Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 190868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #192 : Ноябрь 15, 2012, 16:16:57 »
Коммент к фотографии с "типатерапией",
Можно я скопирую все что написано на Одесский форум

Я для этого и выложила :yes: Могу еще накатать "телегу" про необходимое снаряжение, про то, как лошадь должна идти и все такое, но, думаю, это уже лишнее. Этак можно любую книгу по иппотерапии целиком выкладывать :sarcastic:
 
Напишите про возможные негативные последствия такой "типатерапии" как можно более развернуто

Да,да,да!


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #193 : Ноябрь 15, 2012, 16:23:51 »
Написала выше :yes: Что тут разворачивать? Тут все плохо. Все. ТБ - ну если убрать мат, то сказать мне нечего :sarcastic: Движение лошади? Повод, как видно, натянут, голова лошади задрана, следовательно, ни о какой расслабленности речи быть не может - закрепощенная лошадь - какие движения она может передать? Хотя какие там движения - ребенок-то все равно на шее :glare: Очень трудно комментировать, потому что это вообще ничего общего с ЛВЕ не имеет. Ну это все равно что, глядя на фотографию жирафа, комментировать, что неправильного в этом носороге :sarcastic:

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #194 : Ноябрь 15, 2012, 17:00:41 »
озадачила юристов.
озадачились в полном шоке.

попросили день на раздумье, а с ходу выдвинули два предположения.
можно доказать, что хозяйка недееспособна. лошади или перейдут к назначенному опекуну или в собственность государства. что с ними будет дальше - вопрос.

можно попытаться раскрутить ст 299 УК Ураины о жестоком обращении с животными, но там очень много нюансов и подводных течений.

а самый молодой предложил вот такой вариант:
http://spravka.ua/firm201066.html

и кнопочка - связаться с нами.
попробуем? всей толпой. чем черт не шутит7

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #195 : Ноябрь 15, 2012, 17:05:48 »
а самый молодой предложил вот такой вариант:
http://spravka.ua/firm201066.html
как один из вариантов возможен!

Bagrys

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #196 : Ноябрь 15, 2012, 17:12:01 »
можно доказать, что хозяйка недееспособна. лошади или перейдут к назначенному опекуну или в собственность государства. что с ними будет дальше - вопрос.
Wilderness,  для животных - это конец..., т.к. ни один здравомыслящий человек не согласиться стать опекуном, а государству бы хоть о людях начать заботиться.
Эти животные нигде не зарегистрированы и как только "подымется волна" они просто исчезнут.

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #197 : Ноябрь 15, 2012, 17:13:29 »
а если волну не поднять, вы думаете у них есть шанс выжить?? в таки-то условиях?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #198 : Ноябрь 15, 2012, 17:16:25 »
можно доказать, что хозяйка недееспособна. лошади или перейдут к назначенному опекуну или в собственность государства. что с ними будет дальше - вопрос.
Wilderness,  для животных - это конец..., т.к. ни один здравомыслящий человек не согласиться стать опекуном, а государству бы хоть о людях начать заботиться.
Эти животные нигде не зарегистрированы и как только "подымется волна" они просто исчезнут.
Фокус в том, что есть два варианта - законными методами лишить возможности содержать животных, но тогда очень вероятно могут пострадать те, что есть в наличии на данный момент - их может отправить на убой ветслужба, может "убрать" владелица.
Второй - выкупить их и "спасти", но на эти деньги наберут новых.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #199 : Ноябрь 15, 2012, 17:18:58 »
но на эти деньги наберут новых.
Вот это самое страшное!

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #200 : Ноябрь 15, 2012, 17:20:17 »
Второй - выкупить их и "спасти", но на эти деньги наберут новых.

выкупить и пристроить 20 голов - это уже проблема. учитывая, что спасать потом опять прийдется.
нет, просто выкупить - не выход. эту конюшню надо сравать с землей. чтобы не было ни соблазна, ни возможности, ни малейшего шанса....

а лошадей выкупить и у вет.службы.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #201 : Ноябрь 15, 2012, 17:22:48 »
на фото просто жесть!!!!я в шоке!!! :madgirl:...мне надо было пол часа что бы прийти в чувства,я еле сдерживаюсь от рыданий.я видела бухенвальды для лошадей,но такоееее-впервые!особенно удручает то,что это уже длится не один год и никто даже не пытался помочь несчастным животным.....это живодёрня!!!!эта типатерапевт Ирина-преступница и маньячка!и с ней надо бороться всеми силами и методами.
 Wilderness, спасибо,что Вы занялись юридической стороной.
Bagrus, Вы правы,я тоже подумала об обращении к депутату этого района,пусть займётся.
 ещё предлагаю уже сейчас искать всем миром ручки на этих лошадей,потом предлагаю те деньги,что уже есть на счету Фонда Лучика придержать для решения вопросов в этой теме,а именно,после ареста этих лошадей(а этого надо добиться любыми путями)их можно будет никуда не вывозить(если это не собственность этой Ирины),а за счёт этих и средств и продолжить сбор денег ещё,завести туда корма и медикаменты,нанять персонал по уходу(если волонтёров наберётся не достаточно)за животными и выставить их на дарение в хорошие руки с условием отчёта.....или можно этих животных выкупить и сразу раздарить по монастырям и сёлам,с верховыми будут проблемы,конечно,но это уже будет решаться по ходу....но эту живодёрню надо прикрыть любым способом!!!!

Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #202 : Ноябрь 15, 2012, 17:23:11 »
но на эти деньги наберут новых.
Вот это самое страшное!
так происходит уже не первый раз! люди, по заоблачным ценам, выкупают какую то доходягу, и она тут же пополняет коллекцию "спасённых с бойни"!

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #203 : Ноябрь 15, 2012, 17:26:46 »
озадачила юристов.
озадачились в полном шоке.

попросили день на раздумье, а с ходу выдвинули два предположения.
можно доказать, что хозяйка недееспособна. лошади или перейдут к назначенному опекуну или в собственность государства. что с ними будет дальше - вопрос.

можно попытаться раскрутить ст 299 УК Ураины о жестоком обращении с животными, но там очень много нюансов и подводных течений.

а самый молодой предложил вот такой вариант:
http://spravka.ua/firm201066.html

и кнопочка - связаться с нами.
попробуем? всей толпой. чем черт не шутит7
Лично я думаю нужно попробовать.Незнеаю как может сложиться судьба этих животных,но в любом случае в таких условиях они всё равно погибнут,только долго и мучительно.Фото не совсем передало их состояние,они в жизни выглядят хуже и к томуже все в каких то ранах