо, то в конюшні на половині у Валентини стоїть тільки 1приватний кінь. Інші приватні стоять на іншій  половині - у Колі.
так що мене цікавить питання ,шановний zapchik можете розвіяти мої сумніви на рахунок Ваших слів і назвати клички Ваших коней? Теж саме питання я б поставила і іншому відписувачу, чи скоріше відписувачці. в якої ніби-то у Валентини стоїть кобила.Дивно. Ще недавно стояли тільки валині коні.
По друге. Приміряю ситуацію на себе. І що? Я збираюсь купляти ЗДОРОВОГО коня. мене завіряють що кінь абсолютно здоровий. я його купляю. а він - інвалід.
Мене б збісило не те, що кінь хворий, а те що мене банально "кинули".І на гроші. Перевозка то за рахунок Інтриги. Чи не так? Якщо мені в магазині продадуть не якісний товар. то я маю право його повернути. І 100%  маю право повідомити  про не чесного продавця своїм знайомим, родичам, друзям. А чому ні? Раз людина заробляє свої грошенята не чесно, нехай готовиться відповідати. Міледі а Ви по доброті  душевній помагаєте продавати чужих коней? Чи за %? Взагалі чисто риторичне питання. Я перед очима маю приклад. коли людина купила нібито здорову конячку ,а  в результаті з цілою кучкою проблем.І що? А нічого доброго.Відмовитись не може. Своє. А тягнути важко.Думаю, якби її повідомили що зі здоров"ям не все гладко, вона б вона добре  подумала чи купляти. Чи потягне матеріально ото все лікувати. А так....
Шкода що Інтрига не підписала в договорі пунктик де б вказувалось що кінь клінічно здоровий.Зараз б все можна було вирішити в іншій інстанції - в суді.


Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Джесса, буду отвечать на Ваши вопросы в процессе очередности. Вы наверное давно не были у Вали. Клички моих коней Менес и Харизма. Если Вы имели ввиду antaxe, так это моя жена, Харизма мой ей подарок.

Если Вы знаете лошадей в Валиной конюшне по кличкам, то должны знать и Гурмана. Неужели Вам кажется, что это больной конь ?

И в который раз хочу услышать ответ на свой вопрос - в чем нечестность Валентины - в том, что встретила покупателей показала коня, покупатели его опробовали. Конь им, как я понимаю, подошел, иначе купля - продажа не состоялась бы. Так в чем нечестность ? Гурман сейчас в работе, приходите, посмотрите.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, Света, ситуация, которая сложилась, крайне болезненная и неприятная. Знаю твоё отношение к лошадям, поэтому понимаю, как тебе больно далось решение о возврате коня. С точки зрения здравомыслия - правильное решение.
Перестань отбиваться от нападок. Ты хотела поделиться информацией - поделилась. Не жди всеобщего понимания. По крайним ответам вижу, что ты любое слово воспринимаешь сейчас в штыки, поэтому дай себе время на осмысление, возьми тайм-аут.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как то странно Вы перекрутили все мои сообщения...надо же иметь такое мягко говоря богатое воображение.

Возможно... 
Цитировать
Привете.
Не хочу писать на форуме..Но не высказать свое мнение не могу...
Не хорошо с конем поступила..Жуть как нехорошо...
Хлопок этот лечится..Год назад-точно такое же было у Баси...Я даже создавала тему в ветеринарии по этому поводу...
Мне о этой проблеме тоже не говорили...Но мне как то в голову не пришло вернуть коня назад....
Лечение не сложное...За три месяца у нас все прошло..Мы не щелкаем-и сустав не соскакивает..
Просто нужно любить коня сильно..И все получится..
Хотя хозяин_барин......
Обидно что так поступила именно ты......
Отвечать не нужно..

Но я тебе ответила, Что в таком случае нечего умничать и писать, какая ты у нас замечательная......
нор ты ж у нас крутой психолог  ;)

Цитировать
Это не умничанье-а точка зрения..если ты этого не поняла-ТВОИ проблемы.
Я не когда не стремлюсь быть хорошей-мне по фиг.
А написала в личку-потому что не клоун играть на публику...

Кристина, если бы не Ваша приписка в конце, отвечать мне не нужно!  Мы бы с Вами перекинулись в личке пару раз... Вы к стати могли бы мне и не отвечать!  На том и разошлись бы!
Смотрю,  Вы и в своём дневничке уже расплакались,   :unsure:   как сильно Вас обидели....    (и не факт что у этих двух лошадей одинаковые проблемы...  видео было выставлено, сразу по приезду коня ко мне, что ж ты молчала? Не видеть не могла!  Было по фиг? Я мучилась    :krut:    и ты мучайся?      но я  обязательно  поищу Вашу тему...)   
П.с. по развлекай нас ещё статьями, у тебя это лучше всего получается...  h:hi:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Хочу ещё раз ответить KRASAVA,  нашла Вашу тему о броках , внимательно прочла... кое что скопировала...  наверное я действительно Чайник!  Из Вашего поста, Вам хозяйка коня говорила о существующих проблемах , в отличии моих продавцов:
- Та в коня все добре! Николи не було проблем! 

Цитировать
мне хозяйка лошади.которую хочу купить,говорит что они у него были а теперь не беспокоят.он раньше в конкуре прыгал.такое возможно.я его хочу купить просто для души.ну может раз в день легонько выехать верхом.....

Цитировать
Я тоже все прекрасно понимаю,и покупаю этого коня не из жалости.а из за любви.............

KRASAVA

  • Гость
Ну и что я такого страшного написала в своем сообщении что Вы мадам так казытЕсь?

Тему Вы нашли не ту..Сейчас поищу...Хозяйка коня-когда мы его разгружали-сама впервый раз услышала этот щелчек-хруст..
Моя подруга Босик-вообще сказала что конь проблемный-у него даже сустав уходит..
Хозяйка тут на форуме есть.Она про эту проблему не знала-поэтому и не сказала ничего..
Прочитав начало Вашей темы-я не поняла что именно про Вашего коня идет речь...Поэтому и не написала сразу..
Бася вылечился полностью.ТТТ.НЕ ДОРОГО совсем,между прочим..

KRASAVA

  • Гость
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=15741.0

Больше общаться с Вами желания нет...Я уважаю конструктив-а не базарный лепет.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
при ходьбе-иногда слышен хруст,вет назначил ему добавлять обычный желатин в кашу..
Ты взяла лошадь у которой иногда слышался хруст!
В моём случае, у коня сильный хлопок!
Этот конь возит прокаты, и бегает по брусчатке в телеге.
А ещё, как сказала МИЛЕДИ,  он не любит прыгать!

KRASAVA

  • Гость

Re: Хруст в костях...
« Ответ #10 : Ноябрь 21, 2011, 08:16:47 »

    Цитировать (выделенное)
    Изменить

Кальфостоник он принимает регулярно.

Назначили еще проколоть Бонхарен,для выработки межсуставной жидкости....Хрустит очень сильно-прямо щелкает....

Точно такой щелчек как на видео.(((

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Точно такой щелчек как на видео.(((
Ты уверенна?

Я вот уже сомневаться начинаю...  Львовские конники, находясь  рядом с конём, ничего не слышат...

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Возможно я не права, что впринципе встреваю в тему, и всё-же: 1. Красава, вы не вернули-бы больную лошадь, даже если-бы под угрозой стала-бы ваша семейная жизнь? Я бы вернула( не факт, что вообще-бы брала)-семья дороже.2. Интрига, зачем раздували склоки? На первой странице можно было остановиться   Деньги вам вернули, коня забрали, а деньги за перевозку - считайте что это ваша цена за вашу ошибку, ведь за ошибки мы все платим - правда? 3. Миледи - если продаёте чужую лошадь, будте готовы отвечать честно о её здоровье, или честно говорите,что не знаете.А вообще спасибо за тему, теперь я точно знаю как не надо покупать лошадь
я поддерживаю этот пост, кроме пункта № 3. Дело в том, что по просьбе знакомых я тоже выложила объявление о продаже лошадей, мне сказали писать, что лошади здоровы - я и написала. Визуально эти лошади здоровы, но откуда мне знать, что там у них внутри. Почему Миледи должна отвечать за здоровье продаваемой не ею лошади? Покупатель имел право приехать с ветом, если сам не компетентен в вопросах лошадиного здоровья. Другой вопрос, что продавец поступил не совсем красиво. Правда, скрывать не буду, каждый раз, как мне звонят или пишут по поводу покупки, я советую людям приезжать на "смотрины" с ветом. 
     В свое время я очень обожглась на покупке лошади, поверив продавцу и не вызвав вета, за что по сей день кусаю локти, но больную лошадь вернула и получила деньги обратно (правда не все). Уж простите, господа гуманисты, но мне мой ребенок и семейный покой чуток дороже любого коня.
     Выводы сделаны такие: без вета покупать коня ни-ни; за ошибку заплатила очень дорого.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
KRASAVA, ты неподражаема и неотразима!!! Мне так понравилась лекция про "похерить и захерить", что пошла читать ее подчиненным  :ok:
Кристин, а если серьезно, то нельзя не согласиться, что когда берешь лошадь у проверенных знакомых и всецело доверился людям, а потом такой кидок и опс... и упс..., ну очень обидно. Вот у меня было именно так. Человек влез ко мне в семью, ходил ко мне домой, пил чаи и кофеи, ездил со мной отдыхать со своими детьми, а потом навязал купить лошадь. При этом сумма была 32000 грн. взята за жеребца в выездку, в результате привезена кобыла, которая была 159 см. в холке, убивала все, что шивелится, да в придачу с ламинитом. Вот полечила я ее на сумму, равнозначную стоимости еще одной лошади, но при этом у меня сын перестал ночью спокойно спать, постоянно плакал и просил вылечить ее, так как к ней все привыкли за время лечения. А в последствии я узнала, что моя, так называемая подруга, купила кобылу с мяса в конезаводе за 3500 грн., а причина выбраковки была - ты не поверишь - именно ламинит! В результате: с мужем скандалы ежедневные, с ребенком истерика. Как бы ты поступила? Вот я и вернула кобылу и денежки забрала, а доплатив совсем немножко, прикупила себе Гошку. Кристин, не все готовы лечить, холить и лелеять больное животное, особенно если ты его уже взял больным и ничего об этом не знал. Другой вопрос, если твоя лошадь с тобой прожила, стала тебе настоящим другом, и не привели Господь, заболела - тут понятно, последние трусы снимешь, чтобы вылечить друга. Такого мнения придерживался и мой муж, когда мы решали вопрос с кобылой.