Автор Тема: Как вы считаете, что из домашних дел должен делать мужчина?  (Прочитано 21898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Собсно, после очередного бытового конфликта, заинтересовал вопрос: а как в других семьях происходит разделение домашних обязанностей?


Max T

  • Гость
Распределение домашних обязанностей должно зависеть от того, работают ли оба или один работает, а другой дома сидит.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
В каждой семье по-разному... Смотря какой мужчина и наоборот. Но в первую очередь, обязаность выносить мусор лежит на СИЛЬНОМ ПОЛЕ!

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Распределение домашних обязанностей должно зависеть от того, работают ли оба или один работает, а другой дома сидит.
вариант №1, т.е. оба работают

Garmata

  • Гость
Когда с мужем работали вдвоем, делали что кому по силам. Я первая пришла домой - я готовлю. Он первый - он готовит. Убирала я по выходным. Не получалось у меня - он пылесосил. В стиралку загружали - кому надо было, тот и загружал. Мусорное ведро вообще не обсуждалось - кто первый увидел, что полное, и кто первый из дома выходит - выносит.
Когда я сидела дома, все домашние дела были на мне.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Разделение произвольное. В зависимости от усталости и общего состояния что-то делаю я или он

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Разделение произвольное. В зависимости от усталости и общего состояния что-то делаю я или он
Аналогично

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
чёрт его знает. Наверно, всё надо делать. У меня посуду моет батя. Или я. Или тот, кто дома и у кого нет чистой тарелки. Убираю я (чаще не убираю). Или по настроению, если нечего больше делать. Работаем оба, но я часто задерживаюсь и прихожу поздно. Что ещё должно входить в домашние обязанности?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Готовлю я, потому что у меня это лучше полчается. Уборка чаще на мне, но и муж может убрать. Загрузить стиралку, развесить бельё - кто первый подошёл. Чего я не буду делать сама - сверлить дрелью, чинить электроприборы, прочищать трубы. Чего не будет делать муж - мыть унитаз.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Я считаю, если оба работают и у обоих нет времени заниматься бытом ( а быт, как известно, очень портит отношения), то как вариант, нанять домработницу и будет счастье.
П.с: на сегоднящний день, это не слишком то и дорогое удовольствие. Зато голова болеть не будет, почему не помыта посуда и не убрано в квартире.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Я считаю, если оба работают и у обоих нет времени заниматься бытом ( а быт, как известно, очень портит отношения), то как вариант, нанять домработницу и будет счастье.
Не выношу чужого человека, ковыряющегося в моих вещах и как-то их раскладывающего по своему разумению.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Разделение произвольное. В зависимости от усталости и общего состояния что-то делаю я или он
У нас так же происходит.
Нет мужской и женской работы, есть понимане того, что те или иные дела должны быть сделаны. Поэтому, "кто первый встал, того и тапки" :sarcastic: