Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 190902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #720 : Ноябрь 26, 2012, 16:30:03 »
king009  лично Вам отчечать не намерен, так как Вам по сути всеровно что там с лошадьми, Вы цепляетесь к словам, только для того,чтоб поспорить, лучше б Вы так цеплялись к действиям плана по вызволению лошадей и обеспечению им хорошей достойной жизни в дальнейшем.    Кроме слов лично в Ваших коментариев действий ровно 0.

Поэтому и не считаю нужным Вам отвечать.   Я здесь отписываться для споров не намерен. Думал,что у нас здесь
единная цель- помоч лошедям, обьедениться, для многих это просто тема для разговоров, для новых обсуждений, очень жаль что так.


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #721 : Ноябрь 26, 2012, 16:33:25 »
или я должен на своей жизни поставить крест, уйти с работы, продать квартиру и сидеть целыми днями в Помещении приюта ?? Смотреть как лошади будут кушать, 3 или 5 раз в день????? На все деньги от квартиры, накупить корма для лошадей Быстровой??? Извините ,но это уже маразм!   

разумные слова!!!
думаю, что и никто не сможет.
поэтому вывод о дальнейших путях решения проблемы напрашивается сам собой.
искать лошадям достойную старость, то есть заботливых хозяев. которые не только их жалетьбудут, но и гарантированно заботиться.

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #722 : Ноябрь 26, 2012, 16:38:24 »
Лилит       то о чем я и говорю и пытаюсь донести,но меня не слышат! Или просто людям здесь это не надо!

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #723 : Ноябрь 26, 2012, 16:42:42 »
 Стас,я не могу воспользоваться своим советом по двум причинам:
1 я не вхожу в круг почитателей мадам Быстровой.лично с ней не знакома,а по сему вход на ферму мне заказан;
2 банально,но как и Вы не могу бросить своих лошадей ,коз-овец,собак-котов.для того чтобы кормить  и ухаживать за чужими.т.к. 24 часа нахожусь в хозяйстве практически одна,так что как ухаживать за большим поголовьем знаю не из инетной переписки.
 Если Вы действительно переживаете за судьбу лошадей,то сделайте то что я советовала неделю назад - список,описание,приблизительный возраст,как и откуда попала в хозяйство,решите кто в самом худшем состоянии и начинайте по одной пристаивать лошадей.А мы поможем найти заботливые руки,если будет необходимость.
 

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #724 : Ноябрь 26, 2012, 16:43:43 »
king009  лично Вам отчечать не намерен, так как Вам по сути всеровно что там с лошадьми, Вы цепляетесь к словам, только для того,чтоб поспорить, лучше б Вы так цеплялись к действиям плана по вызволению лошадей и обеспечению им хорошей достойной жизни в дальнейшем.    Кроме слов лично в Ваших коментариев действий ровно 0.

Поэтому и не считаю нужным Вам отвечать.   Я здесь отписываться для споров не намерен. Думал,что у нас здесь
единная цель- помоч лошедям, обьедениться, для многих это просто тема для разговоров, для новых обсуждений, очень жаль что так.
Еслиб я не знала что такое спасать,лечить,откармливать ....К вашему сожалению знаю что это такое и многие на этом форуме знают.Но Вас убеждать в этом я не буду,пустая трата времени.Пойду лучше лошадок покормю(шоб спалось спокойно).
Молодой человек или девушка,даже не знаю как к Вам обращаться.Если Вы сюда пришли то будте так любезны выслушивать все что Вам говорят.
Единственная помощь лошадям в данной ситуации передача лошадей в ответственные руки.
Было желание помоч но после всего увиденного и прочитанного желание отпадает.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #725 : Ноябрь 26, 2012, 16:44:55 »
Лилит       то о чем я и говорю и пытаюсь донести,но меня не слышат! Или просто людям здесь это не надо!
Вас не слышат!!!!!
Это Вы не хотите слышать или читать .Об этом говорят уже как неделю.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #726 : Ноябрь 26, 2012, 16:51:02 »
С-т-а-с, Вы оставили на этом форуме только три сообщения. А провели здесь от силы несколько дней. Зато выводы делаете ниминуты не сомневаясь. Вот только чем Вы при этом руководствуетесь - непотнятно. Прежде чем что-то заявлять или решать скажите, а почему именно вы будете заниматься судьбой этих лошадей? Только потому что Вы так решили? Вы - неизвестно кто не пожелавший предствавиться?
И Вы не ответили, а что будет с другими животными.? Хотя бы с собаками..
И еще... Почитайте https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=15925.435  И извинитесь перед Ириной king за эту фразу:"king009  лично Вам отчечать не намерен, так как Вам по сути всеровно что там с лошадьми"

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #727 : Ноябрь 26, 2012, 16:51:31 »
 Стас,кого конкретно Вы хотите пристроить на сегодняшний день.Вы решили с Ириной,кого она отдаст.Если .да.то давайте описание и будем искать хозяина.
Если нет,то вначале решите этот вопрос с Быстровой.Я думаю несколько лошадей можно будет пристроить без проблем.Но нужно пристраивать не виртуальную лошадь в плохом состоянии,а конкретную,с полным описанием проблем.Я предлагала на одесском форуме пригласит вета-профи для обследования поголовья и люди были согласны скинуться деньгами для оплаты его услуг.Как Вам это предложение?

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #728 : Ноябрь 26, 2012, 16:52:07 »
Yagusya и как Вы себе это представляете. Захожу на ферму к Быстровой со своими ребятами,, с машиной и говорю так берем эту эту и вон ту,что стоит и грузим??? :rolf:, очень смешно.......Отвечаю, там все лошади в очень плохом сотоянии...., та что на лебедке,  вариантов много слышал, так же как и Галина...., что с этой лошадкой так и не понятно, шокирует то,что она кормит муленка h0.0   Лошадей, там не намеренны отдвать просто так, только ,если и даже ,то по цене мяса, а теперь, главный вопрос, кто себе возьмёт лошадку для повозки допустим в село, например ту, что на лебедке, да ещё и за деньги?? Думаю претендентов будет оооочень много)))) Поэтому выше и отписывался, что не всех думаю удасться пристроить, так как там большинство таких лошадей, в критическом состоянии.  Есть вроде пару кобыл не плохих, что с ними точно не знаю, спрашивал Быстрову, у одной я так понял травма ноги, что ей какие либо нагрузки запрещенны у других ещё что-то, если это правда,что говорит Быстрова и ветврачи подтвердят это, то кому нужна такая лошадь?? Это не котенка взять и кормит....что в такой ситуации делать я лично не знаю.....

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #729 : Ноябрь 26, 2012, 16:54:16 »
  Я здесь отписываться для споров не намерен. Думал,что у нас здесь
единная цель- помоч лошедям, обьедениться, для многих это просто тема для разговоров, для новых обсуждений, очень жаль что так.
Странно, тут пишите про "объединиться", а постом выше - "ваши коменты мне не интересны, жду Галину".

С-т-а-с, вот конкретные предложения (пожелания, если хотите):

1. Осмотреть КАЖДОЕ животное на наличие заболеваний, оценить общее состояние, степень истощения, узнать точный возраст животного.
2. Больным лошадям - оказывать лечение.
3. Истощённым - организовать ПРАВИЛЬНОЕ кормление.
4. Составить список необходимых кормов на год и закупить их.
5. Заняться благоустройством помещения для животных.

Без трёпа, чётко и лаконично. Действуйте!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #730 : Ноябрь 26, 2012, 16:58:51 »
главный вопрос, кто себе возьмёт лошадку
Берут..... холят,лелеют в ОПУ заглядывают и в замен ничего не требуют.

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #731 : Ноябрь 26, 2012, 16:59:42 »
Mikky , обижать здесь людей не в моих интерессах, спорить и что-то доказывать! Я не кричу о том,что я здесь решаю, кого и куда пристоить, я предлагаю обьедениться для спасения этих несчастных, а не цепляться к словам и оправдываться за каждую фразу, того,что кто-то не так, кого то понял! Большинству, складывается лично у меня человека, как Вы подметили вошедшего на этот сайт слвсем не так давно, скложилось такое мнение, что здесь не спасти хотят, а лишь поругаться и что-то комуто по даказывать!   Пишу ещё раз, давайте обьеденимся с целью,спасти лошадей в Новой долине, ведь у всех здесь цель в этой теме я так понимаю одна?!