Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 61775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Исходя из того, что с конем была передана бумажка с якобы диагнозами, значит у Интриги должен сохраниться оригинал ветеринарного заключения трех(!) ветеринаров. Можно ли попросить скан заключения?


Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
А для того, чтобы на него ответить, нужно определиться с ногой. Правая или левая? Интрига, Ваш выход, это же у Вас подробное ветеринарное заключение.

А что? От перемены ноги проблема исчезнет?

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
А для того, чтобы на него ответить, нужно определиться с ногой. Правая или левая? Интрига, Ваш выход, это же у Вас подробное ветеринарное заключение.

А что? От перемены ноги проблема исчезнет?
К сожалению, нет. Но я по крайней мере буду уверена, что диагноз ставился верно  :yes:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Только мне все эти разборки кажутся странными?

ИНТРИГА, что Вы обсуждаете? Ноги чужой лошади? Ее здоровье,тренинг и содержание? Какое отношение Вы имеете ко всему этому?
Вам вернули деньги... вопрос не исчерпан?

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
antaxe, вот зря Вы, честное слово зря!  Тут Ваш муж уже достаточно доумничался.....  :8):

Цитировать
Дальше спорить с тобой смысла не вижу
Нашла путь к отступлению  ;)
Milady, что ты!  Я с тобой не спорю  :scratch:  я прошу ответить, что это за звук, который издаёт конь.... которого вы мне продавали как полностью здорового????? 
Цитировать
ИНТРИГА, что Вы обсуждаете? Ноги чужой лошади? Ее здоровье,тренинг и содержание? Какое отношение Вы имеете ко всему этому?
  Странный Ваш вопрос...

Dilayla, вопрос почти исчерпан!    Люди долгое время доказывали, что у коня нет проблем!  Теперь признали, что есть!, этого я и добивалась!!!
Ещё, ооочень хочется знать, что же это ???

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Не все в мире меряется деньгами.У кого их больше, у кого меньше, а у кого и нет вовсе...Но любой человек в этом случае испытает очень большой моральный дискомфорт.Стоит только представить себя на месте Интриги.Это еще у Светы муж спокойный.А каково это чувствовать себя обманутым, при чем не просто шарлатанами заезжими, а знакомыми людьми?

Оффлайн Kuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
я читала только первую страничку...НО УЖЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО Я НА СТОРОНЕ ИНТРИГИ!!!
коня жалко, но с другой стороны ему повезло, что еще и занялись им! о чем думала эта зараза-хозяйка...дабы с ней такое было как с этим конем, на голом бетонном полу на цепи...и с покалечеными ногами!!!!
я не агрессивный человек, но когда вижу такое-просто вне себя! :vmad:

Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Постараюсь ответить по порядку.
Г-же Интриге.
Да, я считаю Milady отличным тренером.
От 7 и до 10 минут шагом вполне достаточная разминка для коня перед рысью.
Фотографии есть, и много, но старые, позже охладел к запечетливанию себя, любимого. Если кого нибудь интересует, могу сделать свежие.
Да, попа слегка домиком. Сложение такое плюс конь в постоянном тренинге (не путайте мускулистую попу и ожирение)
Да, весил 130 кг., благодаря верховой езде (не выездке) похудел до 100, остановлюсь где-то на 90.
Да, не открою вероятно большого секрета подтвердив, что лошади вообще и мои в частности, любят бегать.
Да, подвеска поскрипывает, за ногами слежу, от работы не освобождаю.  Можете предложить что - нибудь действенное, с удовольствием и благодарностью выслушаю.
Скажите, Вы считаете, что все лошади, которые стоят в денниках, неподготовленные ? И какой тренинг, по Вашему мнению, может подготовить лошадь к спуску и подъему на достаточно крутые (до 25-30 градусов) склоны, покрытые мокрой грязью?
Вот тут Вы меня поймали. Галопом ой как люблю скакать.

Г-же Garmata
Да, реально можно  :yes: Возможно Вас ввела в заблуждение фраза "Речь шла об элементарных занятиях основами верховой езды"
В основы верховой езды, опять же по моему скромному мнению, входит уверенный контроль коня за пределами манежа, например, на улицах города, такие аллюры как шаг, рысь, галоп, преодоление невысоких, до 60 см. препятствий. В целом все, что может понадобится в городе, в  поле, в лесу. А это изрядный кусок работы, тренировка в среднем занимает от полутора до двух часов в день, потом еще с любимчиками надо поиграть.
Хотелось бы узнать, откуда такая граничная цифра - 100 кг.? Еще немного, и я перестану быть преступником. Из за большого веса не практикую учебную рысь и манежную посадку на галопе. Только облегченная рысь и полевая посадка на галопе. Плюс использую специальные амортихирующие гелевые подушки (в описании значилось - для тяжелых всадников).

Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
я читала только первую страничку...НО УЖЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО Я НА СТОРОНЕ ИНТРИГИ!!!коня жалко, но с другой стороны ему повезло, что еще и занялись им! о чем думала эта зараза-хозяйка...дабы с ней такое было как с этим конем, на голом бетонном полу на цепи...и с покалечеными ногами!!!!я не агрессивный человек, но когда вижу такое-просто вне себя!
Вот именно, что читали, а не видели. Вы уверены, что все, что написала г-жа Интрига, есть чистая правда ? Кстати, для справки, Гурман на цепи не стоит, у него отдельный денник.

Garmata

  • Гость
Хотелось бы узнать, откуда такая граничная цифра - 100 кг.?


Вообще-то даже когда я еще ходила в прокат, тренера называли цифру в 80 кг. Это я для вас скидку в 20 кг сделала.
Вы сами подумайте. Спина ни одной лошади вообще не рассчитана на несение веса - какого бы то ни было. Хоть вам и кажется обратное. А уж сто кг таскать... А перед этим 130 - ... Слов нет. И при этом галопить по плохому грунту?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Да, попа слегка домиком. Сложение такое плюс конь в постоянном тренинге (не путайте мускулистую попу и ожирение)

Правильно обмускуленный круп никогда не будет "домиком". Ради интереса посмотрите фотографии с конных соревнований.

Вообще-то даже когда я еще ходила в прокат, тренера называли цифру в 80 кг.

+1 Слышала такую же цифру. Для всадников весом более 80 кг нужны мощные крупные лошади, к примеру тяжеловозных пород. И грамотный тренер никогда не посадит тяжелого всадника на среднестатистическую по конституции верховую лошадь. Дело не только в спине, но и в ногах. Разрушение суставов от перегрузок - дело не нескольких тренировок. Никакие гели/бинты/ногавки не помогут.