Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #732 : Ноябрь 26, 2012, 17:01:22 »
Белая Грива, с радостью,если б был спецом конным! Опять таки,что выше уже писал, что в лошадях не разбираюсь как специалист!


Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #733 : Ноябрь 26, 2012, 17:04:06 »
Вы пишите напишите,что с лошадьми,поставте диагнозы и т.д..., как я могу это сделать, только со слов Быстровой,которой Вы все не верите! Могу сказать про лошадок, со своих наблюдений у всех, есть аппетит, кушают хорошо, активны,(кроме что на лебедке). Реагируют на общение, не агресивны, адекватны, но ОЧЕНЬ худые

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #734 : Ноябрь 26, 2012, 17:04:19 »
 Ну если Вы ,Стас ,общаетесь с Быстровой - Вам и карты в руки,попытайтесь ее убедить.Главное - начать.Конечно.лошади в таком состоянии ,что их по хорошему нужно дарить да еще денег давать,чтобы взяли(шутка).Но по-моему это пустой разговор о пристройстве лошадей,т.к.Быстрова четко сказала,что никого ни продаст,ни отдаст.Нужно только уговаривать хозяйку,показать ей реальную выгоду.если она избавится от лишних ртов,и.т.д.,и т.п.

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #735 : Ноябрь 26, 2012, 17:05:15 »
С-т-а-с, ну так всё-таки может быть вам-таки нужны подсказки? А не категорично отвергать все предложения?
Что неясно по пунктам - спрашивайте, вам здесь ответять, пусть не всегда чётко и ясно, с примесью эмоций, но вы же маленький ребёнок, сможете отличить конструктив от трёпа?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #736 : Ноябрь 26, 2012, 17:06:54 »
"ваши коменты мне не интересны, жду Галину".

вы зря на нее обижаетесь. если не успела написать - значит реально занята
у нее акой нагруз, что не всгда успевает отписаться на форуме.

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #737 : Ноябрь 26, 2012, 17:11:11 »
Белая Грива, очередной маразм по поводу ваших предложений! Займитиесь благоустроение помещения и накупите кормов. Не вопрос профинансируйте, учесть,что в этом помещении всё прогнило, крыша вся в ужсающем состоянии!  О чем я и говорил, что здесь только воду льют и нападают на человека,который искрене хочет помоч лошедям, а своей неадекватностью, Вы уж извините,но людей отталкиваете! Поэтому и пишу,что некоторые из Вас приследуют какуето не понятную цель, поднять волну, что там всё ужасно,но когда появдяются люди,которые хотят помоч, Вы на них срываетесь! То,что Вы действуете, в этом я не сомневаюсь, только мнение складывается,что не поступками , а своим языком!

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #738 : Ноябрь 26, 2012, 17:15:14 »
С-т-а-с, если Вы не конный специалист, как Вы сказали, то может стоит прислушаться к мнению конников? Тем более мнений здесь не 40000, а всего одно, как ни странно - лошади истощены, возможно больны и им срочно требуется помошь. Все, кто отписался в этой теме, разделяют это мнение.
Далее, Вы не конник, но советов конников слушать не хотите. А чьи советы Вы примете тогда? Вы доверяете Галине Кошаровой, так спросите ее, стоит ли принимать советы здешних форумчан или нет?
Пристраивать лошадей это не пристраивать собак и кошек. Это в разы сложнее и отвестственней, потому что опасно и для лошади, и для неопытного человека. И здесь без помощи опять же конников не обойтись, никак. Уж поверьте. И одной Одесской областью врядли можно будет обойтись.
Конники это не = злой умысел, желание захапать лошадь, черный прокат. Поймите это и перестаньте видеть в наших форумчанах врагов. Все советы, которые Вам дают, даются от чистого сердца. Люди, которым наплевать, просто не зашли в этй тему или не оставили комментарий. И уж тем более не регистрировались на других форумах в попытке достучаться.
А я не конник, я - покатушник. Просто учусь верховой езде. И если мой тренер запрещает моей лошади дать яблоко, потому что ей не понравился ее навоз, то я без вопросов молча выполню ее требование. Потому что она - конник, и знает уж куда больше меня.
Так все-таки, а что с другими животными? Тем более у Быстровой почти нет  документов подтверждающих право владения.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #739 : Ноябрь 26, 2012, 17:17:07 »
Yagusya  очень хороший совет, взять всё в свои руки, от чего ж Вы сами этим советом не воспользуетесь, или я должен на своей жизни поставить крест, уйти с работы, продать квартиру и сидеть целыми днями в Помещении приюта ?? Смотреть как лошади будут кушать, 3 или 5 раз в день????? На все деньги от квартиры, накупить корма для лошадей Быстровой??? Извините ,но это уже маразм!

извините, дорогой, но какой же вы тогда волонтер?  Люди, которые мне собак привозят - они именно волонтеры. Ибо у каждого по 5-10, а то и 20 животных на попечении, а еще есть работа, чтобы все это оплачивать, и время, чтобы их пристраивать в хорошие руки. Да, они мне платят небольшую денежку, ибо у меня на собак уходит почти весь день, не считая коня, тоже с мясной распродажи, кстати. Потому, что надо варить еду, гулять, и много чего. Снимать швы после операций, разрабатывать суставы и мышцы, прививать, колоть лекарства. И это нормальный вариант, все занимаются своим делом, ибо таких фото собак, как от Быстровой, я не видел в худших приютах Украины, это просто безобразие. Первая мысль была - забрать того метиса на цепи бесплатно к себе, хотя я бы и спонсора нашел, откормить и найти руки, если его привести в порядок - он руки найдет, но слава богу уже руки нашлись.

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #740 : Ноябрь 26, 2012, 17:19:29 »
Mikky  Ответте мне пожалуйста на вопрос в чем я Вас не слушаю?   Единственное, почему я так много пишу, что вместо нормальных советов, идут одни нападки на меня и моих ребят.  Белая грива уже дала совет, отремонтировать за свой счет весь хлев и накупить на год кормов, это я не слушаю, так это логично! Адекватные мнения я слушал и буду прислушиваться

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #741 : Ноябрь 26, 2012, 17:20:55 »
Белая Грива, очередной маразм по поводу ваших предложений! Займитиесь благоустроение помещения и накупите кормов. Не вопрос профинансируйте, учесть,что в этом помещении всё прогнило, крыша вся в ужсающем состоянии!  О чем я и говорил, что здесь только воду льют и нападают на человека,который искрене хочет помоч лошедям, а своей неадекватностью, Вы уж извините,но людей отталкиваете! Поэтому и пишу,что некоторые из Вас приследуют какуето не понятную цель, поднять волну, что там всё ужасно,но когда появдяются люди,которые хотят помоч, Вы на них срываетесь! То,что Вы действуете, в этом я не сомневаюсь, только мнение складывается,что не поступками , а своим языком!
А я вот на Марс хочу.
Искренне так хочу, от всей души....

Так и Вы хотите помочь лошадям.

Забирать коней - не могу.
Корма возить - не могу.
Ремонт делать - не могу....

Ну берите косу в зубы и вперед - оттаву косить.
Тоже слабо?

Тогда можете дальше стенать, что хотите помочь.
П.С. Ставлю тыщу баксов против кучки навоза, что ничего нового, кроме уже написанного Кошарова Вам не предложит. Разве что зарезать/усыпить самых безнадежных.

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #742 : Ноябрь 26, 2012, 17:23:53 »
Mikky  Галина на счет документов Вам отписалась, как я понял, так оно так и есть. Другие животные, опять таки со слов Быстровй в таком сотоянии нашлись, та собачка,которую хотят взять, вроде слышал , что она агресивна..., вполне возможно, что из-за такой жизни.  Коты и мелкие собаки, несколько больших там в норме, та,что на фото уже написал. Коровы и другой скот толщиной тоже не отличаются. Конечно не такие как лошади, с ними по лучше

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #743 : Ноябрь 26, 2012, 17:25:58 »
marovi    устал писать одно и тоже, лошадей мы приезжаем , подкармливаем, корма частично покупаем, ну извините,что не соглашаемся отремонтировать все гнилое помещение и закупить на год кормов, уж извините но не с алигархом Вы переписываетесь.