Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #756 : Ноябрь 26, 2012, 17:40:25 »
по поводу собак мелких, я имела ввиду в плане внешнего вида,что они не истощены,а выглядят нормально.

У меня такое впечатление складывается, что я Всем тут дружно угожу, если напишу какая Быстрова плохая(желательно в грубой форме) и начну её так же как и Вы поливать грязью, как будто от этого что-то измениться......Ситуация на лицо и её надо решать, а я уже час отписываюсь, людям которые не внимательно читают мои коменты или что то не так понимают


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #757 : Ноябрь 26, 2012, 17:40:45 »
marovi  вопрос тот же и к Вам чем ВЫ лично помогли этим лошадям??? жду ответа!
Тоже самое можно спросить и у Вас.
Кормление яблоками в расчет не идет.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #758 : Ноябрь 26, 2012, 17:41:05 »
В выяснении, кто круче забыли об одном, что вроде уже подана жалоба в прокуратуру, и в четверг планируется проверка. Об этом писали то ли здесь, то ли на одесском форуме. Так вот, лучше изъять оттуда всех истощенных и больных собак до проверки. И самой Быстровой же лучше, и для животных тоже, потому что непонятно потом что с ними будет. Вроде же в Одессе есть так называемый Немецкий приют. Неужели откажут в помощи? Попросите их заняться собаками. Тем более породистые же, есть шансы на пристройство.  И не судите о из поведении со слов Быстровой. Сами Вы какого мнения о них, если по Вашим же словам бываете там время от времени?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #759 : Ноябрь 26, 2012, 17:41:24 »
marovi  вопрос тот же и к Вам чем ВЫ лично помогли этим лошадям??? жду ответа!
Я как существо крайне негуманное считаю, что лучшая помощь для Золушки и тех, кто до крайности истощен - усыпление или дорез.
А остальных - бесплатно отдать любому желающему (ежели таковые найдутся). Если не найдутся, тоже на мясо. Потому что лучше быстрая смерть, чем пытка голодом.
п.с. Ах, да я офигенно напряглась, попросив заводчиков южака забрать ее у Быстровой. Медаль мне дадут?)))))))))))

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #760 : Ноябрь 26, 2012, 17:43:39 »
хотел получить помощь , получил Всем спасибо, кто-то и вправду дельное,что то посоветовал, но большинство здесь людей, только хотят заниматься гнобительством

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #761 : Ноябрь 26, 2012, 17:43:53 »
marovi  вопрос тот же и к Вам чем ВЫ лично помогли этим лошадям??? жду ответа!

простите, что вмешиваюсь, а почему вы решили, что все тут обитающие ЛИЧНО ЧТО_ТО ДОЛЖНЫ???
мы живем за 100-200-500 км, у нас свои лошади и мы еще что-то этому беспределу должны?
я лично могу отстегнуть от себя какую-то сумму денег, но я не уверена, что эта сумма пойдет именно на то, что необходимо.
помощь- это не ведро яблок. это реальный пересмотр всей политики жизни.
а судя по мнению многих, пересмотреть отношения к жизни у быстровой в планах не стоят.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #762 : Ноябрь 26, 2012, 17:45:15 »
У меня такое впечатление складывается, что я Всем тут дружно угожу, если напишу какая Быстрова плохая(желательно в грубой форме) и начну её так же как и Вы поливать грязью
И не надо все и так знают что представляет из себя Быстрова.
Ситуация на лицо и её надо решать, а я уже час отписываюсь, людям которые не внимательно читают мои коменты или что то не так понимают
Мда!
И кто из нас плохо читает или не хочет видеть то что уже 100раз написано.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #763 : Ноябрь 26, 2012, 17:47:22 »
С-т-а-с, ваше сообщение похоже на "Как спасти утопающего и не намокнуть"
Эти животные больны и истощены. Логично. Соответственно помощь им лечение и кормление. + Вразумить хозяйку пристроить животных. Если вы это делать отказываетесь, то не помогайте вообще, так как вы продлеваете мучения. Кормить я не хочу, лечить я не буду, пристраивать не могу, т.к. хозяйка против. ну и не помогайте ей в ее помешательстве. Да это жестоко, но благодаря таким сердобольным там уже 30 лошадей умирают потихоньку. если бы не было таких милых "помогаек" и поголовье такого бы не было. А то сдать 100 грн на выкуп лошадки с мясо или яблочек привезти это самое простое.
Жестоко? Да, но такая жизнь еще ужаснее

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #764 : Ноябрь 26, 2012, 17:48:35 »
хотел получить помощь , получил Всем спасибо, кто-то и вправду дельное,что то посоветовал, но большинство здесь людей, только хотят заниматься гнобительством

Цитировать
я имела ввиду в плане внешнего вида,
Цитировать
недавно пристоила к людям, их просто выкинули, были на полном истощении, лечила и т.д....

а действительно, вы мужчина или женщина?
как-то у вас уж очень в мессагах половая принадлежность меняется....
маска, вы кто? Жасмин?) Иванна Я или Жанна?

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #765 : Ноябрь 26, 2012, 17:50:08 »
Белая Грива,ответьте мне пожалуйста, чем ЛИЧНО ВЫ помогли этим лошадям??? Сколько раз приезжали к ним?? Сколько раз кормили этих лошадок????  Я про своих питомцев тоже могу написать, что у меня 6 собак, 2 недавно пристоила к людям, их просто выкинули, были на полном истощении, лечила и т.д........, я тоже могу писать, что очень многим помогаю, но здесь тема ни кто лучший, а как помочь лошадям из Новой Долины. Жду ответа
Отвечаю, на здоровье.
Приезжала раза 4 за те года, которые Быстрова находится в НД. Результат один и тот же: в конюшню эта мадам не пускает. Причины разные - то козочка рожает, то лошадка рожает, то карантин на конюшне....
Я не привыкла сорить деньгами и кормами, и оставлять всё это перед закрытой дверью не хочу.

Вы спрашиваете - "чем можно помочь лошадям?", многие ответили - " чтобы помочь конкретно каждому, нужно знать на что направлять помощь - на откорм или лечение, или на всё сразу. Для этого нужно пригласить специалистов, которые оценят реальное состояние КАЖДОГО животного и поставят диагноз больным". Что в этом пункте вас смущает? Несогласие Ирины приглашать специалистов или это руководство к конкретному действию?



Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #766 : Ноябрь 26, 2012, 17:57:58 »
Помощь нашей организации не заключалась в 1 или 2-ух ведрах с яблоками. Мы закупали сено. И вычищяли данное помещение, работы там не початый край. Деньги на приобретение лошадей, мы не сдавали, не путайте нас с организацией ветром перемен! Разговоры заводили неоднократно, по поводу продать лошадей в хорошие руки или комуто подарить , на что категоричный ответ, нет. Единственное, сказали,что пару лошадей, подумают продать,отдать но людям,которых мол хорошо знают,т.е. добрым ,заботливым и т.д....Работа ведёться, мой 1-ый

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #767 : Ноябрь 26, 2012, 17:59:01 »
комент был написан,что знакомы с Быстровой около 2-х мес, всей ситуации не знаем! Сейчас поднялся вопрос, на что я и спрашивал у Галины, как поступить, кому верить..