Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #780 : Ноябрь 26, 2012, 19:55:26 »
С-т-а-с, немного меньше эмоций, и по-больше слушайте.
На форуме не любители и аматеры сплошные собрались, а знающие конники, и большинство - с опытом СПАСЕНИЯ.
Вам говорят - вы подняли шумиху, все вас гнобят, все такие нехорошие. Глаза раззуйте и ПОЧИТАЙТЕ. В вашу сторону уже масса предложений поступила.
А вообще - это разговор немого со слепым. Опять демагогия на несколько страниц. Не хочет человек слушать - не тратьтесь, господа форумчане. Чую я, что толку от этого не будет.


Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #781 : Ноябрь 26, 2012, 20:11:09 »
В полне возможно , что я тут многого не понимаю, устал оправдываться, извините,что посетил Вашу тему, думал, что тут спасением лошадей занимаются, а не склоками и разборками.

Ко мне столько вопросов как к адвокату Быстровой, кем я вообще то не являюсь.

оказывается,то,что мы приезжали и кормили лошадей, чистили денники, покупали сено, это всё плохо.

Единственное,что хотел узнать правду, так как Быстрову знаю не так давно.

Предлагаю помощь, а мою помощь смешивает не пойму с чем, учесть как я понял, ни один человек не вхож в данный обьект Быстровой. Лучше грязь поливать и плакать по лошадкам. Чем реально им помогать. Вообщем извините если кого обидел, задел. По ходу мне тут делать больше нечего. Всего доброго.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #782 : Ноябрь 26, 2012, 20:16:40 »
Сомневаюсь, что не прочитаете, поэтому все же напишу :yes:
Вас никто ни чем не поливает, уймитесь вы наконец. А оправдываться не заставляют тем более.
Я тоже не знаю Быстрову, и в глаза никогда не видела. И не собираюсь я лететь сломя голову через всю страну, бросив 14 голов и все работы/заботы, дабы ПРИЕХАТЬ и посмотреть. А потом написать - а вот я там уже БЫЛА, начинайте боготворить.
У кого есть возможность - тот едет и делает. Но никто никому в этой жизни не должен. Да, жаль лошадей, жаль что они попали в руки психически-неуравновешенного человека, но не могут все все бросить, и прилететь, по первому зову.

Каждый помогает реально тем, кому может, и как может. Не нужно делать из всех дерьмо и в каждом сообщении писать - Лучше грязь поливать и плакать по лошадкам. Чем реально им помогать

Послушайте, прислушайтесь - и в бой. А бой легким не бывает.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #783 : Ноябрь 26, 2012, 20:19:01 »
Оу, и вовсе забыла. Если вы думали, что ту спасением лошадей занимаются - продолжайте думать.
А нужно было не думать, а пройтись по этому разделу и по некоторым дневникам, и сразу все стало бы на свои места ;)

А еще, немного изменю слово, но смысл тот же - трындеть - не мешки ворочать.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #784 : Ноябрь 26, 2012, 20:22:23 »
Сэйва отвечаю Вам! Я не усомнился в  Быстровой !! Читайте внимательно,что я пишу, я ей и не верил, так же как и Вам. Поэтому не Вам адресованно было мое 1 сообщение, а Галине! Человеку,которому можно будет доверять! У которого я спрашивал совета! А не у вас, если Вы были агитатором волны и поднятием темы, то что я могу сказать, молодцы все те кто не остался равнодушным. Или вы считаете что все конники, идеальны! и всех надо слушать??   Лично на своем опыте убеждалась в жестоком обращении конников-прокатчиков и видел сам какие несчастные там лошади. От того и мнение, что не Вам ни Быстровой я не верю!
Я не являюсь ни прокатчиком, ни агитатором чего-либо. Если уж Вы переходите на личности. Если Вас интересует, с кем Вы общаетесь, милости прошу к нам в гости. В одном городе всё-таки находимся. Моим лошадям помогать не нужно, если захотите познакомиться. Это к вопросу "верю-не верю". Я не претендую на чью-либо веру и не собираюсь ничего доказывать.
Никто о сдаче на мясо новодолинских лошадей не говорил. И, действительно, люди пытаются найти пути решения проблемы. Не Вы один.

Оффлайн Таша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #785 : Ноябрь 26, 2012, 20:23:23 »
В полне возможно , что я тут многого не понимаю, устал оправдываться, извините,что посетил Вашу тему, думал, что тут спасением лошадей занимаются, а не склоками и разборками.

Ко мне столько вопросов как к адвокату Быстровой, кем я вообще то не являюсь.

оказывается,то,что мы приезжали и кормили лошадей, чистили денники, покупали сено, это всё плохо.

Единственное,что хотел узнать правду, так как Быстрову знаю не так давно.

Предлагаю помощь, а мою помощь смешивает не пойму с чем, учесть как я понял, ни один человек не вхож в данный обьект Быстровой. Лучше грязь поливать и плакать по лошадкам. Чем реально им помогать. Вообщем извините если кого обидел, задел. По ходу мне тут делать больше sнечего. Всего доброго.
Ахри-ть и кто тебя чем поливает? Просят либо покормить либо уговорить отдать коней. Все. 100 советов и предложений. На что ответы - не могу , не хочу. Не умею , не знаю, отлично посидели. !!! А еще и мы плохие . Все просто -мы помогаем , вы делайте ! Мы делаем , вы помогаете. Услышали критику в свой адрес и чем то недовольны( ути какие мы нежные) тогда купите пачку сахара и маковку и угостите коней я так поняла что это все на что вы способны.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #786 : Ноябрь 26, 2012, 20:25:41 »
 Господи,Вы там Стас вирус какой-то подцепили,что ли.Вам про Хому.а вы про Ерему.
Вы ,извините, на какую помощь расчитывали,что взрослые тети и дяди съедутся со всей Украины и пойдут штурмом брать приюто-притон Быстровой?
Или будем кричать скинемся и выкупим лошадей?
Вам что не посоветуй,все не так..Значит не услышали чего хотели.Странно как-то..
 

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #787 : Ноябрь 26, 2012, 20:26:46 »
С-т-а-с, и конкретные предложения люди здесь озвучивать опасаются, потому ка кв тему заходят и те, кто с пеной у рта отстаивает позицию Быстровой. Но кое-какие шаги уже предприняты.
И, повторюсь, лёд всё равно тронулся, потому что лошадей начали кормить. Не знаю, показушно или нет, но хоть что-то они едят.
Есть очень много неблагоприятных конюшен, но я ещё не встречала ни одну из них, назвавшихся приютом для лоадей. Ведь приют предполагает спасение, передержку. оказание медицинской помощи и дальнейшее пристройство животного. В Новой Долине как-то глухо со многими пунктами. И уж тем более с пристройством. Это приют?

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #788 : Ноябрь 26, 2012, 20:42:14 »
Предлагаю помощь, а мою помощь смешивает не пойму с чем, учесть как я понял, ни один человек не вхож в данный обьект Быстровой. Лучше грязь поливать и плакать по лошадкам. Чем реально им помогать. Вообщем извините если кого обидел, задел. По ходу мне тут делать больше нечего. Всего доброго.

не принимайте все на свой счет, просто эмоции перехлестывают через край.
по моему скромному уразумени (не сочтите его мнением последней инстанции) развитие событий имеет несколько вариантов.
1. Приют легализируют с оформлением всей официальной документации, но руководить этой организацией будет человек, трезво оценивающий возможности, деловой, пробивной и немного циничный. Ирина - хороший исполнитель. но не руководитель - однозначно.
Подписываем под это дело благотворительность, волонтерство и спонсорство. Постараюсь подключить к этому государственную поддержку.
2 Идея приюта считается утопической, поголовье лошадей сокращается до разумого предела, Ирина остается хозяйкой, но декларировать себя как приют, ипоотерапию не имеет право. Контроль за содержанием лошадей проводит группа доверенных лиц. Потому как имелся прецедент. Лошади продаются, дарятся и перепоручаются лицам, вызывающими доверия не у Ирины (не обсуждается), а у большей части коннозаводческого общества.

Третий вариант, о котором не хочется даже думать. Все остается, как есть. Лошади плодятся( это вообще за гранью моего понимания), докупаются, счастливые волонтеры откупаются сеткой картошки и яблочками для лошадей и размахивая флагами, собирают очередное подаяие....

выбирайте сами....

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #789 : Ноябрь 26, 2012, 20:56:23 »
Wilderness, низкий поклон тебе за то,что ты делаешь(все бы фукционеры коневодства так поступали),знаю сколько сил тебе стоила поездка и всё это кураторство.
Ты говоришь дело,пусть люди принимают решение,но ни в коем случае нельзя оставлять всё как есть,ибо голод-это мучение для любого живого существа.

Оффлайн yanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #790 : Ноябрь 26, 2012, 21:25:13 »
Идея приюта считается утопической, поголовье лошадей сокращается до разумого предела, Ирина остается хозяйкой, но декларировать себя как приют, ипоотерапию не имеет право. Контроль за содержанием лошадей проводит группа доверенных лиц.
Вот-вот, в этом случае контроль здесь необходим! Иначе она снова понабирает лошадей и наплодит мулят. Это патология, к сожалению...

Оффлайн momenta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #791 : Ноябрь 27, 2012, 05:36:54 »
С-т-а-с, хотите посмотреть как кормятся частные лошади? В каких условиях они живут, пусть не в шикарных, но хороших. Приезжайте к нам на ипподром и все увидите сами. У Вас будет с чем сравнивать и к чему стремиться. Телефон по надобности вышлю в личку.