Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #468 : Ноябрь 17, 2012, 20:28:15 »
отправила


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #469 : Ноябрь 17, 2012, 20:34:58 »
sasha_kh,спасибо,написала.

Видела :yes: Только надо было написать не "лечат", а "калечат" :yes: Ну и то, что грубо нарушается ТБ, что может повлечь травмирование ребенка, вплоть до летального исхода. А также такие "занятия" могут повлечь значительное ухудшение состояние ребенка.
Если несложно?Напишите мне в личку как правильно и я исправлю.Спасибо

Ну так и написать))) "...Калечат детей-инвалидов. Под видом иппотерапии люди, не имеющие соответствующего образования подвергают серьезному риску жизнь и здоровье малышей, катая их на умирающих от голода и болезней лошадях. Такие "занятия" с большой вероятностью спровоцируют значительное ухудшение состояния детей, а грубое нарушение техники безопасности может привести к тяжелой травме малыша, вплоть до летального исхода. Родители! Будьте осторожны! Не рискуйте своими детьми ради чужой наживы!"

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #470 : Ноябрь 17, 2012, 20:37:13 »
дебаты здесь на форуме  не принесут почти ни каких плодов
надо подключать местные СМИ и офи*иальные организа*ии
и закрывать этот притон
ИМХО

Оффлайн Рыжанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #471 : Ноябрь 17, 2012, 20:43:34 »
Да скорей бы уже и чтоб эти несчастные лошади новый год встретили в других условиях

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #472 : Ноябрь 17, 2012, 20:47:53 »
я не сильно знаток в криминальных делах но там вроде как нарушаются:

Стаття 138. Незаконна лікувальна діяльність
Заняття лікувальною діяльністю без спеціального дозволу, здійснюване особою, яка не має належної медичної освіти, якщо це спричинило тяжкі наслідки для хворого,-
карається виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами
1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів,- караються штрафом до п'ятдесяти Неоподатковуваних Мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.
2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього,- караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів  громадян або обмеженням волі на строк до двох років.

Стаття 42. Порушення санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм
Порушення санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм - тягне за собою накладення штрафу на громадян від одного до дванадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від шести до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Милиция, санэпидемстанция с журналистами.... Об этом можно сообщить на местном ТБ, газете. Если все кони и сейчас тощие...то там и думать не чего.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #473 : Ноябрь 17, 2012, 20:50:48 »
Кароче где факты о том что всё здорово чесно и прозрачно. Однако раз Ирина и её товарищи уверяют что в приюте вс хорошо то скрывать не чего и не зачем а значит фотки выложить не проблема, а раз проблема то что то тут подпортилось ни кто не идеален и это понятно, но такие естественные вещи как упитанные животные это показатель (фиг с ними теми складами харчей если хозяин может себе позволить их подвозить регулярно и по этому не имеет у себя склада или там хранилища)но животное при этом упитанное и здоровое. Раз приследуется цель не обогощения а цель помощи защиты животных, то не лудше ли их и в правду пристраивать в добрые руки как это делают в обычных приютах? С мяса спасли так и шанс дайте ведь очевидно что для всех места всё равно не хватит и новых брать не возможно при таком роскладе, это ведь не коллекционирование они не марки не монетки они в альбомчик не складываются...

Оффлайн Рыжанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #474 : Ноябрь 17, 2012, 20:54:26 »
Прибой а чего вы не раскажете людям как Великая спасительница лошадей ира якобы спасла кобылу с бойни с жеребёнком и привезла их в свой волшебный приют ! кобыла посмотрела на приют и чюхнула вместе с жиребёнком , аж в Овидиополь! Да и Жасмин спецально для вас ! Я своими глозами видела как эту кобылу с жеребёнком гнали назад к быстровой! это я к таму чтоб вы не вздумали сказать что я вру!!!!!!!!!

Оффлайн Karolina.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #475 : Ноябрь 17, 2012, 20:54:55 »
А может попробовать обратиться ещё в "Надзвичайнi новини",я,думаю,они помогут этой теме достичь необходимого резонанса.

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #476 : Ноябрь 17, 2012, 20:58:50 »
Ребята фотографировали. Ну я же говорила, что не поверите))))) так на кой тут что то кому то рассказывать? А яблоки действительно вкусные. А еще и морковка, капуста....

девушка, а давайте поступим так.
я - лицо официальное. специалист "Жокей-клуба "Украина"
в сплетнях не заинтересована.
имею официальное право посетить  любую конюшню.

давайте я лично приеду и осмотрю конюшню и лошадей.
и если все окажется так, как вы говорие, я подтвержу это публично и официально.
думаю, большая часть форума моия заявлением будет удовлетворена.

если же вас такой вариант не устроит, я имею веский повод считать, что у вас в конюшне не все в порядке.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #477 : Ноябрь 17, 2012, 21:01:44 »
Wilderness, +100!!транспортом обеспечу.

Оффлайн Рыжанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #478 : Ноябрь 17, 2012, 21:02:46 »
Да и ещё я както призжала с мужем в этот волшебный приют и ира нас в каннюшню не пустила сказала что у неё карантин ! а через пару дней она сказала моему мужу что не пустила нас потомучто боится что я лошадей  ей зглазить могу !

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #479 : Ноябрь 17, 2012, 21:03:14 »
если территория документально никак не принадлежит Быстровой, туда могут прийти кто угодно и когда угодно! не так ли?