Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 190850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #396 : Ноябрь 17, 2012, 13:15:56 »
К вопросу о том, как должны выглядеть лошади (ну это для тех, кто считает, что в приюте все хорошо и что оправдвние скелетов - это то, что они возрастные :glare:)

Этому мерину перевалило за 30 лет:



Этой кобыле - 30:


(Фото: Татьяна Юрковская)

Этому мерину - 20:


(Фото: Татьяна Юрковская)

П.С. Ко всему прочему, серый мерин имеет проблемы со здоровьем (онкология), гнедая кобыла - артроз скакательного сустава, получает необходимое лечение - то есть это не "тепличные" и абсолютно целые лошади. Они живут в обычной прокатской конюшне.


Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #397 : Ноябрь 17, 2012, 13:22:28 »
. А тут не только психиаторы есть но еще и ясновидящие. Раз лучше меня знают . когда были зделанны фото.

Фото мной сделаны были этим летом.

jasmin со всем уважением, позвольте вам не поверить, что летом в Одессе люди ходят в пуховиках с меховым воротником и дети в утепленных комбинезонах и шерстяных шапках. И не растут листья на деревьях. Ну в Норильске - еще может быть, но не в Одессе. Потому я настаиваю, что первые два фото сделаны не летом. И ваши возражения не добавляют вам доверия. Это раз.

вот как раз ниже то фото о котором я говорю и перепостили.
Фото мной сделаны были этим летом.
Поздравляю вас, извините, соврамши. Возможно, конечно, невнимательность и торопливость, но все же...

Я так понимаю, что какие бы фотографии тут не выложили, Вы все равно будите стоять на своем.

А вот и нет. Если вы завтра выложите фото той же стайни с кормами, что выложили люди, (или другой, куда они, возможно, не попали) но набитой сеном - а по _вашим_ словам его должно быть там уже на всю зиму - я (и думаю, не только я) изменю свое мнение относительно этого приюта и вас в частности. Это два.

Знаю, что в южных областях лето было засушливым, но вот в средней полосе - сена не заготовил только ленивый. У нас (юго-восток киевской области) его в конце июля его чуть не даром отдавали - только сгреби и убери отсюда. Так что цены сейчас не слишком высоки должны быть. Это три.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #398 : Ноябрь 17, 2012, 13:23:39 »


Это, как я понимаю, снова "типатерапия"? :glare:

Уважаемые защитники госпожи Быстровой - потрудитесь, пожалуйста, предоставить на всеобщее обозрение документы (дипломы о соответствующем образовании, сертификаты), на основании которых вышеупомянутая дама занимается иппотерапией.

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #399 : Ноябрь 17, 2012, 14:49:20 »

Вот тут нестыковочки, давайте проясним.
Весной этого года Ира была ещё Директором (вдумайтесь!) конного клуба, а теперь – это «хозяйка» «приюта». Как так? За пол года лошади из клубных превратились в приютских?

Далее по фото
Эта (Ваша летняя):

И эта (тоже летняя, этого года):

Это одна и та же лошадь

И это похоже на одну и ту же лошадь:
Это летняя (впрочем, какое тут лето???):

А это – 28 октября этого года:

 

Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #400 : Ноябрь 17, 2012, 15:01:50 »
найди 10 отличий...........................

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #401 : Ноябрь 17, 2012, 15:36:49 »
Это, как я понимаю, снова "типатерапия"?

несколько лет назад в России занимался "типатерапией", к стыду своему, но я человек подневольный был, сказали - делаю. Когда пообщался с настоящими иппотерапевтами, в России же, понял, что к чему, НО! я и родитель шли рядом с конем, неотлучно, с двух сторон, на лошади только ребенок, и на лошадь одевался гурт с ручками, без всякого седла. То, что на фото - безобразие, конечно. ТБ там и не ночевала.

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #402 : Ноябрь 17, 2012, 15:56:26 »
Ну, это вообще что-то...
Вот цитата с Одесского Форума пользователя Otrokar (адрес этого сообщения: http://forum.od.ua/showthread.php?t=1636133&page=14, пост 279)

Цитата: Otrokar;33845872
В последних словах звучит какая-то недооценка способностей данного сообщества :) Вот несколько цитат из http://vk.com/wall-32728983_1135834, куда выложили шокирующие фотографии. Конечно, впервые увидевшие это, слегка содрогнулись, процесс пошел в направлении, неблагоприятном для Быстровой,  но... -  следите и учитесь!
[SPOILER="1.Опровергнуть домыслы врагов"]Иван Рожкован
Сразу все наехали на людей, может это государство довело ферму до такого?
Иван Рожкован
Автор темы не правильно ее создал, это "Приют для лошадей" люди там наоборот им пытаются помочь. А все хором начали их говном поливать...
Тома Самсонова ответила Ивану Рожковану
Иван,Абсолютно с Вами согласна,помоему тема была создана,для пустых разговоров((
Владимир Филиппенко
как обычно админы выпостили чейто пост,и рады посещению,а что повидиму хорошего человека говном облили местные троли как обычно,вспоминаетсяпост какогото школьника про пьяного якобы водителя 121 машруки которого тоже говном облили а оказалось это не правдой,в результате чего пост был удален,браво админы давайте в том же духе
Наталья Полищук
Странно то что автор статьи ввел всех в заблуждение! не знаешь не пиши, я так думаю[/SPOILER]

[SPOILER="Успокоить колеблющихся"]Лена Юрженко
Алена ,это приют для лошадей ,стареньких,которых .спасли с бойни,хозяйка Ирина сама ухаживает за животными ,для того чтоб както содержать лошадок стареньких,проводят зангятия по иппотерапии,причем деток с дцп катают бесплатно,очень нужна помощь волонтеров .Помощь физическая ,материальная...
Лена Юрженко ответила Alyona Borodina
Alyona, на этой лошади никто не катает эту лошадь спасли с бойни ...таких на обычных фермах на колбасу отправляют.она просто доживает свой век .катают на других здоровых лошадях.
Лена Юрженко ответила Насте Чибисовой
я каталась на этих лошадях они не истощены они не молодые их не нагружают особенно ..Эти лошади с бойни они никому не нужны в таком состоянии. на бойню отправляют и молодых лошадей ,просто потому что экономически выгодней их наколбасу сдать..Жалосливым рекомендую не орать кошмар изверги ,а прийти и помочь человеку ,который все это тянет на себе. Никакой коммерческой выгоды это мероприятие не приносит.Хозяйка адекватный приятный,умнейший человек.Одной такую ферму содержать очень трудно.Лошадь с веревочками настолько старая,что ее приходится поднимать лебедкой.И вообще давайте жрать лошадей ,чтоб не мучались!!!
Иван Рожкован ответил Alyona Borodina
люди которых катает лошадь, это волонтеры, которые приезжают помогать приют, кто физической работой, кто деньгами, кто продуктами для животных.
и жеребец который катает, не сильно плохой с виду, ходоват конечно но ухожен, это заметно
Лена Юрженко ответила Саше Андреевой
Саша, у вас есть шанс купить лошадку 4 лет или даже жеребенка ,недорого,на прекрасной ферме где все лошадки красивые и ухоженые ,но просто их кормить дорого потому их на колбасу Ирина успела там купить 4 лошадок.Купит дешевле чем мобильник,а потом содержать.250долл в месяц ..Мы хотели спасти еще одну лошадку купить и пусть живет,Ирина как человек адекватный все обьяснила ,что купить одно а 20лет содержать ,совсем другое дело..Так что если есть родственники в деревне может успеете спасти с бойни парочку лошадокА вообще жалко есть желание помочь,добро пожаловать с лопатами ,едой для лошадок.помощь там очень нужна..
lyona Borodina ответила Лене Юрженко
Лена, уже прочитала в группе волонтеров, что по чём. Я смогу помочь едой. Буду в Одессе в конце этого месяца(к сожалению проживаю сейчас в Киеве). Да и лопата у меня тоже имеется.[/SPOILER]

[SPOILER="Еще раз процитировать пиарную статью (http://kriminal.tv/news/Pod-Odessoy-volonteryi-organizovali-priyut-dlya-loshadey-.html)"]Ина Примарова ответила Викторие Орлове
Под Одессой, в Новой Долине, существует необычный приют. Там живет 21 лошадь, жеребята и ослики, 4 коровы, 20 коз, 17 собак и множество кошек.
Многие из этих животных были спасены с мясобойни, забраны с ипподрома после того, как "вышли в тираж" и стали никому не нужными.
Заботится о них одна – единственная женщина Ирина. Она тренер по конному спорту, ветеринарный врач, медсестра, массажист и водитель всех категорий. А еще она - человек невероятной душевной силы, потому что она одна делает столько, сколько не сделали бы и десяток обычных людей. Кроме этого, Ирина занимается иппотерапией (лечение лошадьми), она бесплатно работает с больными детками и помогает им стать здоровыми и счастливыми. Ирина приглашает всех к себе, познакомиться и пообщаться с животными, а заодно и помочь.
В это воскресенье одесские волонтеры собираются навестить необычный приют, и приглашают всех желающих присоединиться к ним и бесплатно покататься на лошадях.
Близятся холода – необходимо нарубить дров и сколотить будку для собак. Не откажутся и питомцы приюта и от вкусных подарков – круп, фруктов, спецкормов для собак и кошек. Приюту нужны теплые одеяла и большие подстилки, не хватает денег на закупку опилок.
Помощь можно передать непосредственно на встрече, а также перевести на карту ПриватБанка (можно пополнить через любой терминал пополнения счета либо в кассе):
Номер карты - 6762462054224990
ФИО получателя - Рабинкова Ольга Васильевна
Лена Юрженко ответила Саше Андреевой
Людии кто имеет сострадание,кто реально хочет помочь,пообщаться с лошадками Присоединяйтесь http://vk.com/feed?section=comments#/horses_oct_2012 (Ссылка на то, как уже помогали Ирине) [/SPOILER]

[SPOILER="И подвести итог"]Иван Рожкован
Как можно помочь финансово:
- На карту ПриватБанка (можно пополнить через любой терминал пополнения счета либо в кассе):
Номер карты - 6762462054224990
ФИО получателя - Рабинкова Ольга Васильевна
Все собранные средства будут потрачены на закупку кормов для лошадей, они там очень нужны!!! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными![/SPOILER]

Шоу маст гоу он! Время, проведенное активистами ВП в контакте, не тратится попусту и еще раз подтверждает тезис про тайм-из-мани. А вы говорите... :)

Как вам, друзья? Ой, простите, "враги" ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #403 : Ноябрь 17, 2012, 16:30:41 »
Жаль людей, они искренне хотят помочь... Но отказываются верить в реальность :(
Как-то пришли ко мне клиенты, а мне как раз солому привезли, тюков 200. Им показалось, что это таак много и еще они подумали, что это сено! Задали вопрос - "это им на год"? (на три лошади). Т.е. на первый взгляд люди действительно могут поверить в то, что запасы корма есть.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #404 : Ноябрь 17, 2012, 17:37:22 »
Ребята,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА,к тем кто сдавал деньги Время Перемен на покупку лошадей и Быстровой на корма,потребуйте отчёт о деньгах.И ещё можете помочь тем, что обратитесь в прокуратуру и милицию по факту вымогания денежных средств обманом.Зарание спасибо!

Оффлайн Рыжанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #405 : Ноябрь 17, 2012, 17:43:39 »
Только что мне и моему мужу звонила сама Быстрова и угрожала что если я и мой муж не закроем свой рот то у нас будут неприятности!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #406 : Ноябрь 17, 2012, 17:46:45 »
Только что мне и моему мужу звонила сама Быстрова и угрожала что если я и мой муж не закроем свой рот то у нас будут неприятности!

Записывайте на диктофон подобные звонки и подавайте заявление в милицию. Аудиозапись, правда, доказательством, вроде как, не является - но все же лучше, чем ничего.

Оффлайн Рыжанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #407 : Ноябрь 17, 2012, 17:49:18 »
ДА и к стати ктото писал что у Быстровой проблемы с итернетом ! Так это не правда я сегодня оставила коментарии в группе и как видите она очень быстро отреагировола!