Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 190872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #744 : Ноябрь 26, 2012, 17:26:35 »
а что тут вааще можно предлагать, если Быстрова категорично настроена - Мое, не отдам!!
ну не силой же отбирать?


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #745 : Ноябрь 26, 2012, 17:26:49 »
  Коты и мелкие собаки, несколько больших там в норме, та,что на фото уже написал.
В норме те, что без привязи и могут подожраться в свинарнике и на свалке.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #746 : Ноябрь 26, 2012, 17:28:10 »
лошадей мы приезжаем , подкармливаем

к ужасу всеобщему, их надо не подкармливать, а реально КОРМИТЬ!!!!

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #747 : Ноябрь 26, 2012, 17:28:22 »
"ваши коменты мне не интересны, жду Галину".

вы зря на нее обижаетесь. если не успела написать - значит реально занята
у нее акой нагруз, что не всгда успевает отписаться на форуме.

Лилит, если это Вы в мой адрес - то я абсолютно на неё не обижаюсь, с чего бы?

Белая Грива, очередной маразм по поводу ваших предложений! Займитиесь благоустроение помещения и накупите кормов. Не вопрос профинансируйте, учесть,что в этом помещении всё прогнило, крыша вся в ужсающем состоянии!  О чем я и говорил, что здесь только воду льют и нападают на человека,который искрене хочет помоч лошедям, а своей неадекватностью, Вы уж извините,но людей отталкиваете! Поэтому и пишу,что некоторые из Вас приследуют какуето не понятную цель, поднять волну, что там всё ужасно,но когда появдяются люди,которые хотят помоч, Вы на них срываетесь! То,что Вы действуете, в этом я не сомневаюсь, только мнение складывается,что не поступками , а своим языком!
Опачки... Ну, что и требовалось доказать. Такая реакция на предложения - очень свойственна "приютовцам".

Собственно, почему это я должна финансировать лошадей Быстровой? У меня и своих хватает, я чётко отдаю себе отчёт, чего и сколько нужно для того, чтобы не доводить животных до такого "приютского" ужаса.

Не думаю, что кто-то кроме вас меня считает неадекватной... Хотя, всё может быть :hehe: , люди разные бывают. Пока что только вы здесь ерепенитесь и всё воспринимаете в штыки, хотя я не понимаю причину этого поведения. Хотели конструктив - получите.

Или вы хотите помочь животным, не напрягаясь закупкой кормов? Так не получится, т.к. данные животные очень истощены и их нужно откармливать, что предусматривает хорошо сбалансированное кормление кормами, которые судя по состоянию дел в приюте, без посторонней помощи не появятся.

Искренне жаль, что конструктив не дошёл, ну что ж, ждите другие мнения.................

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #748 : Ноябрь 26, 2012, 17:29:56 »
Цитировать
Разве что зарезать/усыпить самых безнадежных.


да-да! она такая! рука не дрогнет)))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #749 : Ноябрь 26, 2012, 17:30:37 »
marovi    устал писать одно и тоже, лошадей мы приезжаем , подкармливаем, корма частично покупаем, ну извините,что не соглашаемся отремонтировать все гнилое помещение и закупить на год кормов, уж извините но не с алигархом Вы переписываетесь.
Сухариками из пакетика подкармливаете?))))
И в чем смысл сего действа? Поставить галочку -"сделали доброе дело" и повесить виртуальную медаль "покормили голодных коней"?
Интересно, а что Вы ваще хотите услышать? Волшебное слово - сказал и кони стали сытые и здоровые?
Ну не бывает так, увы))))

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #750 : Ноябрь 26, 2012, 17:31:37 »
С-т-а-с, вот конкретные предложения (пожелания, если хотите):

1. Осмотреть КАЖДОЕ животное на наличие заболеваний, оценить общее состояние, степень истощения, узнать точный возраст животного.
2. Больным лошадям - оказывать лечение.
3. Истощённым - организовать ПРАВИЛЬНОЕ кормление.
4. Составить список необходимых кормов на год и закупить их.
5. Заняться благоустройством помещения для животных.

С-т-а-с, это цитата от поста Белой Гривы. Где здесь хоть слово, что все это должно быть за Ваш счет? Это предложения, как верно написано вверху цитаты. Кто бы не финансировал бы это, план действий от этого не изменится. Что мешает Вам и вашим единомышленникам пригласить ветеринара для осмотра лошадей и назначения лечения? Здесь даже предлагали скинуться на это. Исходя из назначений вета станет ясны дальнейшие действия. Если Вы не одиночка, а представляете группу единомышленников, то организуйте контроль за кормлением. Раз в неделю по очереди ездите у Быстровой и проверяете, кормят ли лошадей и не только, как быстро расходются корма и медикаменты. Елки-палки, да к бабке, у которой 20 котов в квартире ходят же волонтеры. И заставляют и кормить, и лечить, и мыть полы, и чистить горшки, чтобы соседи не жаловались. потому что оказывают ей помощь. Быстрова принципиально ничем от такой кошкобабки не отличается - та же патологическая страсть к накоплению животных.

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #751 : Ноябрь 26, 2012, 17:32:48 »
Белая Грива,ответьте мне пожалуйста, чем ЛИЧНО ВЫ помогли этим лошадям??? Сколько раз приезжали к ним?? Сколько раз кормили этих лошадок????  Я про своих питомцев тоже могу написать, что у меня 6 собак, 2 недавно пристоила к людям, их просто выкинули, были на полном истощении, лечила и т.д........, я тоже могу писать, что очень многим помогаю, но здесь тема ни кто лучший, а как помочь лошадям из Новой Долины. Жду ответа

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #752 : Ноябрь 26, 2012, 17:33:17 »
Разве что зарезать/усыпить самых безнадежных

да-да! она такая! рука не дрогнет)))
Все остальные варианты уже назвали)

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #753 : Ноябрь 26, 2012, 17:33:52 »
что вместо нормальных советов, идут одни нападки на меня и моих ребят.
Вам уже столько советов дельных дали, осталось только воплатить в жизнь.И никто на ваших ребят не нападает.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #754 : Ноябрь 26, 2012, 17:35:28 »
пристоила...  лечила и т.д........, , а

ух ты... так все-таки Стас - это девушка?)))

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #755 : Ноябрь 26, 2012, 17:36:54 »
marovi  вопрос тот же и к Вам чем ВЫ лично помогли этим лошадям??? жду ответа!